Выбираем холодильник

Ponchik

люблю соломки подстелить
девочки, очень интересуют отзывы по такому вот Бошу с маленькой морозилкой вверху (ввиду наличия отдельностоящей морозилки ;))
ХОЛОДИЛЬНИК BOSCH KDN 40A43
id350b88f4.jpg

насколько удобен в эксплуатации, ну и по набору опций, естественно. Удобно ли пользоваться нижними отделениями?

или, может, есть достойные альтернативы у других производителей? большая морозилка не нужна
 
Последнее редактирование:

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Ponchik, мы взяли LG GN-M492CLQA. Чуть больше в длину из-за выступающей ручки. Получается по сравнению с кухней выступает на дверь и ручку. Нет режима отпуск, хотя иногда в описании пишут про него. Инструкцию можно скачать с сайта производителя и подробно почитать. BOSCH не купили т.к. не было на момент покупки у нас продаже. И вроде их сняли уже с производства. Еще как альтернатива sharp.
images
images
 
Последнее редактирование:

Ponchik

люблю соломки подстелить
Nimfa, а то, что полки низко, дискомфорта в пользовании не доставляет?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Nimfa, а то, что полки низко, дискомфорта в пользовании не доставляет?
мы специально такой брали, что бы ребенок мог сам себе достать из холодильника. Я немного не понимаю, когда человек низкий и берет с холод. камерой сверху+ еще с зоной свежести. Надо постараться еще достать кастрюлю с супом, чтобы не пролить.
Но у нас мало мест, где представлены холодильники такого типа.
Еще выписаны у меня Siemens KD 40NA74, Samsung RT 45KSSW, Sharp SJ-P482NSL
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
Девы, кто недавно что из свеженького брал? Я колеблюсь между разными Либхерами :)
 

Titasha

Меня здесь нет.
kYsya, не так давно купила либхеры отдельно холодильник и морозильник. Все встройки. Как бы мне нравится все. Но сервис тех обслуживания отвратительный просто. Наверное еще не налажен, может недавно договор подписали с либхером на обслуживание, или что.... Мастер как я поняла один у них, и вот его не могу дождаться уже два месяца. У меня есть кое какие вопросы к хододильнику, оставила заявку что б приехали посмотрели. Тишина. Объясняются тем что " именное сейчас кокай то авраал у всех, и мастер не успевает, но они помнят обо мне"))))
Однако, на платную услугу еще во время установки холодильника , мастер выехал на след. День. ( надо было дверь перевесить)
 

kYsya

Светлая ведьма
Titasha, я не встроенный хочу, а обычный. А какие вопросы у Вас к холодильнику?
 

Titasha

Меня здесь нет.
kYsya, ну во первых, спустя пол года работы появилась лужица. Пару дней он " поплакал", и сам перестал, не дождавшись мастеров. Но это скорее всего проблема установки.... А не так давно появились какие то щелчки в холодильнике. Я описала это по телефону , на что мне ответили, сто видимо придется что то ремонтировать, но тк он у меня хоть в рабочем состоянии , то мастер приедет ко мне сразу как только разберутся с вовсе не работающими холодильками. Вот с тех пор, ко мне так никто не приехал.
 

Nats25

Active member
Подниму тему. Неспешно ищу холодильник на замену старому верному Атланту))) Отдельно стоящий, до 60см ширины, с большой морозилкой (дача, знаете ли ;)) Все остальное-не слишком принципиально. Важен надежный сервис. Ну и бюджет ;) Атлант, LG, Индезит - кто мониторил? На первом этапе мне хотя бы отсеять, что точно НЕ брать (чтоб время не терять на них). Ну, все, что в ценовом диапазоне выше 10млн-само отсеялось, а в остальном - очень интересно послушать.
 

olga91

Active member
мы не так давно купили Samsung RL50RGEMG1 . Хотя были мысли о либхере. Сначала поездили по коронам-электросилам посмотрели-потрогали. Мужу очень понравился этот самсунг. Его главное достоинство - настоящая зона свежести
CoolSelect ZoneTM
Это универсальное отделение с независимой установкой температуры. Выберите один их 4х температурных режимов: легкая заморозка (-5°С), нулевая зона (0°С), режим охлаждения (3°С) или быстрое охлаждение (-5°С). В этом отделении Вы сможете хранить любые типы продуктов, создав оптимальные условий для обеспечения свежести.
. Очень мне эта зона нравится, хотя, признаюсь, сначала я была против.
а минус - 3 ящика морозильной камеры-для меня было бы мало, (но у нас есть морозильник отдельный).
обошелся в интернетмагазине 1060уе. прозведен в Корее.
 

Melania

Счастливая мамуличка.
Девчонки, а я купила холодильник вот такой http://www.5element.by/products/bia18nfxh_kholodilnik_indesit_38056/, мы его за 3млн. купили. Зацепила цена, у нас Минск старый он уже отжил своё. +плед в подарок. Почитала отзывы,разное пишут и плохое и хорошее. А как вы думаете, как эта модель?
 
Последнее редактирование:

Yri

Баловень судьбы
Срочно нужен мастер по ремонту!
Холодильник современный, ноу фрост, самсунг.
Может кто посоветует нормального спеца???
 

Spa

Active member
Посоветуйте пожалуйста встраиваемый холодильник.
СРОЧНО, срочно :blush1:
Объём максимальный, качество,цена вменяемая....

Кто чем доволен? И остался ли доволен вообще в процессе пользования? Или лучше обычный выбрать под интерьер????

LG GR-N309 LLA есть у кого?
 
Последнее редактирование:

Pitbul

New member
Spa, я пока смотрю Whirlpool ART 9810/A+, он выше, мне тоже не мало важно высота. Муж вообще хотел сначала отказаться от встраиваемого, именно из-за их размеров.
 

Птица_Сирин

Active member
У нас такой есть, установили, но еще не пользовались.)) Внутри малюсенький.
Нам пришлось двери перенавешивать на другую сторону и установщики кухни плевались, что резина не очень хорошая, дверь плотно не прилегает, нужно прижимать. Говорили, что с Либхером не сравнить. Ну так и цену не сравнить. Зато эта модель нам подошла по размерам дверок холодильной и морозильной камеры: нижняя дверка той же высоты, что и остальные нижние фасады кухни.
 

Шуруп

New member
У нас Bosch KIV38X20, полет нормальный) но да, встройка всегда меньше обычного по объему. тут уж смотрите по потребностям семьи.
 

Шуруп

New member
согласна) я какт за красоту больше))) а встройка как ни крути, а интереснее на кухне смотрится)
 

Чеславна

Active member
согласна) я какт за красоту больше))) а встройка как ни крути, а интереснее на кухне смотрится)
Интереснее атланта. Но на сегодняшний день есть очень достойные холодосы снаружи(я надеюсь и внутри также))), которые не испортят внешний вид кухни.
Что касается меня, то у нас встраиваемый смег, но объема мне маловато. вроде и приноровилась, но вначале было тяжело))
 
Сверху