Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
это сильно нагло будет с моей стороны попросить игру на недельку? Спасибо.
не вопрос :))

Marikka, я ж тупой_ещё_тупее, так что, не показательна :) муж сказал, что первый-второй уровень ему были легко. потом сложнее... мужу тоже скоро сорок :)
если Вам несрочно - могу дать поиграть ;) Настя наиграется сначала...
 

INSIDE

У нас все получается!
Я уже по-моему как-то писала, поэтому извините, если повторюсь.
У нас есть головоломка Бондибон Интеллектуальное печенье. Мне она очень нравится. Приятно тактильная. Каждый уровень усложняются условия, я сама с большим интересом напрягаю мозг. Игра для одного игрока, поэтому не особо популярна, но моим девицам нравится, младшей - покусать, побросать, старшей - поиграть)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
INSIDE, печенье такое было или ещё есть со скидкой на вайлдберриз. насколько я понимаю, это аналог шоколадного набора. аппетитная игра :)
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
красивая и с отличеым органайзером. На мои почтисорок - сложно. Детей не заинтересовала пока
Органайзер шикарный, я тоже оценила. Пластик очень хороший, приятный, яркий, качественный. Одно "но": по цветы фигурки в реальности не совсем совпадают с тем, что нарисовано в задании. Но не критично, найти нужную фигурку можно.
Сами задания. Задачи не моего типа. Я очень люблю такого плана как "Шоколоадный набор", "Суперофис", "Это логично" и прочее судоку (может есть головоломки более сложного уровня подобные этим? Спасибо), но с пространственным мышлением у меня туговато и от верчения/перестановки фигурок очень быстро начала кружиться голова и сдавать нервы :))). Старший ребёнок оказался более стрессоустойчивым и с удовольствием решила первых два уровня, хотя не все задания давались легко; вернее даже так -- мало какие задания она решала легко и с 1 раза. Но ей очень понравилась игра, просит решать дальше. 7-летке ещё не давала.
Мне игра по механике показалась похожей на IQ-элемент. Если он хорошо идёт детям, то и "Косточки" можно брать.
 

petra13

New member
Дзяўчаты на 10 гадоў Зеўс на канікулах можна дарыць? Ці ўжо поздна?
 

petra13

New member
Ashatan, дзякуй, але ж у вас гульняў выбар багаты, а ў тых каму збіраемся дарыць іх 1 ці 2)))
Я гульню прыпасла для дачкі, а тут на ДР запрасілі, і няма асабліва часу падарунак шукаць
 

Lizavet

Member
petra13,кот за хвост цап, корова 006, ПЭЧВОРК. Мой в 8 уже в зевса играть не хочет.
 

Kasik

Active member
Добрый вечер! Я за советом пришла: какую игру подарить детям 10 и 12 лет и их родителям, нужно что-то не очень дорогое и не слишком объемное - далеко буду посылку отправлять. Может Кот-за-хвост-цап, что скажете?
И для своих детей выбираю. У нас есть Dixit, Alias, цыплячьи бега, червячки огородники, башня, confusion и монополия ( в неё редко играем, времени не хватает). Пока остановилась на каркассоне для старшего, спящих королевах для средней и черепашьих бегах для младшего. Ещё рассматриваю барабашку и 10 свинок для младшего, а старшему вообще никаких вариантов придумать не могу :) посоветуйте, пожалуйста!
 

Караул

уплыла
Kasik, а уно есть уже? Чтоб послать. Обычно самый хит в компаниях.

Мачи коро старшему. А какой, кстати, возраст?

Суши есть вспомнила. Приятна игра
 

Jukka

New member
Kasik, для младшего подойдут и 10 свинок, и Барабашка, и Черепашьи бега.

В качестве универсальных игр подойдут Доббль, Каркассон, Запретный остров, Макроскоп, Трубиринт, Гномы-вредители - в них дети могут играть вместе друг с другом и с вами. У вас большая семья - очень круто играть всем вместе!

Спящие королевы для средней - имхо, поздно уже, уж лучше Суши карты, о которых упоминала Караул.

А для старшего очень много игр, просто нужно решить, в какой компании он будет играть и какого рода нужна игра: посерьёзней или развлекательная.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Добрый вечер! Я за советом пришла: какую игру подарить детям 10 и 12 лет и их родителям, нужно что-то не очень дорогое и не слишком объемное - далеко буду посылку отправлять.
Если далеко посылать, то, наверное, имеет смысл выбрать такую игру, которая у них там не продаётся...
Из таких мне нравятся:
Я Твоя Понимай
Делиссимо
Зельеварение
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Ещё рассматриваю барабашку
А если к Барабашке купить Барамельку и/или Барбарона, то можно играть и младшим, и средней, и старшему, и взрослой компанией :). Если их объединить и сложные правила использовать, то игры на долго хватит.
Суши карты, Каркассон, Запретный остров для всех троих детей хорошо подойдут.
10 свинок я бы уже не брала, скорее всего. Если тренировать счёт, то младшему нужна компания, а старшим свинки могут быть уже скучноваты. Для этой цели Фрукто 10 мне кажется привлекательнее. И там можно варьировать правила: и простые, и обычные, и кое-что в правилах Доббля подсмотреть. Тоже долгоиграющая покупка может получиться.

Тогда еще и Эволюцию туда же.
Я про неё думала, но по объёму мне она "не влезла" :)))
Макроскоп, Трубиринт,
Юля, это что-то новенькое? Хорошо играется?
Я вам до сих пор за Замки Бургундии благодарна. Очень "наша игра" оказалась, просто в точку. Большое спасибо.
 

Караул

уплыла
Naya, да! Мы в Бургундию сыграли! Сложно в первый раз, но затягивает. Теперб думаю, нужна мне та Брюгге или нет. И доп к ней выпускают
 

mira_j

Well-known member
Что-то мы дома в последнее время немножко разыгрались )) И дошли ручки до игры, которая у нас тоже дооолго ждала своего часа: "CV" ("Ход жизни") от Granna.
8ddad5b72d0f7ab18684e325183c6dbb - копия.jpg
Gravicapa делал на нее обзор аж в 2014 г. http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=8595772&postcount=10306 http://2fishki.ru/obzory_igr/cv_s_gorstyu_kubikov_po_zhizni
Так вот, рекомендую )) В частности, любителям Мачи Коро - что-то общее есть у них в механике, кмк )) Кинул кубики, купил за них и жетоны карты, получил с этого бонусы... В остальном CV, наверно, немного посложнее... Другой вопрос, что CV, по ходу, так и не обрела популярность, к сожалению :( (и она дороже Мачи Коро раза в 2), и я не знаю, реально ли сейчас ее где у нас купить. Но мне казалось, что я ее видела в ТЦ Рига в точке Granna, но, вроде, как и всё там на польском, что для этой игры есть не критично (играется символами на кубиках/жетонах), но и не совсем хорошо (слова присутствуют в названии карточек, и понимание их значения влияет на восприятие юмора игры, и общей атмосферы, что ли :) ).
 
Сверху