Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Naya

ВолшебНая на всю голову
Лежит у меня еще из вражеских "Wer war's?". Может, кто бросится правилами на русском к ней с расшифровкой фраз? Или просто правилами... Не знаю, с какой стороны подступиться

ШИрина, на английском правила (те отрывки, что сама не смогла понять, у меня отлично скопировались и корявенько перевелись в гугл-переводчике; но общий смысл понятен).
Если польский немного понимаете, то есть обзор: начало и как играть.
 

Караул

уплыла
ШИрина, у меня она есть, но не помню, как играть -) достанем на выходных, может, сыграем. По фразам не помогу, немецкий у дочки
 

ШИрина

New member
Караул, хорошо тебе :))) я типа учила немецкий, но ничего не помню...
Naya, спасибо! Я про английский тоже думала, на крайний случай. С польским легче пойдет, мне кажется, по крайней мере есть надежда в одном понять то, что не понятно в другом :))
 

Караул

уплыла
ШИрина, хорошо, но старший дочь вечно занят. А младший вчера в хуби выиграл случайно, ее немецкий пока не очень ловит слова.
В Wer war's? много слов. Там ходить по комнатам, всех животных опрашивать, кто какое хочет лакомство. В каждой комнате его искать и забирать. Потом нести животному, он говорит подсказку. Я поищу, мне правила посылали. И дочка еще переводила

https://boardgamegeek.com/boardgame/33643/whoowasit
 

Эвелинка

Well-known member
Девушки, нет сил читать всю тему)))поскажите настолку для папы-мамы-детей 14 и 8 лет. Недорогую, но увлекательную.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
поскажите настолку для папы-мамы-детей 14 и 8 лет. Недорогую, но увлекательную.
Недорогую -- это сколько? :)
Что у вас есть ещё кроме этого? Что нравится?
Мачи Коро, Каркассон, Уно (или Свинтус), Большая уборка, Бонанза, Гномы-вредители, Пёс попутал
 

Эвелинка

Well-known member
Naya, ну тыщ до 300(30руб) из вышеперечисленного только Уно, а так карточки объяснять слова, словодел, монополия....все нравится)но надоело!)
 

Эдда

Active member
Эвелинка, у нас на такую же компанию еще хорошо заходит Корова 006. Она сейчас в настолках есть в бюджетном варианте(в картонной, а не в метал.упаковке). 17 или 18 рубликов стоила.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову

dasha_

Member
Подскажите, Барабашка и Котосовы похожи по общей сути, я правильно понимаю? Какую лучше выбрать при примерно одинаковой цене?
 

Fari

Well-known member
Девочки, подскажите, в семьяиграй есть какая-то скидочная система? Помимо обнаруженных мною 5% за подписку в соцсетях? Если есть у кого-то карта, поделитесь пожалуйста. Это самое дешевое место где я конструктор "Знаток" нашла. Хочу мальчишкам большой взять, сумма ощутимая. А если вдруг кто-то знает еще более дешевые места, буду благодарна за совет :)
 

valerochka

Member
Fari, а на озе нет? у них с акциями если получаются, то неплохая цена. у меня сейчас скидка 10% есть.
 

Kolobok

Active member
Девочки, подскажите, пожалуйста игру для мальчика 8-9 лет, бюджет 40-45 рублей, не Каркассон и не Мачи Каро

пока по последним страницам темы думаю над Волшебный котёл. Коллективное зельеварение и Лоскутным королевством
 
Последнее редактирование:

Naya

ВолшебНая на всю голову
игру для мальчика 8-9 лет, бюджет 40-45 рублей, не Каркассон и не Мачи Каро
Бонанза, Гномы-Вредители, Таймлайн, Манчкин, Запретный остров, Королевская почта, Суши карты, Доббль, Руммикуб (дорожная версия)
 

Юста

Well-known member
Может уже кто-нибудь попробовал Остров Скай?давно ничего не хотелось нового, а на эту смотрю...хочу наверное уже
 

Караул

уплыла
Юста, да, дети у меня играют. Я не пробовала, все как-то не было времени. Привезли мы ее из заграниц, не помню, писала отзыв тут или нет. Сложная. Дочка мне три раза правила объясняла -))) Спрошу у нее в четвертый и напишу
младшая пока рассказала, аукцион, выставляешь на продажу, но надо хитро думать. -)


И раскрыла она Замки безумного короля Людвига - такая более мирная, мало задействованы игроки друг с другом, не конфликтная. Я тоже не играла
 

Юста

Well-known member
Караул, не хочу сейчас сложную....и так мозг вскипает...хочу новую, интересную, но чтобы правила простые
 
Сверху