Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Malinnik

Active member
А у нас лежат цитадели, прочитали правила и показалось, что это игра не для двоих, а на большее количество игроков или мы ошибаемся?
 

Jukka

New member
Цитадели!!!! Только говорят их сняли с производства.

Нет, не сняли. А даже наоборот сейчас существуют две версии: бюджетная (без дополнения) и Делюкс.

Я тоже проголосую за Цитадели. А еще посмотрите Бэнг, Манчкин, Замес, Гномы-вредители. Все эти игры скорее на компанию рассчитаны.

Замки Бургундии, тоже очень хороша.
 

birch

Well-known member
Срочно нужен совет. Что можно подарить студенту, наподобие Мачи Каро. Играл с моими детьми и неожиданно заделался поклонником настолок. Не сильно дорогое.

Тут про на двоих ничего нет. Мы играли вчетвером и до 8 человек. В любом составе круто. Мои дети играют наровне. Муж ее всегда берет на мужскую ночь настолок. Пока за 1,5 года не надоела.
 

Geteri

Кудрявая
Девушки, в Ниагару интересно, динамично на троих играть?
И вообще стоит ли эту игру иметь в домашней коллекции? Мастхэв или нет?
 

Kasik

Active member
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, игру в подарок для ребёнка 7 лет. Выбираю из каркасно, лоскутное королевство, супербургер, барабашка.
 

Ashatan

Active member
Kasik, мало данных :)
Девочка или мальчик?
Будет играть с мамой вдвоём или есть братья-сестры? Если есть, то какого возраста?

Девушки, в Ниагару интересно, динамично на троих играть?
И вообще стоит ли эту игру иметь в домашней коллекции? Мастхэв или нет?
Игра красивая. На 3-4 хороша для разнообразия.
Но не сказала бы, что мастхэв.
 

Kasik

Active member
Мальчик, братьев-сестёр нет, так что вариант для игры с родителями
 

Ashatan

Active member
Kasik, из вашего списка не знакома с игрой Супербургер. Из оставшихся выбрала бы Лоскутное королевство.


Ещё для подарка рассмотрела бы Пэчворк, Кот-за хвост цап, Скоростные колпачки.

Если в бюджет вписывается, то Класк мне кажется мальчуковой.
 

МиЛенка

Active member
Кот-за хвост цап,
Я бы на этой остановилась, остальные все таки на любителя. Барабашка хорош, но у нас как-то очень быстро к ней интерес пропал.
А кот многим детям нравится, мы брали на игротеку и в санаторий была хитом!
 

kelebek

Active member
девушки, посоветуйте что подарить девочке на 10 лет. Рассматриваю Билет на поезд Европа или Зельеварение. У девочки есть еще две младшие сестры, 8 лет и четырех, это я в свете того, с кем возможно играть в перспективе.
 

mira_j

Well-known member
kelebek, Зельеваренье очень тягомотная, мне кажется, маленьким девочкам будет скучно.
Уверена, из этих двух вам на форуме посоветуют Билет на поезд ))
 

kelebek

Active member
kelebek, Зельеваренье очень тягомотная, мне кажется, маленьким девочкам будет скучно.
Уверена, из этих двух вам на форуме посоветуют Билет на поезд ))
я просто так часто читаю здесь о зельеварении, а у нас ее нет. Все думаю, может что пропустила, а вдруг ну очень захватывает, хотя сколько просмотрела видеообзоров - не впечатлилась)) зато билет на поезд дома в хитах уже давно держится :) остакновлюсь тогда на ней.
 

mira_j

Well-known member
kelebek, Зельеваренье - отличная игра)) У меня даже )) малая в нее играет, но ей же ж уже 12. Но у нас эта игра играется так неспееешно, дууумать надо... Варенье, собсно по определению, детям больше подходит, но принцип-то тот же.
А у нас Билет на поезд лежит очень долго. Раз сыграли, в гостях. И всё, ступор какой-то...
 

birch

Well-known member
[У нас зельеварение года 2 пытится. Надо попробовать достать но эта песня на 1,5 часа, а у нас вечно нет столько времени, а недоирать не интересно, поэтому и бесконечная (ни разу не доиграли) монополия заброшена
 

Kasik

Active member
У нас с монополией та же беда, вроде все хотят поиграть, но ни разу не доиграли )))
 
Сверху