Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 6

Караул

уплыла
Колонизаторов очень любим. Но купила бы Билет на поезд по Европе
Но не знаю , сколько по стоимости
 

Караул

уплыла
Ashatan, не сложней Колонизаторов. Но как на двоих - не знаю. Младшая больше любит Билет, играла в 8-9 лет, не помню уже. В Колонизаторы играла раньше, но для поддержки игры
 

Mamulya 08

New member
Mamulya 08, колонизаторы :)
а сколько Вашей Полине лет, напомните, пожалуйста?

Полине 7 лет (исполнилось в ноябре)а колонизаторы-взрослая версия,а 2 можно играть(мы чаще двоем)а еще интересует камисадо-стоящая игра или можро обойтись.и если выбирать между запретным островом и колонизаторами-что выбрать?

Девочки,спасибо за советы.
Irist,зоолорето у нас есть(дед мороз принес под елку)-очень нам нравится,классная игра.
Нам еще посоветовали зельваренье и эволюция(но мне кажется,что нам рано)поделитесь мнением,кто играл.
Джайпур нужно брать однозначно(давно на нее смотрю)спящие королевы у нас есть(и в свое время в них играли без перерыва)
Девочки,а "разговорные "игры на наш возраст каие есть?типа Диксит(но бюджетнее)или все же не стоит жмотиться и купить диксит?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
и если выбирать между запретным островом и колонизаторами-что выбрать?
Остров. Особенно, если чаще всего 2 игрока будет.
Младшая больше любит Билет, играла в 8-9 лет, не помню уже.
Вундеркинд :). Или просто, как младшая в играющей семье: никуда не денешься -- освоишь и не такое :))).
"Спящие королевы"
:) есть ещё люди, у которых нет этой игры?..
Mamulya 08, может Таймлайн, Каркассон, Свиш, Суши-карты, Помидорный Джо, Мачи Коро, Улей (Hive), Ниагару...
Вот думаю, что пришло время "Stone Age". В которую ни разу не играли еще.
Классная у вас выдержка :).
я уже почти созрела к игре. Меня смущает длительность игры: от 60 до 120 минут.
Мне кажется, что больше часа редко когда получается. Хотя... если народ попадётся, который любит торговаться, то может партия и 3 часа тянуться :))).

Нам еще посоветовали зельваренье и эволюция(но мне кажется,что нам рано)поделитесь мнением,кто играл.
У меня обе есть, играем. Люблю и ту, и другую. Но брать не советую. Рано вам пока. Детский вариант Зельеваренья -- Варенье. Но такое...на любителя. Пасьянсное.
Девочки,а "разговорные "игры на наш возраст каие есть?типа Диксит(но бюджетнее)или все же не стоит жмотиться и купить диксит?
Имаджинаруим, Я твоя понимай, Алиас, Активити, Годо, ИгроСказ, ТикТак бум...
 

Караул

уплыла
Naya, так Билет не сложный!!! На коробке вообще-то написано, от 8 лет
http://tesera.ru/game/ticket_to_ride_europe/

колонизаторы - от 10 лет
тобаго, пандемия - тоже от 10, мне кажется, они сложнее

В более сложные еще не пробовали, потому что сами правила не читали -))) Мне, кроме, замков не вспоминается из своих игр
 

Ashatan

Active member
Мы "Эволюцию" 1,5 года назад опробовали, поняли что рано и убрали.
А вот думаю, что уже можно снова попробовать.
Но на фоне других игр, включая новинки, не скоро ее очередь придет, наверное.

а вообще коллекция игр большая.
в ряд игр совсем не играем. Но, возможно, что-то изменится, когда дочь подрастет.

пересматриваю список своих игр. Хапуга я какая-то...
Думаю, что в "Картахену" было бы интересно уже семьей сыграть.
 
Последнее редактирование:

Сыроежка

New member

тигрис

New member
у нас Колонизаторы не пользуются успехом
ооооочень затянутые партии
и для 7 лет однозначно рано
даже по сравнению с Билетом на поезд

спасибо, что напомнили про Эволюцию, давно хочу, но боюсь разочарования

а Джайпура нет нигде в Минске и уже давно
я периодически поглядываю
он у меня в хотелках вместе с Ямайкой
нету!
 

NoFun

Member
Вечер добрый всем. Помогите пожалуйста выбрать игры ребенку на 9-летие. Имеются следующие игры: Зевс на каникулах, Етта, мяу-лабиринт, корова 006, день сырка, паника в лаборатории, свинтус, запретный остров, мачи каро, гномы-вредители. Выбираю между Манчкин, Колонизаторы, Каркассон, Джайпур. Может что-нибудь еще предложите? Хочу две игры. Очень ребенок любит Мачи Каро и Зевса.
 

тигрис

New member
был в настолках.
на сайте и сейчас отображается, что есть.

ура! спасибо большое!
только вчера шарила по сайтам

Девочки!
а вот говорят Роскошь и Джайпур похожи
Джайпур на двоих тоько, да?
лучше тогда Роскошь купить?

Люди! смотрите
я чесслово сегодня зависала над кнопкой заказать Эволюцию
а тут накось--натолкнулась на "Американскую версию"
говорят картинки загляденье
http://www.ozon.ru/context/detail/id/34099432/
подожду я, наверное
http://oflex.ru/obzor-novojj-evolution.html
 

Gravicapa

New member
Девочки!
а вот говорят Роскошь и Джайпур похожи

Абсолютно разные игры, обе у нас есть - ничего общего.

Вечер добрый всем. Помогите пожалуйста выбрать игры ребенку на 9-летие. Имеются следующие игры: Зевс на каникулах, Етта, мяу-лабиринт, корова 006, день сырка, паника в лаборатории, свинтус, запретный остров, мачи каро, гномы-вредители. Выбираю между Манчкин, Колонизаторы, Каркассон, Джайпур. Может что-нибудь еще предложите? Хочу две игры. Очень ребенок любит Мачи Каро и Зевса.

Даже не знаю, но вместо "Колонизаторов" я бы выбрал - Билет на поезд или Ямайка, Джайпур отличная игра но только на двоих, есть ещё хорошая карточная "Новый Свет".
 

тигрис

New member
Александр, спасибо
а что скажете по поводу измененной Эволюции?
видели-щупали-играли?
можно с оптимизмом ждать?
 

Gravicapa

New member
Эволюцию новую не видел, но с интересом жду, когда появится в пределах видимости (сразу и обзор сделаю). Но перспективы пока туманны... По поводу оптимизма - оптимизм он всегда нужен, и это применимо к любой ситуации :)
 

NoFun

Member
Gravicapa, спасибо, про Ямайку я и забыла, была она в моем списке хотелок:)
 

Flash

Active member
Эволюция для нашей восьмилетки очень обидная. Рыдает, когда едят ее животных. Хотя уже приучена в настолках реагировать спокойно на пройгрыш.

Еще недавно освоили Терра мистику. Очень понравилась игра! Наверно, самая интересная из всех наших игр. Чем-то напоминает каменный век и колонизаторов, но возможностей разных намного больше. Хорошая реиграбельность. Из минусов - правила осваивали почти день :). Просто много разных нюансов. Если объясняет знающий человек, то относительно быстро.
Дети тоже могут играть, но имхо взрослым конкуренцию в стратегии не составят.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Ashatan, эта игра моя любимая! Но ИМХО без дополнений не очень интересная. И да мы как то вообше 3 часа играли!

мне про доминион никто не ответил. Никто не играет? Нам очень понравилас! Доминион. Можно от 2 до 4 человек. Бистро собирается, медленнее складывается, можно постоянно разные варианты выбирать. Легко взять на пикник.

Я только на согласна свозрастом 13+, на мой взгляд она совсем не сложная
 
Сверху