Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Караул

уплыла
Naya, мне понравилась, писала тут впечатления. А сейчас вышли мена с картинками!


Юста, если моя младшая играла, значит, не так все сложно -) Не Бургундия -)
 

mira_j

Well-known member
Я всё-таки решила написать :)
Уже почти 2 мес. назад купили мы и подарили дочкиной подружке на ДР игру-новинку "Кортекс". Вот так, взяли кота в мешке, без отзывов, без ничего, что на меня совершенно не похоже :shok: :biggrin: Рискнула п.,ч. ну что-то нравятся мне игры "Стиля жизни" ))
А потооом нам как раз повезло опробовать ее на фестивале Юникон.
В общем, мне понравилось :)
Из описания: "Кортекс — игра-соревнование, в котором нужно выполнять различные задания, связанные с органами чувств и интеллектуальными способностями." Игра карточная, на скорость, чем-то напомнила мне Доббль, хорошо как альтернатива. Сейчас цена вопроса ~30р. Реиграбельна ли - не подскажу, возможности это проверить не было.
Есть "детская" (от 6 л.) и "взрослая" (от 8 л.) версии.
И подружка, вроде, подарком довольна :)
igroved-cortex-02.jpg igroved-cortex-kids-11 (1).jpg
 

Юста

Well-known member
Мы достали старый добрый Каркассон и так с Германом нарэзались, что тайлы аж снились:)
 

mira_j

Well-known member
Караул, а вы не могли бы, пожалуйста, насколько это возможно, поделиться подробнее своими впечатлениями про Кодовые имена?
Я их тааак ждала (по описаниям/отзывам), купила, поиграли так и сяк, а меня ... не "торкает" :( Не могу понять, в чем дело? Или это, вероятно, чисто субъективное: нра - не нра??
 

Ashatan

Active member
Kolobok, можно еще Кот за хвост и Зевс на каникулах рассмотреть. Последняя мне на двоих нравится.
 

Караул

уплыла

mira_j

Well-known member
Караул, я видела ваши отзывы по ссылкам - мне их было мало, хотелось еще впечатлений :)
Я что имела в виду... Взять, например, "Концепт" (те же загадалки слов/выражений, правда, с картинками) - обожаю. А "Кодовые имена"... Вот малой моей, как ни странно, они нравятся, просит поиграть, а мне не хочется... А ведь их так хвалят, рейтинги и всё такое. А мне не зашло. Наверно, действительно, дело вкуса... Может, еще распробую когда-нибудь :)
 

Jukka

New member
Может уже кто-нибудь попробовал Остров Скай?давно ничего не хотелось нового, а на эту смотрю...хочу наверное уже

Мы планируем в выходные в нее играть. Для 11-летнего, к тому же опытного ребенка (я о Германе =) ), думаю, труда не составит. Но посмотрим, как наша красота справится. Потом напишу здесь.

mira_j, Про Кодовые имена рискну предположить, что вам нужно поиграть в них во взрослой компании. Хватит и 4-х человек. Это, все-таки, не совсем "угадалки", а больше развлекательная вечериночная игра. Я, лично, ее очень сильно люблю. Но, как говорится, на вкус и цвет..
 

Kolobok

Active member
Девочки, Пентаго интересна для 8милетки?
никак не могу с подарком определиться:) или Супер фермер делюкс лучше?
 
Последнее редактирование:

mira_j

Well-known member
Про Кодовые имена рискну предположить, что вам нужно поиграть в них во взрослой компании. Хватит и 4-х человек. Это, все-таки, не совсем "угадалки", а больше развлекательная вечериночная игра.
Вероятно, вы правы, и "формат" "Кодовых имен" более "вечериночный", чем "семейный"...
 

Ashatan

Active member
Kolobok, вполне. Но для меня это игра на 5-7 минут - пару партий сыграть. По настроению на крестики-нолики немного похожа.

Kolobok, супер фермер я не могу играть. Не мое.
 

Караул

уплыла
Читаю ругалки на тесера про Остров Скай - филер на аукцион на 15 минут.
Так что не сложно

Да, Каркассон наше все. Мы с младшей достаем и играем. Я еще люблю абстрактные очень. Но их редко сейчас выпускают. Может, и хорошо -))) а то б гребла

воооот надо компанией форума собираться и играть! С играми новыми знакомиться, старые смотреть.
 

dasha_

Member
Подарили ребенку на 5 лет "Коварного Лиса" (детективная история, в которой совместными усилиями ищем по приметам подлого похитителя пирога).
80b53d47054cf96386da4b044a4c78af.jpg

Сын играл с нами достаточно бодро, но после окончания партии оказалось, что общую суть проблемы вообще не понял ))) Пришлось долго объяснять на более жизненных примерах. Завтра посмотрим как дело пойдет ) Мне игра понравилась - у нас как раз ничего похожего по геймплею не было, сделано все красиво, правила понятные. По возрасту в самый раз.
 

irrkin

Member
У меня вопрос к залу). К тем, кто владеет игрой Визуал. Как она? Долгоиграющая? Или лучше дополнения к Дикситу взять?
 

Lady

Active member
dasha_, у нас есть похожая игра, дело о пропавшем торте, дети тоже очень любят играть в нее
 

Вложения

  • 089464933333b23430cc51071060ebc3.jpg
    089464933333b23430cc51071060ebc3.jpg
    358.1 KB · Просмотры: 32

Караул

уплыла
Любителям беларускомоуных игр
Обнаружила

Настольная гульня “Мова” – гэта адукацыйна-забаўляльны праект, які мае на мэце развіццё беларускай мовы.

Производитель: А-четыре

Узрост: +14,
Час гульні: 30-60 хвілін,
Колькасць удзельнікаў: 2-8 удзельнікаў


Настольная гульня “Мова” – гэта адукацыйна-забаўляльны праект, які мае на мэце развіццё беларускай мовы, пашырэнне яе ўжытку ў грамадстве. У аснове гульні спаборніцтва за тытул лепшага мовазнаўцы, дзе для перамогі кожнаму трэба быць кемлівым, хуткім, уважлівым, сканцэнтраваным. Гульнёвы працэс будзе цікавы як для тых, хто стала карыстаецца беларускай мовай, так і для тых, хто толькі пачынае размаўляць па-беларуску. А 5 розных варыянтаў гульні – забяспечаць унікальнасць і разнастайнасць гульнёвага працэсу.

Склад гульні:

50 картак “Тэма”,
33 карткі “Алфавіт”,
1 картка “Так”,
1 картка “Не”,
1 картка “Дзеяслоў-прыметнік”,
8 картак “Узровень ведаў”,
36 жэтонаў “Ў”,

http://tesera.ru/game/mova_belarus/
 
Последнее редактирование:

Jukka

New member
Любителям беларускомоуных игр
Обнаружила

Настольная гульня “Мова” – гэта адукацыйна-забаўляльны праект, які мае на мэце развіццё беларускай мовы.


нашла в неизвестной мне крамекубик. У издательства есть контакт https://vk.com/a4grup

Караул
, а в более известном магазине не нашла? :cray:;)
 

Караул

уплыла
Jukka, не заметила :(((
Я вообще искала, где б разжиться по дешевке Тцолькиным -)))

И как Остров Скай?

Мы вчера сыграли в Замки безумного короля Людвига. Ну, ничего.
Взаимодействия между игроками там нет, то есть неагрессивная, можно семьей играть. Можно играть одному, но ограничена, конечно, относительно полной. Покупать комнаты, пристраивать к своему замку, думать, за что больше выйдет с бонусными картами при подсчете очков. Игра небыстрая, приятная. С монетками. -) Ходят по очереди, то есть нужную комнату могут купить другие игроки. И может не хватить денег. Все, как в жизни -)))
 
Сверху