Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Марфа Васильевна, меня не радует... меня))) а младшая хочет играть по своим правилам... но все равно нудные эти королевы)))
 

essay

New member
Наше последнее приобретение Макиавелли (Цитадели). Игра от 10 лет.
Играем - двое взрослых и дети 10 и 7. Очень нравится! Понятно, что семилетке сложно выстроить тактику для выигрыша. Но игра очень достойная. "Пудинги" ребёнок не собирает))
 

Караул

уплыла
ju_pi, а интересно вчетвером? У меня она лежит лет 100 уже, мне нравилась, но нужна компания. Там же роли выбираешь, и вычислять легко, а нас трое
Я когда-то немецкие покупала. И красивые стекляшечки к ней. Но так и лежит у нас, не играем.
 

essay

New member
Караул, я играла со взрослыми 5-7 человек. Чем больше человек, тем интереснее. Но мы дома играли тоже - захватывает - и обмануть успели и убить и обидеться)) Драйв присутствует!
 

Mafa

Active member
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может есть настолки на таблицу умножения?
 

christy

Well-known member
Девушки, подскажите, пожалуйста, варианты настолок, в которые интересно будет играть мальчику 10 лет и девочке 5. Семья русскоязычная, живут за границей. Спасибо!
 

Ashatan

Active member
Mafa, учить придется. Игра не поможет, скорее закрепит уже имеющиеся знания.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Mafa, есть "Семечки-орешки" на таблицу умножения
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Mafa, бесполезно. у нас цветариум лежит мёртвым грузом. пока не знала таблицу умножения - не хотела играть, бо оно как-то раздражает, постоянно смотреть в подсказку. когда выучила таблицу - неинтересно стало играть.
придётся просто выучить.
 
Mafa, бесполезно. у нас цветариум лежит мёртвым грузом. пока не знала таблицу умножения - не хотела играть, бо оно как-то раздражает, постоянно смотреть в подсказку. когда выучила таблицу - неинтересно стало играть.
придётся просто выучить.

А Много-Много не пробовали? Там правда таблица умножения только до 5, зато игровой процесс наглядно объясняет ребенку что такое таблица умножения и подглядывать никуда не нужно
 

RbIgik

Active member
Марфа Васильевна, Моей доче тоже "Много-много" понравилась сильнее Цветариума )))) И из таких, "считательных" игр Хит- Делиссимо :)
 
И из таких, "считательных" игр Хит- Делиссимо :)

Делиссимо - шедевр!!! Особенно стандартные правила про сбор заказов из конкретных ингридиентов. Классная игрушка, даже взрослым интересно в неё играть))
 

Эдда

Active member
Девочки, подскажите, а что лучше, на освоение дробей: "Делиссимо" или "Суши карты"?
 

Эдда

Active member
Юста, спасибо. я почему-то решила, что там нам по частям пиццу составлять.
 
Сверху