Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Юста

Well-known member
А мы в Сет уже много лет играем...у меня распечатана, наклеена на картон и с двух сторон обклеена скотчем:)..выдержала множество игротек:)
 
Вот да, етта бесит. Сет любим.
Из последнего понравилось Лоскутное королевство, приятное оформление, простые правила, быстрая(что очень ценно когда вечно нет времени). Карткасон, играем уже полгода и не надоедает.
Звезда Африки, Пэчворк (её очень уважает пооблизывать младшая дочка).
Сын любит долгие игры типа, Сумасшедший лабиринт, мачи-коро, по верблюдам,но пока на них редко удаётся выкроить время. Я больше люблю быстрые игры что бы можно было в несколько игр сыграть за час, а не сидеть с одной.
 

Lizavet

Member
Я тоже за сет. Если сыну предложить на выбор сет или головоломку, выберет сет.
Понравилась игра Фокус памяти . Карты-отвлекалки действительно выполняют свою задачу)
http://2fishki.ru/obzory_igr/fokus_pamyati_vitievatost_myshleniya/
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
Вчера как-раз думала, надо ли мне Лоскутное - Kingdomino
Не сильно она простая и повторение уже прошлых игр?
 

МаМалыш

Summer in the City
Девочки, подскажите, какая у игры сет коробка должна быть? Смотрю, есть двух вариантов, что-то из этого не оригинал?
Написано 6+, реально так и идет?
 

Вложения

  • 70_set.jpg
    70_set.jpg
    19 KB · Просмотры: 32
  • 81300360_w640_h640_cid388663_pid61301471-8f6797c2.jpg
    81300360_w640_h640_cid388663_pid61301471-8f6797c2.jpg
    50 KB · Просмотры: 18

Jukka

New member
Девочки, подскажите, какая у игры сет коробка должна быть? Смотрю, есть двух вариантов, что-то из этого не оригинал?
Написано 6+, реально так и идет?

И то, и другое оригинал. =) Сейчас Сет выпускается в той коробке, которая на левом фото. На правом - старый вариант коробки.
 

marikum

New member
Здравствуйте! Помогите в выборе игры для дочки, 6 лет. Только начинаем играть. Из настолок есть только зверобуквы и магический лабиринт. И подскажите, где покупаете. Спасибо.
 

Lizavet

Member
marikum,Спящие королевы, Барабашка (Барамелька - для девочек),Львиная стрижка, Черепашьи бега, Уно, Юный свинтус, Доббль, Перемешка, Макроскоп.....
По магазинам - их много (nastolki.by/,igraj.by, semjaigraj.by, igromaster.by, domigr.by .....).
 

marikum

New member
Девочки спасибо. Решили купить Спящие королевы и Дети Каркассона)))))
 

ViktoriyaS

Well-known member
marikum,Дети Каркассона может показаться простой, но она идеальна тем для начинающих, что не сложно понять правила и интересна детям ) я ее на игротеку в первом классе неиграющим детям носила, была хитом.
 

marikum

New member
marikum,Дети Каркассона может показаться простой, но она идеальна тем для начинающих, что не сложно понять правила и интересна детям ) я ее на игротеку в первом классе неиграющим детям носила, была хитом.
Спасибо. Вижу, что ей нравится играть (первые игры освоили зверобуквы и лото) Нам подарили Сумашедший Лабиринт. так первое время специально расставляла фишки, чтобы легко было ходить, а теперь (спустя 5 месяцев) помогает маме и папе )))))))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Одну меня не вставляют Спящие королевы. Хотя отзывов хвалебных мамадорогая)
 

Юста

Well-known member
repk@, что-то с вами не так:)
В Спящих королев с удовольствием играли недавно почти семиклассники на игротеке:)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Юста, ага. Любим с семейством активные игры типа Свинтус 2 или Доббль
 

Юста

Well-known member
Наш самый разыгранный в школе класс Германа опять играет в Свинтуса...на каждой переменке весь май..почти 6 класс
 

Эдда

Active member
repk, нас точно двое. Моей Спящие королевы тоже совсем никак, хотя настолки обожает. У меня не хватает сил играть с ней каждый раз, когда она просит.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
repk@, лично Вас не радуют королевы? или Вашего ребёнка? если Вас - то нас таких много. :) а супер-фермер?! да это круче китайских пыток, когда играешь в миллионный раз!
на игротеке мальчику-однокласснику уж так понравились королевы, так просил составить ему компанию, а мне - как металлом по стеклу. ну сил же никаких нет! но смиренно сидела, играла, ребёнку надо.
 

petra13

New member
Дзяўчаты, нагадайце калі ласка гульні на замацаванне табліцы множання. Здаецца ў банды умников нешта есць?
 
Сверху