Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iolana

New member
Муравейка написал(а):
Iolana, вот мне поподробнее про окошко,у меня с недавних пор такое же :lol:
рассказываю
со сторны ванной когда делали ремонт удалили наличники - получилось просто стекло, его мастер по укладки плитки заделал какой-то белой полоской, получилось стекло как бы в рамочке. Сама ванная у меня желтая плитка с синей. Я взяла клей, камешки (продавались раньше в зоомагазине, их в аквариум для красоты клали: зеленые, красные и т.д - мелкие) нанесла кисточкой тонкой клей в виде рисунка как водоросли, посыпала камешками - дала высохнуть. Все высохло - остатки смела. Потом наклеила на стекло ракушки, морские звезды маленькие, раньше продавали таких пластмасовых плетеных рыбок - и их туда же.
Получилось море, с водорослями, с камешками и рыбками:)
нету фотика, так бы выложила посмотреть ...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Iolana, а ты это делала со стеклом, когда оно уже было в ванной, или когда еще не всавили?
 

Iolana

New member
Jahenka, когда уже вставили (я в роддоме была не успела сказать свое веское "не вставляете!":), но удобней конечно когда еще нет
 

Jahenka

влюбленная в мир
Iolana, просто я как представила, как это все делать, балансируя на табуреточке... Гимнастка ты, однако :mrgreen:
 

Galinka

Мама семейства
Шторы

А нам надо в спальну, но не совсем спальный вариант, т.к. у нас там и спальня и рабочий кабинет. Хотим себе пошить, но не могу определиться. Как-то все одинаковое:-( Кто может выложите фотки своих супершторок!?:)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
фоток нету, тк пока тоже в проекте
если рассчитывать на много денюжек то лучше двойные
 

Yascherka

Gledam nad vama
Давайте делиться советами: где, что и по чем обошлось, какие лучше
 

Пеппи

New member
Re: Шторы

Galinka написал(а):
У кого какие шторы? Нам надо в спальну, но не совсем спальный вариант, т.к. у нас там и спальня и рабочий кабинет. Хотим себе пошить, но не могу определиться. Как-то все одинаковое:-( Кто может выложите фотки своих супершторок!?:)
У меня в спальне очень простой и симпатичный вариант.
Однотонная тюль (а-ля шифон, турецкая, на рынке такие называют "капрон"), очень светленького персикового цвета, под обои, покупала в ЦУМе. Пришла домой, обработала края, поутюжила и задрапировала - тюль готова.
Шторы более темные в той же гамме, самый светлый цвет на шторах = цвет тюли. Моготексовские, немного лежат на полу, тоже сама обработала и все.
Вариант классический, не чоень романтический и в меру строгий.
 

егорина

Active member
а по-моему шторы на подкладке - лишняя пыль... ежели потеряют обычные шторки вид, можно поменять :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я собираюсь двойны делать драпировки там есть даже при задвинутых. Это две шторы сшитые по верхнему краю внахлест, одна на н-е кол-во сантиметров выглядывает из поддругой
егорина, пыль пылью, а фонарь в окно куда хуже каждую ночь.. куда много хуже пыли...
кстати, у мну есть каталоги немецкие
там супер пупер шторы, идеи очень хорошие
если кто желает может подъехать посмотреть

цена минимальная ок 70 уе (шторы и гардины на окно 3,5 метра)
 

Anechka

New member
Могу посоветовать насчет органзы.
Не покупайте в салонах за 30 с лишним тыщ метр. В "Беларуси" точно такая за 17-18.
Сама купила дорогую, потом локти кусала.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Anechka, ппкс
а еще в беларуси есть конфискат
вполне приличная ткань за полцены. правда метражу иногда не хватат - разбирают быстро
 

Galinka

Мама семейства
Galinka, а окно до пола?С балконом в смысле,или нет?
Нет, не до пола. Просто обычное окно с форточкой. Тюль у меня уже есть. Шторы купим под тюль. Т.е. это не проблема. Я что собственно спрашиваю?:) Какие фасоы штор у вас? Не могу определиться с фасоном. Ткань не проблема.
 

Galinka

Мама семейства
mahsa, посмотрела ссылки...Че-то все обычное. Я уже даже не знаю, что и делать:-(
О, девчонки, подскажите еще, кто, где шил!?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
заходила в Окно в Интерьере на Мельникайте. Тканьки супер, можно сказать, что понравилось ВСЕ. но цены :cray: , 55 тыс метр самая дешевая... посмотрела, поехали в ЦУМ, выбрали кое-что из могилевских, российских и турецких. учитывая, что суперсовременного ремонта у нас нету, смотрится свежо и симпотично.

Вот еще хочу отметить - органза, даже чветная, оказывается, намного больше света попускает, чем любой белый дедерончик. У нас в зале теперь голубая с рисунком - стало намного светлее!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху