Вторая беременность. Мааааленькая разница.

Julia_K

Active member
Здравствуйте, милые мамочки!
Так уж сложилось в моей жизни, что вопреки всем стараниям и их отсутствию:) нашу семью снова ждет пополнение.
Вторая беременность наступила слишком скоро (нашей доченьке сейчас всего год и месяц), поэтому я нахожусь в легкой растерянности. Однако, других путей, кроме вынашивания и родов, для себя не вижу.
Прошу откликнуться тех, у кого разница между детками тоже невелика. Кто-то из вас уже родил, кто-то скоро собирается. Поделитесь опытом и эмоциями, милые мамочки, поддержите в минуту смятения.
Заранее спасибо всем и дай вам Бог!
 

Veronika

New member
Ты боишься проблем со здоровьем из-за маленького перерыва или чего то еще?
 

Julia_K

Active member
Вот веришь -- за себя не боюсь. Ну разве что предвижу легкое помрачение рассудка на первых порах, когда родиться второй ребеночек.
В основном мои опасения связаны с возможным резус-конфликтом, но тут меня слегка успокоили. Буду уповать на Бога, и сама не плошать. Ну и за первую детку мои возлюбленную немного страшновато. Важно, чтобы меня на нее хватило, но это уже, как говорится, мои проблемы, верно?
Слегка пугает быт. Как устроиться так, чтобы всем всего хватало?
Ну и последнее -- осколки эгоизма. Я же думала, вот подращу доченьку, поработаю, гульну как следует (чего греха таить), устану от этого дела, вот тогда опять рожать, рожать и рожать. Но судьба распорядилась иначе.
Вот так:)
Как у вас дела?
 

Veronika

New member
У меня тоже вторая детка не по плану, а даже вразрез с жизненными планами! Пришлось все быстренько перекраивать, да пересматривать. Разница, правда, у моих детей практически идеальная. Этот уже подрощен и я отдохнула и призабыла пеленки-распашонки. А между детьми как сложатся отношения стараюсь не думать - будут дети - буду тогда и регулировать их отношения :)

А к яселькам старшую подготовить не думала или няню для нее можно взять, чтоб хоть на несколько часов разгружала тебя?
 

Mashun

New member
Julia_K, все будет отлично :)) я знаю семью в которой разница между детьми год. в 3 месяца малышке мама опять была в положении :)
теперь две такие красавицы, просто загляденье!!!
постарайтесь устроить быт максимально выгодно для вас. где то я читала статьи о погодках. настраивайте мужа, близких на помощь вам. все это окупится потом, когда будете на малышат своих смотреть :D
 

Julia_K

Active member
Я категорически против яселек, правда. Читала где-то, что психика ребенка считается вполне созревшей для такого плотного и долгого контакта с другими детьми только годикам к трем.
Впрочем, мне легко заморачиваться на подобной мысли -- у нас супербабушка (свекровь). Думаю, она согласиться побыть няней какое-то время. Собственно, она и была первым человеком после мужа, которой я рассказала о сложившейся ситуаци. В ответ услышала : "Юлька, ну какая же ты счастливая.... Не волнуйся, поможем". Так что вот... как-то так:)
 

Veronika

New member
Julia_K, тогда тебе только себя смотреть и остается!
Как беременность-то, без токсикоза и прочих радостей хоть?
 

Julia_K

Active member
Veronika, на самом деле еще прошло слишком мало времени, даже для токсикоза. То есть, практически никаких симптомов, кроме яростного предчувствия буквально с момента зачатия. То есть, совершенно судьбоносный случай:)
Где рожать планируешь (я тоже буду на "ты", если не против?), опять в тройке?
 

Veronika

New member
Julia_K, представляшь, опять туда тянет :) Только в первый раз я случайно попала, а в этот заранее хочу с доктором договориться. А может и в Бресте, там вообще один роддом, без альтернативы, - это если меня не потянет поближе к моим родителям, что б первое время побаловали да позаботились!
 

Julia_K

Active member
А с каким доктором собираешься договариваться?
Нельзя сказать, что я изменила свое мнение по поводу тройки, но если опять будут какие-нибудь почечные показания, тройка для меня не исключена. Другое дело, что на этот раз буду тщательно готовиться в плане заинтересовывания и двигать в роддом заранее, а не на 42-й неделе.
Поэтому вопрос исключительно меркантильный:)
 

Veronika

New member
Julia_K, вообще хочу с зав.родильным (она у меня роды принимала), а на кого найду выход еще не знаю. Подскажу когда найду 8)
А ты в какой ЖК на учете будешь?
 

Layka

Moderator
Veronika написал(а):
Julia_K, вообще хочу с зав.родильным (она у меня роды принимала), а на кого найду выход еще не знаю. Подскажу когда найду 8)
А ты в какой ЖК на учете будешь?
это не Золина ли? :) Она меня на роды отправляла, так сказать последний осмотр перед событием делала :) Выход есть, могу дать координаты :)
 

Veronika

New member
Layka, к сожалению я фамилию не помню :( , запомнила только должность :oops: и что она мне очень понравилась :wink: Если она работает на 3 этаже (потому что я не знаю, сколько там родильных отделений), то она должна быть. А координаты, если можно, сбрось в личку.
 

Natas

Well-known member
Layka написал(а):
Veronika написал(а):
Julia_K, вообще хочу с зав.родильным (она у меня роды принимала), а на кого найду выход еще не знаю. Подскажу когда найду 8)
А ты в какой ЖК на учете будешь?
это не Золина ли? :) Она меня на роды отправляла, так сказать последний осмотр перед событием делала :) Выход есть, могу дать координаты :)
Золина - зав. отделения оперативной гинекологи. Зав. родильного - Лукьянова Т.С. Она у меня роды принимала. Могу понять, Veronika,почему вам понравилось в 3-ке - она просто супер!
 

Julia_K

Active member
Natas, Лукьянова Т. С. -- это такая невысокого роста крепкая женщина?
 

Natas

Well-known member
Julia_K написал(а):
Natas, Лукьянова Т. С. -- это такая невысокого роста крепкая женщина?
Невысокого - да, насчёт крепкого - не помню. Такая седая бабушка с короткой стрижкой и яркими голубыми глазами. :D
 

Natas

Well-known member
Вероника, было бы здорово вам ещё раз попасть к ней же.... (мечтательно):D :D
 

Julia_K

Active member
В моем случае это была весьма сердитая заспанная фея, которая несколько раз повторила, глядя в мое счастливое лицо, о бесконечном вреде, который я нанесла себе и ребенку.
Напомню: я сваляла дурака по незнанию и приехала с переношенной беременностью и отошедшими водами. И с диким весом.
ТОлько не говорите, что я сама виновата. Я знаю :(
 
Сверху