Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 6

pisarenko

Member
Jukka, спасибо вам и вашему чУдному магазину) Монополия детей просто очаровала. Играем всей семьей по часа два точно. Перплексус квадратный сразил наповал. Правда, сначала они думали, что помощники Деда Мороза снеговики на него сели и раздавили маленько)))) Мне показалось, что по сложности он между ориджинал и эпик. Маленькие djeco игры очаровательны как всегда! Еще раз спасибо. Етта и шотландский поединок ждут разбора правил.))
 

Jukka

New member
pisarenko, Катерина, спасибо большое! :blush1: Играйте на здоровье! =)
 

christy

Well-known member
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, настолку в подарок 5-летней девочке, по-русски очень слабо говорящей (мама наша, папа немец, живут в Германии). Что-нибудь для игры максимум вдвоем, а лучше самостоятельной:)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
christy, ну, им там в Германии есть где развернуться :) Drei Magier - все игры хороши. самостоятельно, наверное, не получится, лучше с мамой. или с воображаемым другом. абы это не приобрело патологических форм :)
 

christy

Well-known member
Марфа Васильевна, я вот думаю как раз нашу игру какую) ну или как минимум не немецкую, отсюда им немецкую везти кмк не комильфо) Правила на русском - отлично, есть же мама, ну и там дв. сестрички имеются, русскоговорящие.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
christy, а, всё. поняла. я думала, там мама не может сориентироваться, ЧТо выбрать. а раз Вы везёте - посмотрите на игры гранна. у нас есть (и пользуются спросом у пятилетней) кот в мешке, куколки, суперфермер (само собой), волки и овцы.
 

Караул

уплыла
Обычно дарят от банды умников или игры на русский язык. Для одного можно головоломки - шоколадную, цветовой код, например
 

Сыроежка

New member
Посоветуйте, пожалуйста, настолку в подарок 5-летней девочке
Из головоломок в этом возрасте моя любила Ноев ковчег (Бондибон). По опыту дет.садика :) детям понравилась головоломка Орбо (по технике "пятнашки", но составляем цвета).
Из игр (от двоих человек): от Djeco Чик-Чирик и Мини-семейка, еще Большая Путаница (Mucca Pazza), Перемешка.
Можно глянуть игры от Степ Пазл.
 

Plump

New member
christy, игры равенсбургера ("пингвины", "бобры", как вариант) и еще игры jumbo в тч их smartgames головоломки всякие
 

Юста

Well-known member
Новый наш настольщик...всегда рядом:)
Кто шпион?..Я не шпион!
 
Последнее редактирование:

tatsi_ana

Active member
Несу плюсик игре "Москва-Париж" от Hobby World (Игра Евгения Никитина). Вся семья оценила (не без истерик пятилетки). Прекрасное пособие по географии: учим столицы, города и флаги Франции, Италии, Германии и России. Хочу расширение :)))
 

volhen

Member
Все добрый вечер) Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, настольную игру или головоломку на подарок для девочки 11 лет?
 

petra13

New member
volhen, шар перплексус (у нас original i я пакуль не змагла прайсцi яго да канца)))
Яшчэ шоколадный набор можна, лягушки-непоседы.
 

Эвелинка

Well-known member
хэлоф!)
мы только приобщаемся к миру настольных игр) на НГ девченкам подарили что-то типа монополии для девочек) взрослые играли до пол 3 ночи))) так вот - может посоветуете для взрослого бюджетную нормальную монополию?)
еще подарили Барабульку - вначале было сложновато, сейчас и 6летка играет))
в запасе Догони обед(что-то такое))

и еще..по описанию я диксит захотела..а оно не дешевое...стОит?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Эвелинка, распечатайте диксит (прям здесь напишите "кто может распечатать? пишите в ЛС" - Вам ответят :)). покупать - я б не купила. уж очень дорого. а разница с напечатаной - только в зайцах.
 

Ashatan

Active member
Или приобрести только карты для Диксит 2 можно. Жетоны для голосования легко самому сделать
 
Сверху