Выбираем подушки, одеяло

Я Файбертеком пользуюсь 4 года. Одеяло Супер!!! Мне нравится. Подушки хуже - скомкались. Перед новым годом купила подушки из гусиного пуха и одеяло из верблюжьей шерсти (стегоное). Понравилось все кроме цены (подушки по 250 тыс. б.р., одело - 280). Еще мне не понравилось, то что, они в начале эксплуатации шуршали. Неприятного запаха не было.
 
Нам Вегасовские подушки нравятся, детям купили, сама на них спала, теперь и себе их планируем купить.
 

jucca

New member
У нас шерстяное 2-спальное одеяло, овечья шерсть в чехле, простегано... Украинское по нем. лицензии. Я под ним и зимой и летом сплю - очень нравится, кроме самых жарких дней. После пухового кажется легким, оно даже просвечивает мягко, если под ним спрятаться))) Продавец рекомендовала именно в чехле, не с открытым мехом. Держит комфортную температуру, мне не жарко, и мужу тоже...Из всех одеял, что в жизни использовала, самое удобное, на мой взгляд. Стоит не дешево, но не жалею ни разу))) У детки файбертек, наше белорусское, удобно юзать, стирать, но в мороз прохладно... мы окно открываем во время сна, и ей не хватает тепла... добавляем плед. А наше овечье - супертепло, только нос холодный))) Детке тоже куплю, когда чуть подрастет.
 

S-val

New member
.... Но скажу, когда надела пододеяльник, запах почти не чувствовался.

А зачем же на одеяло с открытым мехом,одевать пододеяльник?
Весь эффект шерсти спрятали:)



... Продавец рекомендовала именно в чехле, не с открытым мехом....

Плохо рекомендовал.
Именно с открытым мехом предпочтительнее.
 
Последнее редактирование:

Петруша

Радуюсь каждому дню
поднимаю тему. Подушки. Какие????????????????? Пух-перо-файбертек или как он там - не подходит. Хочу хорошую и недорогую:) Так бывает?

Одеялко из верблюда - нравится. может и подушки натуральные будут лучше синтетики? а? как думаете-кто юзает?
 

T-ShiNa

New member
Но скажу, когда надела пододеяльник, запах почти не чувствовался, а через пару дней и вовсе пропал. овечье одеялко у нас потолще, а верблюжье - потоньше и полегче, больше мне всё же верблюжье нравится... и тёплое, и лёгкое.
+1

У меня подушки из шерсти, мне кажется пух лучше.
 

пальма

Member
А кто-нибудь пользуется подушкой с гречишной шелухой?
У нас такие. Спать удобно. Принимают нужную форму. Для позвоночника полезно. Приятно пахнут гречкой и тихонько шуршат.Но на них, как бы это выразиться... с удовольствием так не плюхнешся, спокойно ложиться надо. Мне со времене захотелось мягкости и я вернулась к пуховым. А вот муж, как попробовал, теперь только гречка. Да и еще. Хватает ее года на два. Потом эффект не такой (по словам мужа. Я не особо разницу замечаю)
 

Akapello

New member
А где такие продаются?
Просто мой муж перьевую подушку добивает. Моя в отличном состоянии, а у него 2/3 пера уже нет. Надо что-то такое, чтобы не сбивалось? Что посоветуете?
 

tashec

New member
у меня файбертек у детенка, ей нравится, себе планирую сейчас тоже купить из этой серии, хотя в идеале мне нравится подушки которые продаются в салонах "Vegas" и т.д., но стоимость их... от 129 тыс
 

Lilia

New member
Подушки пуховые все же чересчур мягкие, проваливаешься аж до самого дна, и спишь на плоском.
Одеяла у меня овечьи, простеганные, очень нравится, не помню, какая фирма, написано "home collection". Запаха никакого нет.
 

tanusha-step

New member
А мне вот дерматолог посоветовала сменить подушку (проблемы с кожей), до этого все время на перьевой спала, еще бабуля когда ее мне делала, здоровая, мягкая, удобная.
На синтетических не разу не спала… вот зашла на сайт файбертек, посмотрела, у них там оказывается столько всего интересного… в общем загорелась приобрести себе новую подушку, пойду на выходных покупать.
Может, кто недавно себе покупал, какие цены на них в магазине интересно, может не стоит тратить свое время, а просто заказать на сайте? Там подушка 68Х68 цветная 40000 стоит + 10 000 за доставку http://fibershop.by/
Где дешевле?...
И какую лучше брать стеганную, на липучке?..
 

Milk@

Белоснежка
у меня одеяло из мериносовой шерсти какой-то российской "фабрики подушек": легкое, теплое, тонкое, жалею, что не взяла большего размера.
 

tanusha-step

New member
купила вчера в просторе стеганную подушку Файбертек на липучке 68Х68 отдала 40 000
 
А мы недавно подушки вегас заказали, вроде за 120 тыс штука. Впечатление конечно! ух. Терь тока их)).
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Добрый день!
Пишу в эту тему, потому что здесь бывают те, кто недавно делал ремонт и может укого остались какие остатки стоёматериалов или еще чего такого.
У мальчика 26лет в Дружбе(это около малиновки) на днях сгорела квартира. Он сирота, да еще инвалид 3-й группы. Возгорание от старого холодильника. Интернета у него нет. Мы тут помогаем кто-чем можем. вот девочка отдаёт свое окно из новостройки, кто стройматериалы, обой даже по 1 трубке, химию, выключатели, розетки, старую мебель, бельё....

Мальчик настолько не ожидал помощи, очень благодарный. На данный момент его пожить на недельку пустила бабушка с первого этажа. В его квартире нет даже света. В данный момент он и пару человек с форума шпателями сдирают всё обгоревшее.
Девушка с форума поехала по городу собирает деньги.

Вообщем издавна погорельцам помогают чем могут.
Никто не просит все новоё и самое лучшее, но если у Вас есть какая ненужная мебель, строёматериалы и т.п. СГОРЕЛО ПОЧТИ ВСЁ.
Вот тут темка на семействе:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=149484

Хочу сказать, что с гопницких форумов девочек, которые пытались помочь погнали, а тут на Семействе все таки публика более интеллегентная и продвинутая, и как оказалось отзывчивая, так что ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ, ЧЕМ МОЖЕМ.
 

Akapello

New member
Вопрос по поводу подушек. Какие вы считаете более удобными: квадратные (60*60) или прямоугольные (не помню точно размер 60*40 , вроде)?
 

Вишенка

волшебница
Akapello, стандартные взрослые - 70*70 или 50*70. 60*40 - детская. В турецких или европейских комплектах белья обычно идут наволочки размером 50*70, поэтому я такие и купила. В российских чаще всего 70*70.
 

Akapello

New member
Ага, спасибо. Значит, и комплекты нужно покупать евро, правильно?
 

Вишенка

волшебница
Akapello, вообще комплекты различаются по количеству пододеяльников и их размеру. Евро - это 200*220. Есть еще семейный - там два полуторных пододеяльника. В наших/российских есть еще другие размеры, но я точно не знаю. Но евро-размер самый удобный, имхо, большие наволочки можно и ушить при необходимости.
 
Сверху