Выбираем холодильник

Lena Z3

New member
из вариантов Индезит-Атлант-Стинол лучше всего несомненно Атлант (тем более сейчас если надо серебро можно купить). Индезиты - а вы их посмотрите съездите - все шатается, ручки хлипенькие (у знакомых отвалилась, а они аккуратные люди). Стинолы - ну так себе они. Атланты сейчас делают по характеристикам ничем не уступающие дорогим моделям Бош и так далее, и бесшумные, и 2 компрессора, надежные, внутри красивые полки, удобные, для тех же бутылок есть. Я тоже выбираю, остановилась на Атланте. Осталось только купить!
 

Anechka

New member
А я бы не доверяла отечественному производителю.
У нас Атлант три года - ломается, очень шумный. Муж все грозится взять топор и почикать этого монстра.
А стоил, между прочим, не дешевле Индезита. Друое дело, что Индезит собирают под Москвой. Но это тоже не отрицательный показатель. У всех моих знакомых Индезит отлично работает. А вот Атлант :cray:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Anechka, стоит дороже индезита (если большая морозильная камера на 3 ящика) тысяч так на 200... а то и на все 500 в зависимости от модели Атланта
 

Anechka

New member
Вишня-черешня написал(а):
Anechka, стоит дороже индезита (если большая морозильная камера на 3 ящика) тысяч так на 200... а то и на все 500 в зависимости от модели Атланта

Ну так я про то же. Если уж выберете "Атлант", самое главное - проверяйте уровень шума. Мы такой купили - более мощный, но ноет, блииин
 

Lena Z3

New member
мы смотрели Атлант модель 1733 за 550 у.е - вроде не так дорого, 3 морозильных отделения, большон холодильное. И сам большой. Не шумные они сейчас. У меня зал с гостиной объединен, мне этот параметр важен, я на него обращаю внимание
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ы
во 100 баксов знаете ли роль для меня играют
я на них могу еще приличный комод купить, тк квартира снятая почти пустая.
итак, стинол или индезит :biggrin:
 

Anechka

New member
Lena Z3, они и раньше были не шумные. У моей мамы постарше Атлант - и молчит. Это просто модель такая, мы спрашивали. Я просто заостряю внимание, чтобы никто так не попал, как мы. оно, конечно, не сильно шумит, я так не слышу. Но все-таки жужжание есть
 

Lena Z3

New member
Вишня-черешня написал(а):
ы
во 100 баксов знаете ли роль для меня играют
я на них могу еще приличный комод купить, тк квартира снятая почти пустая.
итак, стинол или индезит :biggrin:

вы писали, что холодильная камера вам большая не нужна, тогда можно купить холодильник не 205 см,как модель 1733, в нижу, 175 к примеру, они по 375 вроде как, и тоже 3 камеры в морозилке.
Индезиты задним местом сделаны. А Стинолы - примерно такая же цена, как и у Атланта, но как-то не хвалят их, я тоже спрашивала про это холодильник. Но выбирать вам конечно. Вы бы сначала все 3 посмотрели бы.
Да, на Атланты сейчас на Немиге распродажа. И на Партизанском 174 вроде как всегда скидки
 

Lorena

Well-known member
Вишня-черешня, мы недавно купили Атлант, довольны, у них есть свой магазин, где все модели всегда есть, доставка и подъем за их счет, плюс ечли не нравиться сиандартный цвет у них можно заказать покраску.
Знакомые отговаривали рассматривать варианты Индезита и Стинола, т.к. при их покупке могут быть проблемы с ремонтом и стоит от дороже чем наших.
 

Катя_Катина

Well-known member
При покупке холодильника я бы рассматривала Атлант (бюджетный) или Бош с Электролюксом. Индезит и Стинол в конкуренции Атланту проигрывают 100% по качеству.
Поэтому ИМХО Атлант если нет лишних денег.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Lorena, в фирменном атлантовском получается дешевле чем где нить в универмаге?

Lena Z3, не знаю каким местом индезиты сделаны, но стинол точно дешевше атланта. :biggrin:

в опчем на ближайшее время у нас задача посмотреть в работе все три и прикинуть что там с бошем и электролюксом. Но цена меня как то не впечатлила.
месяц до переезда...
 

Metelitza

Мимо Шла
Вишня-черешня, в этом случае однозначно - Атлант. Даже если что-нить и случится (у нас уже 7 лет работает без проблем (ттт)), очень хорошо налажено гарантийное и постгарантийное обслуживание. У нас какая-то старенькая модель, небольшая, с тремя ящиками в морозилке и небольшой морозильной камерой. У родителей огромная махина поновее (не помню модели), весь такой обтекаемый, двухкомпрессорный, так он действительно шумноват..Подруга Стинол купила 2 года назад, через полгода компрессор полетел, поставили атлантовский, но в то время собственник у Стинола менялся (? или Индезит его слопал?) и залежи некондиции распродавались (мот и до сих пор распродаются).
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
пока что остановились на индезите.
на днях позвоню новой хозяйке, расспрошу что да ка. У них индезит.
Муж что то начал бухтеть про лыжи. (LG)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Вишня-черешня, у нас Индезит. Класс!!! Года полтора у нас. Работает на порядок тише Атланта
 

Кия

Active member
мы купили индезит в этом месяце-
через интернет , большой, двухметровый из нержавейки.. - 470 уев
 

mahsa

маМашка :)
У нас Индезит, 2 м, за 450 баксов, уже полгода. Шума нет. Муж у меня оч чувствителен к звуку, не жалуется. Не устраивает только пластик в морозилке, все крепежи передних частей переломались при вытягивании. И это не у меня одной. Ни разу не размораживала еще. Ну и внутри по полочкам мне Индезиты больше нравятся, чем Атлант. Да и дешевле они были.

И в Атлантах мне морозилки не нравятся, так как сколько я видела, они там решетками.

Хотя я хотела Лджи купить :cray:
 

Yascherka

Gledam nad vama
mahsa, не знаю, про какое крепление говоришь. У нас тьфу тьфу тьфу все ОК!!!!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Кия, Yascherka, mahsa, девочки, если вам не сложно, посмотрите модели. С моделью пока определяюсь.
 
Сверху