Выбираем холодильник

Yascherka

Gledam nad vama
Maurin, а почему вы решили, что Индезит хуже. Среди моих знакомых он у многих. С240 модель. Я очень довольны! Вам выбирать. Мне гораздо больше понравился дизайн Индезита (чисто женское мнение), а мужу по техн. хар-кам (чисто мужское мнение) :mrgreen: За вами выбор :) С Атлантом у меня плохой опыт.
 

Maurin

New member
Yascherka написал(а):
Maurin, а почему вы решили, что Индезит хуже. Среди моих знакомых он у многих. С240 модель. Я очень довольны! Вам выбирать. Мне гораздо больше понравился дизайн Индезита (чисто женское мнение), а мужу по техн. хар-кам (чисто мужское мнение) :mrgreen: За вами выбор :) С Атлантом у меня плохой опыт.
Не знаю чем не нравится :? Предубеждени что ли :D
Сейчас в инете почитаю про эту модель.
 

Lyudmila

New member
Ох, девченки, отечественный производитель - это, конечно, хорошо... Но я зареклась - ни за что себе больше не куплю ни Атлант, ни Горизонт. Поверьте, так намучились и с холодильником, даже с двумя, и с телевизором, что мне теперь любой, но только импортный, в крайнем случае, российский. Года 4 назад купили свекрови Стинол, правда, морозильник, до сих пор никаких проблем, а в поселке у них постоянно перепады в эл. сети.
 

SFE

New member
Lyudmila написал(а):
Ох, девченки, отечественный производитель - это, конечно, хорошо... Но я зареклась - ни за что себе больше не куплю ни Атлант, ни Горизонт. Поверьте, так намучились и с холодильником, даже с двумя, и с телевизором, что мне теперь любой, но только импортный, в крайнем случае, российский.

ну, раз на раз не приходится :) горизонту моему уже лет 8 и ни разу не ломался :) купили недавно Атлан - выбирали из многого. но как-то почитала я в инете много всякого разного и решила поддержать отечественного производителя :) очень довольны. посмотрим что будет дальше.
 

Lisa

New member
SFE написал(а):
ну, раз на раз не приходится :) горизонту моему уже лет 8 и ни разу не ломался :) купили недавно Атлан - выбирали из многого. но как-то почитала я в инете много всякого разного и решила поддержать отечественного производителя :) очень довольны. посмотрим что будет дальше.

Ну есть же везучие люди :D
 

Lyudmila

New member
SFE написал(а):
ну, раз на раз не приходится :) горизонту моему уже лет 8 и ни разу не ломался :) купили недавно Атлан - выбирали из многого. но как-то почитала я в инете много всякого разного и решила поддержать отечественного производителя :) очень довольны. посмотрим что будет дальше.

Дело даже не в поломках. У меня на кухне стоит Philips, а в гостиной - Горизонт, сравнить изображение - две большие разницы. И Атлант мы купили 4 года назад, после 2 лет внешняя отделка (ободки, ручка) пожелтели, а сама поверхность хол-ка путускнела, я уже не говорю, о полочках, которые не возможно ни вставить, ни достать, и о том, что почему-то продукты там быстро портятся (при том, что на регуляторе- 3-4). А если перечислить, что у них ломалось, так вот и подумаешь 10 раз, стоит ли покупать. Вот оно как бывает :?
 

Ugen

New member
Атланты неплохи, которые типа экспортные модели были (не знаю есть-ли сейчас разница) - там тебе и эстетика и стеклянные полки и прочие мелочи, только цена... когда я выбирал, цены на стинол и атлант были одинаковы, но при этом стинол был цветной (что в конечном итоге все и решило), с бесплатной доставкой, кажись и гарантия была больше. А обычные атланты сделаны похабно - я про эстетику и тактильные ощущения. Теперь вместо стинолов делают индезиты, преимущества те же - проверенные импортные технологии, дизайн. Но в любом случае надо поехать в магазин и пощупать все руками - по картине ничего не поймешь.
 

Ula

New member
Мы купили Атлант двухкомперессорный около 3 лет назад. В общем то ничего, проблем с ним не было. Но все-таки недоработки есть: плохо снимаются полочки которые на дверце; сама дверца изнутри ребристая, и очень тяжело отмыть ее, особенно сейчас, когда на руках маленький ребенок, а старший вечно чего нибудь в холодильнике наляпает, не всегда находится время на помывку холодильника, и выдраивать дверцу приходится очень долго. У наших знакомых стоит двухдверный холодильник импортовский, не помню какой марки. Впечатляет!
Мне кажется, если есть возможность,надо покупать импортный. Там производитель больше заботится о потребительских свойствах товара. И внешне они более приятные.
 

mahsa

маМашка :)
Alina777, ну и как холодильник?

Вобщем я на Лджы посматриваю, и на Вош. Но, видать, купим что-то из Индезитов, из-за ценника.

Вопрос: в С240 полочки стеклянные, а там есть ограничители,если вдруг прольется что, чтобы вниз не капало?
 

mahsa

маМашка :)
и еще про систему No Frost^ так уже она важна. Просто из-за нее полезный объем морозилки много меньше, да и цена повыше.
 

Alina777

наблюдатель
mahsa написал(а):
Alina777, ну и как холодильник??
довольна, как слон, только он на нашем деревянном полу шатался, пришлось распорки ставить :) а так всё хорошо, т-т-т

mahsa написал(а):
Вопрос: в С240 полочки стеклянные, а там есть ограничители,если вдруг прольется что, чтобы вниз не капало?
полочки стеклянные, и ограничители есть, в общем холодильник хорошо продуман. и дизайн хорош :)
еще в морозильнике всё пластиковое, в другие отсеки ничего не прольется
 

mahsa

маМашка :)
Alina777, а почему вы от 140 отказались, разница вроде в двух компрессорах, но это ж не так важно, по-моему?
 

Alina777

наблюдатель
mahsa, уже не помню почему. :) наверное, 240-й больше. :)
а такой объем может замораживаться только двумя компрессорами.
а так в общем-то два компрессора нам и не нужны, всё равно не размораживаем, а если разморозим, то всё сразу
 

mahsa

маМашка :)
Alina777, по полезному объему они идентичны, только замораживать 240 может до 18 кг в сутки, что вобщем-то тож не оч надо. Я на рынке макс кг 5 мяса беру за раз, и то в крайних случаях :)
 

mahsa

маМашка :)
Все, можете поздравить меня :) Купили Индезит 140, разница с 240 только в компрессоре, для меня лишнем. За 455, в 21 веке. магазин отличный, и там все дешевле. Привезли уже. Такой громадина ... В магазине много меньше казался :) Ну да ладно, привыкнем.

Хотела я LG 389, но с мужем не договорились, муж принял только 2 фичи, котрые заценил на 50 баксов, а не на 150 (это разница в стоимости с Индезитом). Если кому интетресно, опишу :wink:
 

Alina777

наблюдатель
mahsa, Поздравляю с покупкой!
я вспомнила, размер 140 и 240 в самом деле одинаковый
я тоже обалдела, когда принесли эту громадину. дядьки поднимали ее очень долго, такие потные пришли, злые. не знали, что у нас 3-й этаж, без лифта, при высоте этажа 3,5м. :) :mrgreen:
 

mahsa

маМашка :)
Alina777, так он в наш лифт обычный не прошел :) нам на 5 тащили, правда 5 баксов за подъем взяли, хорошо, что предупредили , как звонили, что возьмут, а так бы я им сказала забирать его назад :mrgreen:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Выбираю холодильник

надоть холодильник купить
что бы большая морозильная камера и холодильная не сильно большая
присматриваюсь к атлантам
муж кричит купить стинол
индезит тоже рассматривается

кто чем пользовался?
 
Сверху