Выбираем подушки, одеяло

kelebek

Active member
SFE,а зимой под ним тепло? когда в комнате градусов 18-19?
мне под шелковым как-то странно прохладно, хотя оно зимнее. оно как бы становится само холодноватым, там где одеяло соприкасается с телом все гуд, а стоит перевернуться или поменять положение ног...а муж этого не ощущает, говорит что у меня одеяльные бзики, потому что за последние лет пять четыре одеяла уже поменяла и не денешь их никуда особо,т.к. размер 200 на 220, а мне под одними жарко, под другими холодно)
 

SFE

New member
SFE,а зимой под ним тепло? когда в комнате градусов 18-19?
я не знаю - у нас никогда не бывает в квартире такой температуры :) мы еще и спим около балконной двери-окна и батарея, хоть и встроенная, но жарко... поэтому мы спим с открытым балконом.... не мерзнем :)
 

Lepka

Active member
Я уже неделю сплю под овчинным одеялом Lanatex односторонним (т.е. овчина ток с одной стороны, а вторая простегана хлопком). У дочки с рождения овчинный пледик и я давно себе хотела нечто аналогичное и вот мечта сбылась)) Одеяло отличное! До этого у меня было файбертековское. Но синтетика и есть синтетика. Да, под ним тепло, но это ж парник, оно не дышит. Ну и когда укладываюсь спать, разница чувствуется. Под старым надо было подождать, пока оно от меня же прогреется, а под овчинку залажу и балдеееееж, сразу тепленько)) Особенно я одеялко сегодня заценила, когда с утра на градуснике дома было +16:)))
 

SFE

New member
под овчинным одеялом Lanatex
нам вот как-то овчина совсем не подходит..... есть овчинное одеяло детское, правда, не этой марки. покупала еще старшей. одеяло в идеальном состоянии из-за того, что почти не пользовались - сначала жарко под ним очень, потом у дочки на него началась аллергия.... плюс синтетики все же иногда бывает в том, что редко вызывает аллергию... младшему сейчас под ним тоже очень жарко... так и лежит без дела :)
 

Татьяна555

New member
Девочки, решила поднять темку =)

Скажите, какое одеяло брать: шерсть овечья, верблюжья, мериноса или бамбуковое?
Всё лето спали под махровой простыню и сейчас продолжаем под ней же спать, но надо уже на что-то менять.

Хотела брать обычное шерстяное из овечьей шерсти, в магазинах они от 500 тыс. и выше, а вот на днях нашла вот такое одеяло http://siluet-tex.ru/media/images/products/DSC01177__.JPG за 250 тыс. всего, и думаю, в чем подвох, т.к. везде верблюжьи около миллиона.
Правда понюхала и вроде в тех, что за миллион не учуяла запах, а вот за 250 - запах присутствует небольшой.

Какие еще могут быть отличия и что бы прикупить, чтобы было полезно и натурально, но и тепло. Просто хочется комфорта, но думаю, стоит ли переплачивать за бамбуковое, которое так советуют все вокруг, или это сплошной развод.

Подскажите, у кого какое одеялко и советуете ли вы его)
 

Зёмка

New member
И меня интересуют отзывы по бамбуковым одеялам...на самом ли деле есть большая разница между бамбуковым и файбертековым? выбираю дочке...уже вроде и время поджимает...все никак не определюсь...
как и с подушками собственно....
по подушкам очень хотелось бы отзывов про вегасовские послушать...насколько они удобные-комфортные
 

Чеславна

Active member
Зёмка, не подскажу по одеялам, но от "бамбуковых" подушек я не в восторге. Правда и подушки с файбертеком тоже не принимаю.
У бамбуковых подушек упругость выше, спишь сидя)), образно говоря
 

Татьяна555

New member
Спасибки) Утро вечера мудренее - сходила и купила одеяло то за 250 тыс. верблюжье.
Посмотрим, как оно себя проявит.

А подушки у нас с мемори-функцией. Мне нравятся, а вот родителям давала - мама ночь поспала и ей не понравился запах и неудобно, муж недели 2 поспал, а потом тоже отказался, спит на обычной, а я сплю на новенькой и мне нравится моя подушка, комфортно и спится лежа, а не полусидя.
Т.ч. это всё настолько индивидуально, но мне кажется, что еще очень важно иметь желание спать на таких подушках и на самом деле хотеть перестроиться.
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
ей не понравился запах
да, в новых подушках запах присутствует. Я стирала чехол и пока он сох, сами подушки лежали на сквозняке. После этого запаха не было.

Ещё у меня желание попробовать постирать сами подушки. Они у нас уже более 3-х лет. Пропитались потом. На ярлыке стоит значок только сухая чистка. Но мне очень хочется прополоскать их водой... но боюсь :mda:
 

Татьяна555

New member
Симона-Таисия, если прополощите - расскажите, т.к. мои еще почти новые, им пока рано, но на будущее пригодится информация.
 

kelebek

Active member
но от "бамбуковых" подушек я не в восторге. Правда и подушки с файбертеком тоже не принимаю.
У бамбуковых подушек упругость выше, спишь сидя)), образно говоря
это зависит видно от самой подушки, я шелковые сменила весной на бамбуковые и в восторге, они конечно потолще, чем шелковые, но совсем незначительно. сидя мы не спим, потому как у меня все дома любят спать на практически плоской поверхности, так что видимо, все зависит от степени "набитости". да и еще у дочки это единственная подушка, на которой во сне не потеет голова. подумываю привезти себе бамбуковое одеяло, правда, муж окончательно решит, что я маньячка, мне постоянно с этими одеялами-подушками что-то "не так".
 

Мэй Эйко

New member
Дамы, а подушки Вегас кто-нибудь покупал? Как они? Хочу купить, но они достаточно дорогие, надо отзывы, стоит ли)
 

Bilancia

New member
Мне бамбуковые подушки тож не понравились.не лежишь-а сидишь

В подарок маме сейчас думаю-бамбук одеяло или файбертек
 

Mariisha

New member
у меня файбертековские подушки сплющились
вот и у меня тоже сплющились...просто я подумала, что может они сейчас разный наполнитель начали делать, более улучшенный?...хотя за 73 тыс. вряд ли....

ой, они так "сплющились", что никакое взбивание уже не помогает....(((
 

tatsi_ana

Active member
а что за наполнитель там? обычный синтепон? он не "сплющивается" со временем?
я не знаю, с виду обычный. Спали на НГ в гостях на файбертековских подушках, которым лет 8, мне понра, заказала и себе. Но я не люблю "стоячие", сделала почти плоскую, мне нра, не сбивается, как перьевая.
Только вот поржала с их стеганности на подушке: наволочка прострочена с тоооооооооооооооооооооооненьким слоем синтепона, остальное просто всыпано. Какой смысл этой строчки? :)
 
Последнее редактирование:

kati

New member
ортопедические подушки

Здравствуйте.Предлагаю поделиться впечатлениями от сна на ортопедических подушках.У меня остеохондроз шейных позвонков 2 степени.
Доктор настоятельно посоветовал купить себе это састье (и даже адресок начирикал) я съездила,посмотрела...выбор не велик: две подушки и обе из поролона.Вот и появились вопросы может бывает другой материал(более натуральный) А может и на этом нормально спится? Сейчас сплю на валике из гречневой лузги,очень твердо, немеет затылок.В общем помогите,кто может добрым советом :)
 

Yolia_Sh

универсальная
а это что, дешево??? Блин, купила файбертек за 73 тыщи детям 38х58, на липе, лишний синтепон убрала, сплю сама, мега довольна! Там же купила и одеяло 140х205 за 300 тыщ теплое, с дочкой раз спала супер!!! Легкое, но теплое
Одеяло можно сопоставить, оно соразмерно и цена у того, что в Рублевском продают , 329 тысяч (ну, там же типа пропитка с серебром :) ). Так я и не спорила. Наоборот писала, может только в теме про участие в розыгрышах.
Я не верю в такие аттракционы невиданной щедрости от производителя\продавца, чтоб сразу полцены сбрасывали (во всяком случае не в РБ). Я при покупке предполагала, что цена со скидкой и будет той реальной ценой :). Я проехалась по нескольким магазинам НАЛЕГКЕ и сравнила цены.
И да, они были примерно такие же, как после скидки на такого же размера подушки \одеяла (только одеяло в 2 раза легче ;) ). Из Рублевского до моего дома 5 МИНУТ ПЕШКОМ. Эти товары мне были нужны. Спецом тариться в Рублевском я не старалась ради них.
Так зачем изображать лошадь и тащиться полчаса в транспорте (минимум до следующего магазина (Кирмаш)), где я типа получу больший выбор за ту же цену?
А подушки сравнивать нельзя. В Рублевском они 50х70 (которые поменьше, их я и брала)

у меня файбертековские подушки сплющились
у нас тоже (но на них срок использования стоит 3 года). Но в нашей семье не любят высоких подушек :).
Если бы не купила бы в Рублевском, то взяла бы файбертек такие, как были. Но только нормального размера (до этого у нас были 60х60). моему мужу 30х50 явно мала была бы

У меня подушка файбертек, которой тоже до фига лет, стала похожа на взбитую тряпку очень быстро. Может хоть сейчас они качество улучшили.
нашим файбертековским около 5 лет, может чуть больше. Они и сейчас на это не похожи :), просто чуть более плоскими стали. Но и сразу они не были надутыми (я их поэтому и покупала). Правда, у меня похоже немного другая, никакой стеганости там и в помине нет.
 
Сверху