Выбираем холодильник

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Lia, нашла благодаря твоим ссылкам, спасибо.
Сегодня подложили деревянные бруски в 2см под задние ножки, стало симпатичнее))) Но наклон остался, хотя уже терпимый.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
в моем холодильнике нет такого
стоит ровно, дверки закрываются
 

олюко

New member
как раз про наклон написано.
цитата: " Наклонен в сторону задней стенки, поэтому относительно кухонного гарнитура выглядет упавшим, кривым. Сервисный центр на основании представительства Panasonic в России утверждают: "наклон холодильника назад является его конструктивной особенностью и служит для дополнительной безопасностьи и удобства эксплуатации". Видимо все остальные, которые стоят ровно являются опасными и не удобными. Представительство Panasonic в России предлагает за дополнительную оплату приобрести ножки для выравнивания, т.о. холодильник становится опасным и не удобным. Противоречие, котрое оно объяснить не может."

У кого серебристые холодильники - как нержавейка, сильно видны пятна? Знаю, что у некоторых производителей есть спец. покрытие против пятен-антитач или что...Жду отзывов!
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
как раз про наклон написано.
цитата: " Наклонен в сторону задней стенки, поэтому относительно кухонного гарнитура выглядет упавшим, кривым. Сервисный центр на основании представительства Panasonic в России утверждают: "наклон холодильника назад является его конструктивной особенностью и служит для дополнительной безопасностьи и удобства эксплуатации". Видимо все остальные, которые стоят ровно являются опасными и не удобными.
:prankster: ))))))))))))
не знаю как у кого, но в моём панасонике изначальный наклон был около 15 см от стены вверху, к тому же холодильник стоит отдельно в углу и такой перекос уж очень бросался в глаза.
Представительство Panasonic в России предлагает за дополнительную оплату приобрести ножки для выравнивания, т.о. холодильник становится опасным и не удобным.
Данная проблема решается бесплатно, если у хозяина холодильника руки не кривые и есть голова на плечах :)

Кстати, дверь одинаково хорошо закрывается в моём холодильнике что с наклоном, что теперь без наклона)))))))))))
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Выбираю встроенный холодильник, понравился Electrolux ERZ28801. Может есть у кого-нибудь такой? очень нужны отзывы.
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
Симона-Таисия, поздравляю с покупкой моего холодильника:))))))).Мы еще не регулировали ножки,стоит на пенопласте еще с коробки:)),для меня большой размах дверки-непривычно,да и покоцали мы его:(((((.А вообще мега довольна им,все мои большие кастрюли вмещаются !Думаю модель 651 (вроде так,что побольше)-была бы реально неудобна,т.к. там оч. много места:))),а дверка бы еще шире открывалась:))))
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Pen_ka, спасибо)))
вот и я изначально хотела брать размер как у Lia, но случайно ошиблась и заказала твой размер. А теперь очень довольна, т.к. 80-ка была бы вообще громадиной.
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
я объездила солигорск и минск,смотрела его с сантиметром:)))) под свои кастрюли,а заказала в 21 веке-выиграла 100 уе тогда,под прошлый НГ.Тока у нас лопнула ручка,в месте где чаще берется...так вы берете ниже,за самый низ и панель мы дверью другой поляпали......эх..Особо удивилась,что на дверку можно впихнуть трехлитровую банку:)) там выемка есть для этого дела.
 

Tinker

Active member
Знаю, что у некоторых производителей есть спец. покрытие против пятен-антитач или что...Жду отзывов!
у нас самсунг с таким покрытием. пальцев пракитчески невидно. у нас ручка от пола до верха на весь холодильник широкая. иногда остаются пальцы от грязных! рук на мини-баре который открывается нажатием на него. легко смывается мокрой тряпкой. разводов не остается
 

katrin2009

New member
Выбираю встроенный холодильник, понравился Electrolux ERZ28801. Может есть у кого-нибудь такой? очень нужны отзывы.
у меня такой уже 3 недели))))Долго выбирала, сначала хотела горенье-но при рассмотрении "в живую" оказалось, что нет зоны свежести, ящички выдвигаются как в старых холодильниках -без направляющих. Долго искала бош, но уровень их развития остановился , к сожалению (да простят меня все поклоники боша)-зоны свежести нет ни одного. Что-то похожее было у сименса, но цена свыше 2-х тысяч отрезвляет. Позвонила доже в московские магазины-что посоветуете с зоной свежести-ответ был электролюкс.( у моих родителей, кстати тоже электролюкс уже 2 года отдельно стоящий-все просто счастливы). Таким образом пришлось брать электролюкс)))) Когда его принесли, мужики носильщики даже попросили посмотреть его внутри-чего, мол, такой дорогой. Открыв, и поцоков языком, сказали-ну понятно, но фрост, зона свежести, два компрессора. По моим ощущениям-какой-то шумный,"вечно ворчит", но он у меня пока еще не встроен, надеюсь, поспокойней станет после встройки. Если кому принципиально, то только один контейнер на 6 яиц (меня не напрягает). На каком-то форуме жаловались, что нет масленки-по-мойму, нет проблемы их сейчас купить в магазине. Кто-то из знакомых сказал, что совсем какой-то маленький...Не знаю, я никогда наперед не закупаюсь, кабанов в морозильнике не храню, короче по размеру больше мне и не надо. Короче, пока довольна. Особенно зона свежести-это нечто!
 

Lenushka

Дрыхлая соня
katrin2009, спасибо большое за отзыв! Я его именно из-за зоны свежести и хочу, у меня всегда много овощей-фруктов и свежего мяса-курицы, так что это важно. А покупали где, если не секрет? и может знаете, можно его где-то вживую посмотреть?
 

Ypsilon

In velo veritas
Pen_ka, по себе знаю, что в холодильнике много места не бывает :biggrin:

Долго искала бош, но уровень их развития остановился , к сожалению (да простят меня все поклоники боша)-зоны свежести нет ни одного
у нас не встроенный бош... может, поэтому был выбор... но у нас отдельная зона для овощей и фруктов, другая - для мяса.
 
Последнее редактирование:

checheck

Active member
столкнулась с проблемой выбора встроеного холодоса. а именно малый объем. что для нашего прожерливого семейства, грозящего стать ещё более прожорливым, смерти подобно.
рассматриваю 2 варианта - сайд бай сайд либо холодильник отдельно, морозилка отдельно.

ума не приложу - что лучше.
 

Tinker

Active member
checheck, у сайдов, даже оч больших, все-таки узкие отделения - холодильное и морозильное. если вы много готовите и потом в кастрюльках храните все в холодильнике, то может оказаться места мало. если вы еще баночки трехлитровые любите в холодильнике держать, тоже не айс. ну а так не высокий он - с верхней полки легко можно все достать без табуреточки ))))
+вопрос цены
+просто холодильник с хорошим набором функций по приемлемой цене найти будет легче, чем сайд с теми же функциями
с другой стороны сайд смотрится куда лучше, чем 2 отдельно стоящих агрегата на кухне
 

checheck

Active member
Tinker, встроеные они ж будут намана смотреться. что-то и я больше ко второму варианту склоняюсь..
 

katrin2009

New member
Ypsilon, так вы в Италии живете)))у вас то выбор не так скуден как у нас. У нас те холодильники, которые имеют отделения для фрукто-овощей-это та же температура, только с ящичком. А зона свежести-это ноль. Поэтому у него идет отдельный компрессор и в нем можно хранить размороженное мясо, колбасу, которая не "заветрится",свежие ягоды, зелень...
 

Ypsilon

In velo veritas
katrin2009, я Вам честно скажу, я понятия не имею у нас в холодильнике зона свежести или просто ящики специальные для овощей и мяса. Мы холодильник вообще не планировали покупать, поэтому не занимались этим вопросом заранее... просто старый резко умер, причем в начале августа, когда на улице было +30. Поэтому выбирали из того, что было в наличие. У меня в пожеланиях было: не белый, Total No Frost, удобное расположение полок внутри, морозилка внизу. Выбранный Bosch оказался чуть ли не единственным, подошедшим под мои пожелания и вписывающимся в сумму, которую мы были готовы на тот момент потратить.
Моя мечта сайд-бай-сайд от Шарп... но таких денег у нас сейчас просто нет для холодильника, да и места для него на кухне тоже пока нет.
p.s. ради интереса ознакомилась с возможностями холодильника... у нас система ChillerSafe для отделения, где можно хранить мясо, и система Hidrofresh в отделении для овощей и фруктов с регулятором уровня влажности.
 
Последнее редактирование:
Сверху