Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 6

Эвелинка

Well-known member
Эвелинка, распечатайте диксит (прям здесь напишите "кто может распечатать? пишите в ЛС" - Вам ответят ). покупать - я б не купила. уж очень дорого. а разница с напечатаной - только в зайцах.
спасибо. а там для игры разве только карты нужно?

Жетоны для голосования легко самому сделать
подскажите)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а там для игры разве только карты нужно?
жетоны - тоже. но одна прекрасная форумчанка нам усё распечатала в лучшем виде :)
ещё лист бумаги нужен, чтоб записывать баллы. но мы дома играем не на результат, а удовольствия ради.
 

Ashatan

Active member
Вырезать квадраты из цветного картона и написать на них цифры от 1 до 6 :)

Мне сейчас очень лень вырезать игры, к тоже нужна сноровка, чтобы получалось аккуратно.
 

Elenaka

New member
мне Мачи Коро интеренее Монополии. Суть похожа немного: покупаешь, получаешь прибыль, есть взаимодействие между игроками.
Да и Монополия приелась как-то, она у многих детей есть, а здесь что-то новенькое. Мне тоже Мачи Коро однозначно больше нравится.
Девочки, я тоже Диксит хочу распечатать, поделитесь ссылкой или файлом пожалуйста. Может кто-нибудь на почту вышлет? А?
 

Эвелинка

Well-known member
спасибо за ценные советы для новичка. как это мы раньше настолки обходили стороной)))
я еще только собираю коллекцию) вот попробуем Диксит.
что еще посоветуете из интересного, но не долгого. не больше часа) а то в Монополию сядем - не оторваться))))
 

mira_j

Well-known member
Эвелинка, Запретный остров - моя любимая, на мой характер. +Атмосферно и корпоративно. Рассчитана как бы до 4 человек.
Диксит покупать точно не советую. И не п., ч. игра плохая, очень даже хорошая, но дорогая, и лично я ставлю под сомнение ее "реиграбельность", хорошо когда в разных компаниях играется. Правда, лучше распечатайте, а еще лучше, может, найдете добрых людей, которые дадут поиграть. Наиграетесь вволю - и хватит вам этого Диксита.
 

Ashatan

Active member
я ставлю под сомнение ее "реиграбельность", хорошо когда в разных компаниях играется.
завит от размера коллекции домашних настольных игр, от того, как часто дома гости, готовые сыграть партеечку.
Если только начали формировать, то можно не торопиться.
А так - замечательная игра. При случае с удовольствием досстаю. Особенно, ели гости не знакомы настолками. Правила легко объяснить, процесс приятный.
 

mira_j

Well-known member
завит от размера коллекции домашних настольных игр, от того, как часто дома гости, готовые сыграть партеечку.
И хорошо бы, чтобы гости были разными, с разными ассоциациями ))
Все-таки перед покупкой игры желательно ее где-нибудь хорошенько памацаць ;) Тогда можно понять, что нужно иметь у себя дома ))
 

Эвелинка

Well-known member
спасибо, девочки)диксит попробую распечатать) состав наш - я и девочки 6 и 12 лет)))но иногда плюс еще 3-4человека моего возраста)))
 

Ashatan

Active member
я и девочки 6 и 12 лет)))но иногда плюс еще 3-4человека моего возраста
большинство игр на 4-5 человек.
Поэтому у меня отдельно - для нашей семьи, отдельно - для больших компаний.

младший игрок у вас молодой... Может, рассмотреть "Большая уборка", "Bonbons", "Кот за хвост", "Суши карты", "Квадрики".

На 7 -х с детьми я "Гномы-вредители" достаю.
На 6-х "Alias", "Диксит". В "Тик-так бум" сын в 6 лет не мог играть. Если без 6-летки, то тоже можно для большой компании.
 

Mamulya 08

New member
спасибо, девочки)диксит попробую распечатать) состав наш - я и девочки 6 и 12 лет)))но иногда плюс еще 3-4человека моего возраста)))

У меня дочка 7 лет,нам на 3-х нравится:
Супер фермер,каркассон,зоолоретто,кот за хвост цап,гоббит.Вот недавно приобрели маленький принц-хорошая игра,дочке понравилась.В листе ожидания на покупку у меня-джайпур,мачи коро,запретный остров.

Ashatan и девочки-любители настолок,посоветуйте ,что выбрать м/у трафик джем и корова 006(они вреде чем-то похожи между собой,только в корове еще и штрафные очки,да?)и кто играл в бла-бла-бла?интересная игра?7-летке и маме/папе интересно будет играть?или вот нам вчера еще такого плана тематик предложили-кто играл?
 

Сыроежка

New member
что еще посоветуете из интересного, но не долгого. не больше часа)
У нас маленькая коллекция игр. :) Могу назвать себя "новичком". Из хорошо прижившегося:
На 2-х мне Taya и Джайпур нравятся.
От 2-х Кот за хвост цап, Билет на поезд (но на 4-х острее!), Блокус (но лучше на 4-х)
От 3-х у нас сейчас Большая уборка в почете (6-летка хорошо играет).
Ради 6-ки, но родители тоже не скучают Дети Каркассона :) Думаю, нам с мужем зайдет Каркассон для взрослых.
Тик-так бум хочу, кот. с кубиком и карточками слогов, а детские картинка предполагаю напечатать.
 

Ashatan

Active member
Мы с 4-х играем, так что можно пробовать.
в детскую версию = да, во взрослую вряд ли. Сложно в 4 года придумывать слова, где первый слог "ОН", например, или последний " НА". Не получится игры на равных.

м/у трафик джем и корова 006(они вреде чем-то похожи между собой,только в корове еще и штрафные очки,да?)
трафик-джем играется по правилам Коровы 006. Но есть дополнительные карты.
В "трафике" цифры до 50-ти, в "Корове 006" до 100.

или вот нам вчера еще такого плана
мы в story cubes играли.
каждый вечер я бы в нее не играла.
у нас скорее из разряда достать 2-3 раза в год.
 

Mamulya 08

New member
А субъективно,что больше понравилось трафик или коровы?(простите за назойливость)
Посмотрела кубики историй...не знаю,наверное возьму на пробу тематик
 

Ashatan

Active member
что больше понравилось трафик или коровы
благодаря доп. картам, наверное, Трафик.
У нас самих дома "Корова". "Трафик " дарила и помогала разобраться с правилами мальчику друзей.
Но для того, чтобы ребенок мог играть, должен хорошо знать цифры, уметь сравнивать их (знать, что больше 37 или 29, какая цифра ближе к 43: 45 или 47)
 

Mamulya 08

New member
сдайте мне пжлст явки-пароли в лс)))

И мне,если можно,тоже)))хотелось бв пару игр распечатать

благодаря доп. картам, наверное, Трафик.
У нас самих дома "Корова". "Трафик " дарила и помогала разобраться с правилами мальчику друзей.
Но для того, чтобы ребенок мог играть, должен хорошо знать цифры, уметь сравнивать их (знать, что больше 37 или 29, какая цифра ближе к 43: 45 или 47)
Спасибо,цифры Полина знает,сравнивает,попробуем поиграть))
А Зевс на каникулах из той же оперы или посложнее(тоже кошусь в его сторону)люблю,чтоб игры были не только интересными,но и полезными))))
 

A-Lesko

Настя Каменская
в детскую версию = да, во взрослую вряд ли. Сложно в 4 года придумывать слова, где первый слог "ОН", например, или последний " НА". Не получится игры на равных
да, во взрослую согласна
 
Сверху