Выбираем подушки, одеяло

Вишенка

волшебница
У нас одеяло файбертек, обычное, размер 2,0*2,20, всем хорошо, но мне под ним жарко, спим с приоткрытым окном, потому что иначе голова на утро мокрая. :( У дочки облегченное, вот это мне было бы в самый раз, хотела и себе купить такое, да расцветок нормальных не было. А подушки файбертековские мне не нра, поначалу мягкие-пушистые, а потом сбиваются в комки :(
 

vikcha

Member
Девочки, я загорелась купить ребенку одеяло из верблюжьей шерсти. Но меня останавливант один момент: консультант в магазине сказала, что первое время будет чувствоваться запах, при чем из овечьей шерсти он меньше чувствуется. может кто пользуется верблюжьими одеялами как дело обстоит с запахом?
 

ЛедиНая

New member
vikcha, у моего сынишки есть одеялки и из овечьей шерсти, и из верблюжьей.
Ессно, шерсть имеет свойство пахнуть.. любая. Я немного проветривала одеялки в комнате. Не сказала бы, что это сильно помогало, так, для галочки. Но скажу, когда надела пододеяльник, запах почти не чувствовался, а через пару дней и вовсе пропал.
овечье одеялко у нас потолще, а верблюжье - потоньше и полегче, больше мне всё же верблюжье нравится... и тёплое, и лёгкое.
 

Tinker

Active member
vikcha, купили позавчера одеяло, в составе 80% верблюжья шерсть и 20% овечья. Привезли одеяло поздно вечером, не проветривала, сразу натянула белье и спать.
Ночью пришлось открывать форточку - запах был, не сказать, что сильный, но неприятный. Второй ночью запах вроде стал поменьше, но все-равно присутствовал.
До этого у меня было пуховое одеяло, как-то оно мне больше нравилось - полегче и помягче было. Посмотрим, может это со временем тоже помягче станет.
 

Vesna

Завсегдатай
И мне не понравились подушки "Файбертек": почему-то голова в них не проваливается, а стоит колом. После ночи мучения шея становится деревянная.
 

smil

New member
очень хорошие одеяла с шелковым наполнителем немецкой фирмы f.a.n.,они довольно тонкие,мягкие,летом не жарко и зимой тепло под ними,но только если в квартире выше +20.А вот подушки этой фирмы мне не нравятся,через месяц абсолютно плоскими становятся.Покупаю российские пуховые в ТЦ Европа,они дорогие,но за год использования никаких изменений не произошло.Пух там еще с какой-то обработкой антиклещевой и антигрибковой.
 

MOlka

New member
Про подушки Файбертек

Подскажите пожалуйста, может кто пользовался/пользуется подушками фирмы Файбертек. Как они вам? Мы надумали поменять перьевые подушки и т.к. одеяла этой фирмы нам нравятся, думали и подушки такие покупать, но знакомая говорит что за 2 года ее подушка певратилась в неизвестно что, свалялась, сбилась. Теперь я сомневаюсь
 

Julli

New member
Тема про продукцию Файбертек где-то есть. Могу сказать, как обладательница 5 таких подушек, что сбиваются они где-то через полгода-год использования. Но продается специальный синтетический наполнитель для этих подушек. просто смешивается старый наполнитель с новым до объема, который вам необходим.
 

Льювия

мексиканка
у меня тоже подушки Файбертек быстро испортились, шарики наполнителя в большие комки посбивались
по-моему новый наполнитель подушкам никак не поможет, все равно комки эти будут чувствоваться, если только заменить его полностью:)
кстати, с синтетическим наполнителем сейчас много разных фирм делает подушки, и можно найти подешевле, чем Файбертек
 

Олёнка181

New member
Никаких комков нет - пользуемся уже 3 года. Я сама шила подушки и наполняла этими шариками. Просто через несколько месяцев шарики действительно уменьшаются в объеме. Так я докупила этих шариков и добавила. Больше добавлять не пришлось, т.е. это процесс не бесконечный.
 

SFE

New member
И у меня никто не скатался..
и у меня ничего не скаталось и не сбилось. года 3-4 подушке. наполнитель немного спадает в объеме и все. мужу купила файбертек ортопедическую подушку - от нее он в восторге! реально прекратились боли в спине.
 

m@linka

мой смысл жизни...
Родители купили такую подушку младшему брату (тогда ему было около 4-5 лет), так у него началась жуткая аллергия на этот файбертек. Я решила забрать ее себе (сделать 2 диванных подушечки) докупила эти шарики, распарола старую подушку, а там... даже не знаю как написать...я бы сказала, что на комки это не похоже, но и на шарики тоже... просто сбившаяся куча перепутанных волокон. Я бы на таком не спала...
Себе и мужу купила подушки с овечьей шерстью: у меня сбилась, а у мужа - как новая... Так что, может зависит от того, кто на подушке спит???
 

Савишна

New member
у нас Файбертек уже больше года, да утоптались, но никаких комков не наблюдается, спицца вроде тоже комфортно
 

Vesna

Завсегдатай
Мне лично не нравятся, очень болела шея, пришлось убрать часть наполнителя, но и после этого без особого восторга.
 

MOlka

New member
Большое спасибо за высказанные мнения, будем думать. Я уже подумываю купить мот Вегас тогда, отжалеть денег, а то у меня руки ну совсем не тем концом вставлены чтобы расшивать, досыпать и тп.
 
Сверху