Выбираем холодильник

tivashka

лень-киллер твоего успеха
девы,а подскажите,пожалуйста,про зону свежести.....это реально нужная вещь или если можно без неё обойтись- не стоит переплачивать...просто эта зона "съедает" много холодильного места! расскажите как вас спасает данный девайс...
 

Anechka

New member
.это реально нужная вещь или если можно без неё обойтись- не стоит переплачивать...

я вот склоняюсь отказаться от нее. уж больно место жрет, а во встроенных места и так дефицит...но послушаем владельцев

checheck, нам такой не подходит,увы...фасады уже готовы под двухкамерный((( а тот,что собирались покупать,не привезли...вот теперь и бегаю,как ошпаренная, выбираю
 

noname

New member
Я так ее хотела, для мяска , колбасы, сыра. В итоге через месяца полтора сняли ее и убрали в шкаф. В новую квартиру буду без нее холодильник покупать
 

Ypsilon

In velo veritas
у меня в холодильнике есть отделения для овощей и фруктов и для мяса. Мне они изначально были не сильно нужны, но есть и есть. Я их использую для того, чтобы фрукты лежали отдельно, сыры, колбасы, мясная нарезка - отдельно. Помогает тем, что я всегда вижу и знаю, что у меня есть в холодильнике. Раньше останется немного, завалится за кастрюлю в угол и забыли... приходилось потом выбрасывать. Так что мне они скорее помогают в систематизации продуктов.
 

Ypsilon

In velo veritas
но это же наверное не зона свежести, а просто ящики
я не могу на 100% сказать, что это зона свежести... в Bosch немного другая система... С одного сайта:
Зона Chiller Safe - для скоропортящихся продуктов, таких как мясо, колбаса или сыр, а также для быстрого охлаждения напитков. Температура в ней на 3°С ниже, чем в холодильной камере. И бокс для овощей и фруктов у нас с регулировкой влажности.
Внутри холодильник выглядит так
Лично для меня при покупке было куда важнее, что эти ящики находятся в нижней части холодильника, нежели то, что у них есть дополнительные функции.
 

Skazka

New member
подскажите,пожалуйста,про зону свежести.....это реально нужная вещь или если можно без неё обойтись
могу смело заверить - это реально нужная вещь, если вы покупаете впрок продукты.
Можно хранить незаморож.мясо около 3 суток (больше не пробовала), зелень-овощи сохраняются 7-10 дней, молоко и мол.продукты гораздо дольше хранятся и т.д. Поэтому я только "ЗА".

Да, оч. удобно, что это ящики, или как кто-то сказал "шуфлядки".
Один ящик для молочки и колбаски, другой - фруктово-овощной.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
расскажите как вас спасает данный девайс...
я сортирую овощи -зелень и мясомолочку по этим зонам
мясо-рыбу не надо сразу морозить если на планируешь его готовить в этот же день и тп
наверняка жить без них можно, но лично мне удобно их наличие

и разница в температуре определенно есть, например просто в холодильнике кусок мяса оттаивает за ночь, а из нулевой зоны я его достала замороженным, разве что не такой крепкой заморозки как из -18, но небольшой кусок мяса не оттаял
 

noname

New member
У меня видимо не правильный холодильник. Кусочек мяса 300-400 грамм оттаивает за ночь на 1 см сверху, а свежее мясо спокойно хранится на обычной полке(больше 2 дней не рискнула). Температура выставлена 4 градуса. Мне зона свежести была неудобна тем, что она низкая. Тарелку высокую реально нужно впихивать туда было. Ну LG, что с него возьмешь:crazy:
 

katrin2009

New member
говорила сейчас с основным поставщиком холодильников: он уверил,что настоящая зона свежести - только у либхера и теки. Встроенную Теку с зоной свежести сняли с производства (к чему бы это), либхер от 1800 (это который скрипит). мот ну ее, эту зону
я выше писала, что у меня встроенный электролюкс с настоящей зоной свежести. Вот вам только у одного либхера))) да места в холодильнике не так много, но для 3-х человек достаточно. я за зону свежести))
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
ой скажите, пож. модель, довольны ли??? нам как раз надо встроенный
да-да,и мну тож....нам только встраиваемый подходит,вот и терзаюсь с зоной свежести,ведь,зараза, уж много места она занимает....
 

katrin2009

New member
Долго выбирала, сначала хотела горенье-но при рассмотрении "в живую" оказалось, что нет зоны свежести, ящички выдвигаются как в старых холодильниках -без направляющих. Долго искала бош, но уровень их развития остановился , к сожалению (да простят меня все поклоники боша)-зоны свежести нет ни одного. Что-то похожее было у сименса, но цена свыше 2-х тысяч отрезвляет. Позвонила доже в московские магазины-что посоветуете с зоной свежести-ответ был электролюкс.( у моих родителей, кстати тоже электролюкс уже 2 года отдельно стоящий-все просто счастливы). Таким образом пришлось брать электролюкс)))) Когда его принесли, мужики носильщики даже попросили посмотреть его внутри-чего, мол, такой дорогой. Открыв, и поцоков языком, сказали-ну понятно, но фрост, зона свежести, два компрессора. По моим ощущениям-какой-то шумный,"вечно ворчит", но он у меня пока еще не встроен, надеюсь, поспокойней станет после встройки. Если кому принципиально, то только один контейнер на 6 яиц (меня не напрягает). На каком-то форуме жаловались, что нет масленки-по-мойму, нет проблемы их сейчас купить в магазине. Кто-то из знакомых сказал, что совсем какой-то маленький...Не знаю, я никогда наперед не закупаюсь, кабанов в морозильнике не храню, короче по размеру больше мне и не надо. Короче, пока довольна. Особенно зона свежести-это нечто!
так я вот писала))))

Благодаря "кухонщикам" до сих пор не встроен((((поэтому он у меня пока еще "ворчит", особенно по ночам. Больше никаких нареканий. Короче, можно брать. Только смотрите хватит ли вам объема...внутри места, действительно, не очень много. И в морозильнике только 2 ящика. Но, повторюсь, мне хватает выше крыши.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
так я вот писала))))

katrin2009, спасибки!!!!так, а ,может, подробней: какая модель конкретно,может,ссылка на onliner?буду премного благодарна! уже встроили или это недавнешнее сообщение?
 

katrin2009

New member
терзаюсь с зоной свежести,ведь,зараза, уж много места она занимает..
много, но свою функцию оправдывает.И еще, достаточно небольшой объем внутри холодильника дает стимул чаще проводить ревизию в холодильнике и выкидывать просроченные продукты))))
 

katrin2009

New member
tivashka, в личку написала. Да, в морозилке только 2 ящика, но они у меня ни разу полностью и не заполнялись))) Но если Вы что-то нибудь морозите, например ягоды, то конечно это реально мало.
 
Сверху