Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galinka

Мама семейства
О, а еще подскажите, кто покупал: где дешевле ткань на шторы? На тюль у меня уже есть, а теперь надо для штор.
 

юлианна

Хороший человек
Galinka, а Вы хотите именно классический вариант?Тюль+гардина?Просто,если спальня,не совсем спальня,то может какие-нибудь "римские"...
А так выбор и в самом деле невелик.Люверсы на гардину,или петли.Прибамбасы под потолком(не знаю ,как называются),полукружные,уже не актуальны,ИМХО.
 

егорина

Active member
Galinka, мы покупали в "беларуси"... шили там же - там девица сидит за столиком возле штор, заказы принимает, там же и отдает через некоторое время...
если надо, тел. могу нарыть...
 

Пеппи

New member
Оля-ля написал(а):
Вот еще хочу отметить - органза, даже чветная, оказывается, намного больше света попускает, чем любой белый дедерончик. У нас в зале теперь голубая с рисунком - стало намного светлее!!!
ИМХО, органзу можно покупать только на стеклопакеты, слишком уж через нее обыкновенные окошки, неэстетично... Окна мы в квартире не меняли, пока устраивают... но вот как органзу повесили тоже в целях просветления зала с лоджией, я ДОЛГО привыкала, к тому что все окно светится...
 

Пеппи

New member
Galinka написал(а):
О, а еще подскажите, кто покупал: где дешевле ткань на шторы? На тюль у меня уже есть, а теперь надо для штор.
Если вас устроит "моготекс", то в фирменных магазинах, если что-то поинтереснее, то универсамы и рынки.
Я еще много чего покупала в Надэль-плюс в доме быта на Комаровке, и ткань там относительно недорогая и фурнитура. Но вот родственница обращалась, там был другой дизайнер, так сказали заказывать все полностью с вызовом дизайнера на дом ... в общем - не понять.
 

Yascherka

Gledam nad vama
А я стою перед выбором в новой квартире делать шторы или, не знаю как называется, но типа такой роллеты из материала (вверх/вниз).
 

Ольга К.

Active member
Вечером фотки покажу, но у меня чистая классика, без прибамбасов.

А я стою перед выбором в новой квартире делать шторы или, не знаю как называется, но типа такой роллеты из материала (вверх/вниз).

Тоже штучка хорошая, но не под каждый интерьер подойдёт, а так очень удобная.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а я хочу с ламбрекеном
не понимаю что значит уже не актуально? Если мне ракушки нравятся то мне совершенно все равно актуально это или нет!
 

юлианна

Хороший человек
Вишня-черешня, ничего не имею против ламбрекенов,просто высказываю своё мнение. :agree: :derisive:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Ольга К. написал(а):
Вечером фотки покажу, но у меня чистая классика, без прибамбасов.

А я стою перед выбором в новой квартире делать шторы или, не знаю как называется, но типа такой роллеты из материала (вверх/вниз).

Тоже штучка хорошая, но не под каждый интерьер подойдёт, а так очень удобная.

Я планирую такого стиля сделать квартирку, что эта штучка очень впишеться.
 

Ольга К.

Active member
Ну вот фотки штор.

Это спальня.

1139942136_p2143108.gif


Детская.

1139941802_p2143106.gif


Зал.

1139942199_p2143111.gif


Кухня.

1139942277_p2143113.gif
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ольга К., я в спальню планирую почти такие же только с ламбрекеном: карниз уж очень страшный...
кстати, белое с беж внахлест, сшиты вместе кусками или два разных полотнища?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху