Выбираем подушки, одеяло

Roksi

Желанья исполняются!!!
Девочки, подскажите, кто сам делал подушки, из 1 кг волокна, сколько получится подушек размером 50*70, ну примерно?
 

Медвежка

Well-known member
Никаких комков нет - пользуемся уже 3 года. Я сама шила подушки и наполняла этими шариками. Просто через несколько месяцев шарики действительно уменьшаются в объеме. Так я докупила этих шариков и добавила. Больше добавлять не пришлось, т.е. это процесс не бесконечный.

и у нас так :) но изначально подушка была очень плотно набита, мы половину наполнителя высыпали. Со временем он утаптывается и мы досыпаем наполнитель
 

MERELYN

Люблю своих мужчин :)
Родители купили такую подушку младшему брату (тогда ему было около 4-5 лет), так у него началась жуткая аллергия на этот файбертек.
Странно, а производитель позиционирует это силиконизированное волокно как гипоаллергенное...
 

SFE

New member
Странно, а производитель позиционирует это силиконизированное волокно как гипоаллергенное...
вот и мне странно... уж какой аллергик старшая у нас, и у подружки сын тоже, так мы специально поменяли все пуховые подушки на эти и оч довольны.
 

Egoistka

Member
Поделюсь и я опытом про синтетические подушки. Несколько лет назад мы купили в Граде первые попавшиеся дешевые пр-ва Даргез, как оказалось шило полное - и года не прошло как наполнитель сбился комками, уменьшился в объеме раза в 2 и спать на них стало некомфортно. Поэтому следующие подушки мы выбирали тщательно. В итоге купили пр-ва Файбертек с двухслойными простеганными наперниками ну или как там эти оболочки подушек называются? Спим уже года 1,5 - подушки как новые ничего не сбивается и комков нет, да объем слегка уменьшился, но не критично и я ничего не добавляла внутрь. Так что все-таки подушка подушке рознь. Те первые от Даргеза - просто тоненькая ситцевая ткань набитая волокном - и самим такие за час сшить можно, а вот Файбертековские более качественные и продуманные. ИМХО
 

m@linka

мой смысл жизни...
SFE, значит не такие они аллергики, как мой младшенький... у ребенка вся шея была в красной сыпи
 

SFE

New member
вот, дамы, подскажите - кто брал одеяла этой марки?
мне нужно одеяло тонкое (в квартире жарко спать даже под облегченным файбертеком, а под махровой простыней к утру вроде ка ки зябко....). посмотрела - в основном только этой марки представлены....
кто что про качество скажет?
спасибо!!!!
 

SFE

New member
и еще вопрос - кто-нибудь сейчас заказывает пошив одеял? а то телефончик, что раньше заказывала уже не те люди там, а новых я найти не могу.....
 

Nitrianon

New member
Купили ребенку взрослую кровать и чудный комплектик белья, соответсвенно нужно большое одеяло в большой пододеяльник, но не могу определиться с наполнителем.
Выбираю пока из трех вариантов: синтетический "лебяжий пух", бамбуковое полотно или меринос. Нужно облегченное обеяло, в комнате дочери достаточно тепло, но не холодное и не жаркое, без парникового эффекта, легкое, удобное в использовании, стирке, не теряющего своих качеств со временем. Что мне выбрать?
Пух якобы не теряет форму, бамбук якобы хороший дезинфектор, меринос - натуральный. Я в растерянности, как вы считаете, какой наполнитель наиболее удоволетворяет моим условиям?
 

kelebek

Active member
а я обожаю свои китайские шелковые одеяла и подушки!
легкие ОЧЕНЬ!
как гворится, на вкус и цвет... шелковые подушки люблю, а вот одеяло меня так и не устраивает...чего уже только не перепробовала, для меня самое лучшее шерстяное в польше купленное. легкое и прекрасно дышит. а под шелковым китайским мне как-то странно спится, даже не могу объяснить что не так и не то...но однозначно, что после года юзанья опять буду менять одеяло)
 

Lia

жительница Венеры
Может, кто-нить покупал одеяла Lanatex? Очень интересует качество.
 

bahset

New member
Сбылась мечта идиотки - сплю на огромной кровати 200х200, но под нее одеяло 180х190 теперь как полуторное... На двоих не очень удобно. Какой размер оптимальнее искать, чтоб и завернуться ночью, и с краёв красиво свисало днем (постель, понятное дело, теперь только под заказ...) ?
 

SFE

New member
Какой размер оптимальнее искать, чтоб и завернуться ночью,
для таких целей хорошо будет 200х220.
и с краёв красиво свисало днем
тут уже только под заказ на нужные Вам размеры. хотя я бы на этот вариант просто бы сшила красивое покрывало....
а как этот наполнитель внутри выглядит?
вовнутрь не лазила:))) но по ощущениям - когда хлопок собирают он как белые комки ваты выглядит. скорее всего вот эти комки обработали (но не переработали), расчесали или что они там с ним делают и внутри он таким равномерным наполнителем (типа синтепона или что-то типа того).
 

Lia

жительница Венеры
Какой размер оптимальнее искать, чтоб и завернуться ночью, и с краёв красиво свисало днем (постель, понятное дело, теперь только под заказ...
Ищите максимальный размер, кторый существует, это 220Х200. И постель, и постельное белье.
 

kelebek

Active member
SFE,я вот думала, что так комками и лежит в каких-нибудь пакетах. а что с весом? хлопок ведь неплохо так весит.
 

SFE

New member
kelebek, оно тонкое (я именно такое и искала) типа наматрасника, стеганное, за счет этого он там совсем тонкий слой и легкое :)
 
Сверху