Выбираем холодильник

Ypsilon

In velo veritas
у нас отдельно стоящий bosch... не нарадуюсь и даже не представляю, как бы все заталкивала во встроенный холодильник
 

Spa

Active member
а красивеньких в цвете сливки или коричневый может кто видел?
Быстро, быстро надо решать :)
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Интереснее атланта. Но на сегодняшний день есть очень достойные холодосы снаружи(я надеюсь и внутри также))), которые не испортят внешний вид кухни.
(можно вставить пять коп?)
Дамы, как жена человека, профессионально занимающегося ремонтом холодильников, предложила бы вам при выборе не только на цвет дверцы ориентироваться, и даже не только на обьем и стоимость, но и еще на статистику поломок выбранной модели и на стоимость запчастей, необходимых для их устранения, стоимость ремонтных работ опять же. Мне часто приходится слышать в телефонных разговорах мужа фразы наподобие "В этой модели холодильника такая неисправность возникает в первые три года эксплуатации"...- Думаю, никто не покупает холодильник с прицелом слышать это спустя пару лет после покупки, дорогостоящей, кстати.
 

Spa

Active member
OksaFoksa, тогда задам следующий вопрос. Что стоит покупать? А что категорическ и нет?

Решили отказаться от встроенного, т.к. кроме целостности внешнего вида одни минусы.

Теперь нужно выбрать максимально вписывающийся холодильник.
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
эх, я ж- не он, я Вас проконсультировать не смогу... Однозначно не Атлант. Даже самый раскрасивый и недорогой. Насчет Либхеров какое-то смутное воспоминание имею, что муж их не одобряет, нордам тоже досталось. Могу предложить только одно- если выберете несколько вариантов, напишите тут, а я у мужа спрошу, насколько часто он с такими моделями встречается.
 

Spa

Active member
Ну хотя бы в общих чертах, о чем хорошо отзывается,что на слуху?

Samsung RL-63 GCBVB 4,0 ?
Bosch KGN39AK17 ?
Samsung RL50RFBVB ?
LG GA-B489 YEQZ ?
 
Последнее редактирование:

OksaFoksa

В родных бетонах)
LG c ноуфростом или Самсунг с ноуфростом тоже...
(боши и сименсы тоже, скорее всего, но они подороже)

про Либхер говорил, что неоправданно дорогой, при том, что конструкция далека от совершенства, да и запчасти для ремонта к нему дорогие.

а встроенная техника- в случае поломки- всегда добавляет энную сумму к стоимости ремонта, потому что как правило нужно время и время, чтобы эту самую технику извлечь...
 

Lusik

Active member
Не думала , что холодильник так тяжко будет выбрать (((( Залезла в темку и решила глянуть , что же будем брать и расстроилась ((( они все маленькие такие - встроенные , а если без морозилки браьть , то ценник сразу от 20 милл (((
 

ОляОлина

Active member
Spa,мы на прошлой неделе взяли такой:http://www.21vek.by/refrigerators/lg_gab409seqa.html
Очень симпатичный!Сливочного цвета с перламутровыми разводами.И главное:на нем следы пальцев вообще не видны!А на старом белом дверцы каждый день протирала ...
(Только жаба душит-неделю назад он был на 400 тыс дороже((( )
 
Не думала , что холодильник так тяжко будет выбрать (((( Залезла в темку и решила глянуть , что же будем брать и расстроилась ((( они все маленькие такие - встроенные , а если без морозилки браьть , то ценник сразу от 20 милл (((

Я как-то на одном проекте поставила два Атланта встроенных. Вышло а-ля сайд-бай-сайд по цене обычного импортного.
Может кому идея пригодится.
 

Птица_Сирин

Active member
Кстати, еще при выборе стоит ориентироваться на страну сборки: мы так Самсунг, которым сейчас пользуемся, покупали, потому-что в Корее собирали, а не в России. Очень довольна холодильником.
 

Spa

Active member
LG c ноуфростом или Самсунг с ноуфростом тоже...
(боши и сименсы тоже, скорее всего, но они подороже)
это что имеется ввиду? не поняла :)
хорошие или ломаются часто?

Очень симпатичный!Сливочного цвета с перламутровыми разводами.И главное:на нем следы пальцев вообще не видны!А на старом белом дверцы каждый день протирала ...
можете мне его зафотать? реальный цвет. какая высота у него?
тоже смотрела на него, но там нет зоны свежести.
(даже не знала про такое до вчерашнего :rofl: )
 

Svetik_357

New member
в Корее собирали, а не в России
Мы также отдали предпочтение невстриваему Самсунгу собранному в Корее.:))) Мы выбирали между Индезитом (РФ, неустойчивые узкие полки, прозрачная пластмасса) и Самсунгом разница в цене 2млн. А еще одним критерием для меня было то, чтоб в холодильной камере был 1 выдвигающийся лоток для овощей, т.к. для меня 2 было не удобно.

Spa, нужно кмк смотреть в живую, т.к. на фото не разглядишь нюансы.

У нас сейчас 3 года холодильник LG (из дешевых, пр-во РФ) так в нем потрескалась пластмасса полок в холод и шуфлядки в мороз, отламались ручки, переодически появяется лужа(((
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
это что имеется ввиду? не поняла :)
хорошие или ломаются часто?

это те, к которым реже всего вызывают :0)
по моей логике это и означает, что они надежнее в эксплуатации, не требуют допрасходов на ремонт.
 

Spa

Active member
У нас сейчас 3 года холодильник LG (из дешевых, пр-во РФ) так в нем потрескалась пластмасса полок в холод и шуфлядки в мороз, отламались ручки, переодически появяется лужа(((
о! аналогично
за почти 2 года активного пользования LG ,марку не скажу,простятский какой-то, отломалась ручка в холодильнике, треснули полки морозилки и отломался кусок, + лужа собирается.
(до этого ещё несколько лет пользовались свёкры, это их холодильник,всё ок было) т.е. для "лёгкого" пользования ещё ничё, а если интенсивно и часто,НЕТ не потянет. Надо и модель покрепче и страну сборки смотреть.

К слову, бош(тоже марку не скажу) за время такого же активного пользования ок 7 лет,+переезд был, как новенький. Только тоже вода собирается. поэтому смотрю no frost.
 
Последнее редактирование:
Сверху