Вход с колясками запрещен?

ВЛАДЫКА

развлекается
Ну такой бред, что читать противно. Это ребенок - "посторонняя вещь"? А если мама одна воспитывает ребенка где ей продукты покупать в пресловутых до.дивана, которые рекламироваться рекламируются но никак не работают.
бред - это когда мама не может без коляски обойтись,
всё остальное - вполне нормально,

я например планирую всем посетителям своей тренинговой компании,
которые будут приходить с колясками выдавать купон на скидку при покупке слинга

:)
 

Тасана

New member
бред - это когда мама не может без коляски обойтись,
Девочки, это мужчина писал или женщина?
Короче, скажу грубо... Товарищ Владыка, да мне пофиг ваши слинги, может они сто пятьдесят раз и хорошие, только у таких как вы я ничего не куплю никогда. А слинг - это наш родной перегиб. Я как-то вырастила двоих детей без слинга, третьего если захочет он и захочу я, то могу посадить и в слинг, а могу и не посадить. Это, блин - моё дело, а не тех, кому нужно увеличить или уменьшить объему продаж чего-либо.
Кстати, про слинги... Вы точно уверены, что они так уж и безопасны? Я, например, несколько раз читала и смотрела пару передач (для меня это все были очень авторитетные источники), в которых говорилось о крайней опасности ношения маленьких детей в слингах. А не для маленького он мне и не нужен, просто потому, что мне больше 5 килограмм нельзя поднимать, а уж тем более таскать несколько часов (как впрочем и многим женщинам).
P.S. А вот интересно, а если у семьи двойня или тройня, то как тут быть со слингами? А продукты покупать надо.
И еще... А если вдруг у семьи ребенок ... ну не совсем здоровый (по-советски говоря - инвалид), то его тоже мать должна в слинге таскать чтобы не мешать работникам магазина?
Простите, уважаемые форумчане, за эмоциональный пост. Прям разозлил меня товарищ ВЛАДЫКА. У него прощения не прошу.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
в которых говорилось о крайней опасности ношения маленьких детей в слингах
скорее, речь шла о кенгуру
а если дите в слинге носить правильно. то проблем не будет

но это сути то ничего не меняет по отношению к коляскам :)

НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НЕ ВПУСКАТЬ С КОЛЯСКАМИ!
и точка :)
 

Тасана

New member
но это сути то ничего не меняет по отношению к коляскам
вот абсолютно точно!
Пардон за офф... Я то как раз и удивилась, что речь шла именно о слингах, а о кенгуру как о вообще "убийце" скрытом. Но это дело каждого.
Можно ходить с колясками и мы будем с ними ходить.
 

He_len

сам себе дизайнер
Тасана, +если мама беременна, + если у мамы болячки со спиной +много-много разных причин по поводу слинга и кенгуру. Кстати, как себе представляет Владыка (мужчина кстати), что женщине придется нести ребенка в слинге, плюс авоськи с продуктами. Красота!!!
То ли дело - коляска, наполненная продуктами, еще один очень важный момент - почему в магазин хочется с коляской, а не со слингом.
 

ВЛАДЫКА

развлекается
в принудительном порядке? а если у мамы спина больная?
1) только тем, кому оно надо
2) тогды сначала к мануальному терапевту, а потом за слингом
:)

Это не бред, далеко не бред, это вполне нормально.

вообще-то это было парирование фразы тасаны,
так что ваше возражение выбивается из контекста :)

не все дети хотят висеть в слинге, а в коляске вполне спокойно себя ведут,у меня младшая такая

ну в коляске тоже не все спокойно себя ведут )))

впрочем, у нас речь здесь не об этом.
 

ВЛАДЫКА

развлекается
Женщины,
1) мне искренне вас жаль, что вам приходится с калясками прорываться в магазин... куда вас по тем или иным причинам не пускают...

2) мне действительно не понятно, почему ваша мудрость не позволяет вам
а) выбрать более приветливый магазин
б) пойти в магазин в слинге
в) послать в магазин мужа
г) пойти в магазин с подружкой у которой тоже есть коляска

P.S. удачи вам в борьбе с магазинами,
слава богу я не продаю слинги и уж тем более не являюсь владельцем магазина :)

2 Анджелина:
мне позавчера одна бабушка сказала, что у меня ещё всё впереди и я молодой и всего достигну...
а вчера мне сказали, что мои 10 лет занятий психологией - это мало, надо не меньше 15...
так что...
спасибо за комплимент,
если раскроете что именно вы подразумеваете под юношеским максимализмом (можно в личку дабы не оффтопить) - буду благодарен.
 

Oksy

New member
мне действительно не понятно, почему ваша мудрость не позволяет вам а) выбрать более приветливый магазин б) пойти в магазин в слинге в) послать в магазин мужа г) пойти в магазин с подружкой у которой тоже есть коляска
а)потому что в каменной горке нет магазинов, а тем более более приветливых
б) потому что не донесу я её так далеко без скандала
в) мужья между прочим работают и иногда не с 9до 17, а , например как мой с 7и до 23, а кушать хочется
г) да в советском районе у меня было много подружек с колясками (но так и проблема эта не стояла так жёстко), а здесь как-то не обзавелась и бах зима наступила, попрятались мамаши в колясками, да и не оставлю я свою мелочь с тем, когда знаю без года неделю
 

Тасана

New member
Oksy, еще добавь, что в Каменной горке нашенской пока допрешь в магазин с двумя колясками (ну типа подружка таки нашлась какая-нибудь), то уже захочется куда-то зайти чисто погреться, а уж с двумя то колясками мы бы с тобой разнесли в пух и прах и Рублевский, и Кунцевщину, и Тропинку ентую (а больше у нас на 4 огромных района магазинов то и нету).
Короче, девоньки, не мужикам (тем более посторонним) нам указывать как и куда ходить, пусть вообще спасибо скажут, что мы их не отправляем после работы пешком через пустырь за хлебом (хотя мой лично муж ходит, за что я ему благодарна, а подружки мои считают меня извергом).:heat:
 

Millana&Poly

Member
Тасана, наверно о слингах Вы слышали плохо от Малышевой?
Поверьте, она не разделяет понятия слинг и кенгуру, а чтоб доказать её гениальные способности в медицине, посмотрите вот этот ролик до конца. http://www.youtube.com/watch?v=Lll-6TLSPeU&feature=player_embedded
Наверно Вы бы не хотели оказаться на месте подопытной тёти?
Я не сколько не защищаю Владыку :)
 

Тасана

New member
Millana&Poly, нет, не только от нее, Честно говоря Ваша ссылка ничего мне не доказывает относительно доктора медицинских наук малышевой, да пример с точки зрения телевизионной режиссуры плохой и неэтичный, но по сути то там всё правильно показано, так что даже малышевой я склонна доверять значительно больше чем рекомендациям владыки и магазинных деятелей, которые не пускают мам с колясками в магазин
нас в магазин пускать обязаны, будь мы хоть с тремя колясками или десятью слингами
 

DemidKa

New member
Меня в этом плане умиляет магазин "Дюймовочка" на притыцкого, возле Пушкинской: перед магазином 5 ступенек, сделан прелестный пандус, по нему поднимаешься, проталкиваешься в две двери и опа-че: перед тобой лестница в ступенек эдак 20-30 и пандуса нету вот где у людей голова? у них же, наверное, есть какие-то планы продажи ежемесячные? неужели не понятно, что их основной покупатель, это мамаша которая с малым в коляске проходила мимо в сквер и вспомнила, что соску поменять надо, а зашла за соской, глядишь и еще пять хреновин каких ненужных зацепила)))) Неужели они думают, что если мне надо будет купить подарок к ребенку на ДР, я вспомню про этот оплот социалистического прошлого, а не про буслик какой)))
туда я хожу только с мужем,но обычно иду в буслик,т.к. с коляской там удобно

А вообще в магазин я хожу всегда с коляской. И продавцы ничё не говорят,только одна женщина которая около касс стоит(во Фрунзенском универсаме) - Францевна,всё время подозрительно на нас смотрит,один раз хотела чтоб мы достали из-под коляски грязные игрушки для песка.Говорит:"А это что у вас там?" Я сказала что это наши грязные игрушки и в магазине таких нет(а там и вправду таких нет).Такая недовольная была!!!
А без коляски я бы не смогла совсем!Когда надо закупиться без неё не обойтись.А когда надо идти куда-нить или ехать на транспорте,как с троими детьми и без коляски?Нереально!Так что коляска везде с нами на протяжении 7 лет,с небольшими перерывами.
 
Последнее редактирование:

Светик

Active member
Девочки, а вы не пользуетесь такими колясками для продуктов с сиденьем для детей?

В свое время мы именно "бандой" из 3-5 человек с колясками заваливались в магазины:))) но, чтобы не нервировать продавцов, обычно из корзины внизу коляски убирали все. Сами открывали и показывали, что в кармашках пусто. И к нам как-то привыкли. И ничего не говорили, что дети сок успевали выпить и печеньки поесть. Пробивали по пустым пачкам. А еще мы раззнакомились и оказалось, продавцы тоже люди :))) и у них есть дети ;) и они отлично запоминают как зовут и сколько лет деткам. У нас есть и тетя Катя "из конфет" и тетя Галя "на зале"...
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Девочки, а вы не пользуетесь такими колясками для продуктов с сиденьем для детей?
если ре грудной?
если в коляске игрушки и вещи какие-нить, оставить коляску на входе? стремно.. если даже в детской поликлинике умудряются из колясок доставать одеялки, игрушки, снимать колеса и вообще "угонять" :))) их
пустую коляску я оставляла.
 

Светик

Active member
Озвучу свою позицию: не пускать с колясками - свинство и хамство.

НО. Возможно стоит попробовать понять и продавцов?
И мы, например, оставляли кого-то одного на улице с колясками (с детками), а сами бежали в магаз. Зимой в магазинах жарко, а раздевать ре, а потом снова одевать...

если ре грудной?
А стоит с грудным ходить в магазин??

SOVAMAX, на мой взгляд, большая умница. Нельзя прощать хамство.

Понимаете....есть некоторый необходимый минимум сервисов и соответственно людей, который этот сервис представляют. ДЛя меня это: врач, косметолог, парикмахер, продавец удоброго для меня магазина и тд. Так вот с ними я предпочитаю находить общий язык. Можно, конечно, сменить магазин, но если магазин меня устраивает? Ведь найти общий язык с продавцом возможно. А улыбнуться? А сказать "спасибо" за помощь в выборе или на кассе? Да, можно считать, что продавец обязан быть вежливым и зачем заморачиваться. Но лично я предпочитаю сформировать хорошие отношения.
Варианты крайнего хамства я не рассматривала.
 
Последнее редактирование:

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
А стоит с грудным ходить в магазин??
т.е. ты предлагаешь оставить грудничка дома и сходить в магазин? :)))
И мы, например, оставляли кого-то одного на улице с колясками (с детками)
если есть такая возможность, то конечно
но не всегда получается гулять с коляской в компании других мам
 
Сверху