Выбираем подушки, одеяло

SFE

New member
люди! помогите кто-нибудь разобраться....
надумала в доме поменять подушки. не очень как-то мне пуховые захотелось. пошла в магазин и ошалела - файбертек, холлофайбер и т.д. и т.п. как во всем этом разобраться - ума не приложу.
синтепон знаю. знаю, что плохой материал для подушки-одеяла. одеяло есть синтепоновое - жарко по ним, нереально.
тем более что ребетенок маленький и хочется экологически чистый материал.
кто чем пользовался из названного расскажите о своих впечатлениях-эмоциях. у кого какое мнение сложилось с процессе эксплуатации.
ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!
спасибо всем заранее!!!!!
 

Mila D.

New member
У меня из файбертека из этого и подушки и одеяла. Мне нравится - теплый и очень легкий. А на счет экологичности даже не знаю.
 

mahsa

маМашка :)
У нас Файбертек одеяло и детские подушки, наши белорусские. Подушки я делала сама, в магазине продается наполнитель файбертек. Довольна. Под одеялом не жарко, подушки не осели, стирала все уже. Вот планирую и взрослые поменять, надоели мне пух и перо -- постояно вылазят.

А еще мы купили подушку стршему побольше, российскую из холлофайбера, она и дешевле файбертека, так она-то осела и скомкалась :( Сейчас валяется, дети с ней играют...

У подруги моей все подушки и одеяла файбертек, меняла два года тому, очень довольна.
 

Mila D.

New member
Под одеялом не жарко, подушки не осели, стирала все уже.
Ага, подушки совсем не оседают - пышные такие. А то пух-перо сваливаются через некоторое время - как валенок под голову положила.
 

Аник

New member
малому купили, есть такой вариант - на молнии - так мы "лишнее " вынули, держим отдельно, при необходимости добавляем.
Не сминается, не комкается, легкая. Мне нравится, уже зародилась мысль что-то аналогичное и нам прикупить
 

Аник

New member
малому купили, есть такой вариант - на молнии - так мы "лишнее " вынули, держим отдельно, при необходимости добавляем.
Не сминается, не комкается, легкая. Мне нравится, уже зародилась мысль что-то аналогичное и нам прикупить
 

Калина

New member
У меня из файбертека одеяло и подушки - довольна на все 100! Летом не жарко, зимой не холодно не сваливаютсяи не сбиваются. Покупали наши белорусские. Что немаловажно - на файбертек нет аллергии.
 

gorgonasola

New member
А я заказывала по телефону - и подушки, и одеяло на файбертеке (объяву прочитала в газете Я-мама). Мне там сказали, что в синтепоне много всяких добавок посторонних, которые могут вызывать и аллергию, а файбертек более чистый материал. В плане юзанья - очень нравятся и подушки, и одеяло, да и по цене получилось недорого (одеяло 25 тыс. полуторное, подушки по 20 тыс.).
 

SFE

New member
gorgonasola написал(а):
А я заказывала по телефону - и подушки, и одеяло на файбертеке (объяву прочитала в газете Я-мама). Мне там сказали, что в синтепоне много всяких добавок посторонних, которые могут вызывать и аллергию, а файбертек более чистый материал. В плане юзанья - очень нравятся и подушки, и одеяло, да и по цене получилось недорого (одеяло 25 тыс. полуторное, подушки по 20 тыс.).
а можно телефончиком поделиться? по поводу одеяла тоже задумывалась, но считала, что весной-летом надо чего полегче. но если такие отзывы положительные, то стоит попробовать:)))
 

SFE

New member
gorgonasola написал(а):
А я заказывала по телефону - и подушки, и одеяло на файбертеке (объяву прочитала в газете Я-мама). Мне там сказали, что в синтепоне много всяких добавок посторонних, которые могут вызывать и аллергию, а файбертек более чистый материал. В плане юзанья - очень нравятся и подушки, и одеяло, да и по цене получилось недорого (одеяло 25 тыс. полуторное, подушки по 20 тыс.).
а можно телефончиком поделиться? по поводу одеяла тоже задумывалась, но считала, что весной-летом надо чего полегче. но если такие отзывы положительные, то стоит попробовать:)))
 
Последнее редактирование:

Maurin

New member
У меня тоже файбертек, но мне весной было жарко. Хотя зимой была очень довольна, да и сейчас довольна, просто на смену сезона использую другое :)
 

gorgonasola

New member
тел. 222-80-99, 757-96-02, пошив детских постельных принадлежностей по индивидуальному заказу, цены может уже поменялись, но вы позвоните, узнайте.
Мне понравилось так заказывать, то есть я заказала, через два дня мне все домой привезли (правда, я заказывалала все белого цвета, но у них можно смотреть ткани и потом на заказ шить - это немножко дольше).
 

SFE

New member
а они только детское шьют или взрослое тоже можно заказать?
 

SFE

New member
а вообще, огромоное спасибо всем, кто откликнулся:) очень помогли!
 

varvarushka

Active member
А кто-нибудь пользуется подушкой с гречишной шелухой? А то нужно наши пухо-перовые менять, а вчера в магазине увидела эти самые с шелухой. Вот и думаю, а как на них спится? Может кто поделиться опытом?
 

Ананасик

New member
Хочу поднять тему. Захотелось себе с мужем сделать Новогодний подарок.:first_move:Поделитесь опытом кто покупал двух спальное одеяло.Сейчас так много разных,что я растерялась.Нужно чтобы не аллергичное,не жаркое летом и теплое зимой,мягкое,не тяжелое и каких размеров покупать предпочтительно,чтобы потом легко было купить постельное бельё? И где их можно купить?
 

ЛедиНая

New member
Ананасик,я постельные принадлежности покупаю на сайте http://yut.by/
Там вы много чего интересного найдёте. Мне из приобретений, например оч нравится ребёнкино одеялко из верблюжей шерсти... подумываю и двуспальное такое купить.

А размер одеяла лучше подбирать так, чтобы потом можно было легко подобрать постельное бельё... это тоже можно на сайте сопоставить, там много и белья постельного со всеми возможными размерами
 

Julli

New member
Хочу поднять тему. Захотелось себе с мужем сделать Новогодний подарок.:first_move:Поделитесь опытом кто покупал двух спальное одеяло.Сейчас так много разных,что я растерялась.Нужно чтобы не аллергичное,не жаркое летом и теплое зимой,мягкое,не тяжелое и каких размеров покупать предпочтительно,чтобы потом легко было купить постельное бельё? И где их можно купить?
У меня двуспальное от Файбертек. Очень нравится: ни жарко и не холодно. Хотя со временем что одеяло, что подушки немного сбиваются и становятся тоньше. Если подушки "освежить" можно с помощью продающегося наполнителя, то как обстоят дела с одеялом - не знаю.
 
Сверху