Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 6

Elenaka

New member
Марфа Васильевна,Мачи коро конечно конфликтная, но начинали мы в неё играть без папы - девочками))) Я так аккуратненько, чтобы никого не обыгрывать. Хотя реально дети выигрывали. Старшая ( 9лет) у меня сильно переживает , когда проигрывает. Когда играем в 4-м, я играю против мужа))), потому что у него такое рвение выиграть, что старшая часто плачет, причем во всех играх.

Ashatan, я смотрела на Билет на поезд и на Роскошь, но по цене они как-то дороже, честно говоря пожалела денег. Т.к. в школьный период играем крайне редко. Почти месяц игра лежала, ждала каникул зимних. Думаю, к концу учебного года или к весенним каникулам закажу.Сделаю дочкам и себе подарок.
 

Сыроежка

New member
Я сегодня с Большой уборкой. Давно хотелось :) С мужем сыграли для изучения правил :)

А еще давно посматриваю на Улей. Для нас взрослые игры актуальны на 2-х. Улей классический и Улей дорожная версия? Что скажете: какой лучше приобрести? Дорожный в первую очередь заманчив ценой.
 
Всех с наступившим Новым Годом!
maniunia, тоже прошу ссылочку на Роскошь с Али, пожалуйста.
Присоединяюсь к вашей игровой компании. Сын под елкой нашел Cluedo - мини версия, и Эволюцию. Жаль, что играю в основном я с ним. Остальные (муж и дочка) — холерики — и редко способны усидеть за игрой.
 

Сыроежка

New member
Еще подскажите по правила Большой уборки, пожалуйста:
в начале игры берем 3 карты из своей колоды, выбираем 1, кот. вскрываем. А те 2 куда, возвращаем в свою колоду? и как правильно вскрывать последующие карты из колоды: опять по 3шт с возможностью выбора или по 1 по очереди?
 

Караул

уплыла
Сыроежка, дорожный. Меньше размер, но все-равно нормально.

а игры с али, они нормальные? Я даже не представляла, что и такие есть. А что там есть? Меня, конечно, интересует всякое дорогое и сложное
 
Караул, у меня Диксит с Али (три колоды, поле, зайцы, карточки для голосования, фишки) — качество отличное. Минусы: была немного помята коробка в уголке (как для себя, то не принципиально) и не было внутри "начинки", разделителей.
Покупала давно: 31$ по курсу вышло 450 000. В Минске три колоды выходили под 800 000—ощутимая разница. Сама игра, кстати, мега популярна в нашей семье и у друзей.
 

irrkin

Member
Караул, у меня Диксит с Али (три колоды, поле, зайцы, карточки для голосования, фишки) — качество отличное. Минусы: была немного помята коробка в уголке (как для себя, то не принципиально) и не было внутри "начинки", разделителей.
Покупала давно: 31$ по курсу вышло 450 000. В Минске три колоды выходили под 800 000—ощутимая разница. Сама игра, кстати, мега популярна в нашей семье и у друзей.
А продавца не подскажете?
Тоже вот хочу рискнуть с али заказать какую-нибудь игру.
 

Mamulya 08

New member
А у нас под елочкой были зоолоретто и кот-за хвост-цап)))понравились обе(оценили всей семьей),но чаще выигрывает Полина-чему очень рада
Кстати,девочки,у кого есть корова006-подойдет для 7-летки,интересно будет?
 

birch

Well-known member
У нас под елкой суши-карты и zingo. Теперь 4 дня выходных кажутся мне слишком длинными.... Раз по 20 уже сыграли...
 

Караул

уплыла
Glory, у нас под елочкой еще были две игры (Звездные войны: Тайное вторжение и Звездные империи), и даже не открыли! :cray::cray::cray: И с сентября лежат неразобранные Замки Бургундии и Карта сокровищ.
Мало выходных, не успели!
 

Mamulya 08

New member
ели хорошо знает цифры до 100, и может сравнить, что больше 47 или 65, то вполне.
Еще на 3-4 игроков хороша.

А для 2-х подойдет?мы с дочкой чаще 2 играем)
А какие игры еще 7 -летке пойдут?стоб 2 поигать было интересно)?
 

Ashatan

Active member
в начале игры берем 3 карты из своей колоды, выбираем 1, кот. вскрываем. А те 2 куда, возвращаем в свою колоду? и как правильно вскрывать последующие карты из колоды: опять по 3шт с возможностью выбора или по 1 по очереди?
Даша, 2 карты остаются в руке, добираешь из своей колоды еще одну.
6898681.png


и еще момент: например, три игрока выложили карты. Первый укладывает мусор и что-то выпало. Он берет "штраф".
Мусорный бак готовится к игре заново. И остальные два игрока укладывают мусор в бак согласно сделанных ими ставок.
А потом все трое добирают в руку по 1 карте.

А какие игры еще 7 -летке пойдут?стоб 2 поигать было интересно)?
мне "Джампур" нравится. Он именно на двоих.
Если у вас еще нет, то обратите внимание на "Спящих королев", "Барамельку" (эта игра на реакцию, весь вечер в нее играть не будете, но иногда - вполне).
Если дочка складывает в пределах 100 (например, 66+7), то именно на двоих мне еще нравится "Зевс на каникулах".
а 7 лет недавно исполнилось? Я не уверена, может, и к "Мачи Коро" уже готов ребенок.
 

Chadha

Well-known member
Мне Барабашка нравится больше Барамельки. Суть одна и та же, но все равно вот.
 

Geteri

Кудрявая
Девушки, а какие игры похожи на Барабашку?
Дочка любит играть в барабашку, т.к. обыгрывает нас, взрослых, только так. Ну от того и любит имеено эту игру, понятно ж :))) но, елы-палы, я уже не могу на этого Барабашку смотреть.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Мы пополнили нашу коллекцию игрой Доминион. Очень нрвится, играли уже несколько вариантов. Кто-то играет тут? Возник вопрос как сыграть карту Библиотеки дважды.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у меня обе стопки карт.
у нас все три игры, включая барбарона. всё равно, я больше люблю барабашку :) потому что ПЕРВЫЙ! :)

Девушки, а какие игры похожи на Барабашку?
квадрики, доббль, перемешка.
в начале игры берем 3 карты из своей колоды, выбираем 1, кот. вскрываем.
почитала Вас и поняла, что мы играем не по классическим правилам :) мы из всей своей колоды выбираем, что душе угодно и выкладываем. надо попробовать с тремя картами поиграть, а то так очень уж прозрачно.
 

Ashatan

Active member
Сообщение от Geteri Посмотреть сообщение
Девушки, а какие игры похожи на Барабашку?
квадрики, доббль, перемешка.
Может, еще "Панику в лаборатории" рассмотреть.

по классическим правилам
по классическим интереснее, меньше выбор, больше волнений :)
 
Сверху