Выбираем холодильник

katrin2009

New member
у нас система ChillerSafe для отделения, где можно хранить мясо, и система Hidrofresh в отделении для овощей и фруктов с регулятором уровня влажности.
ну вот, это наверное, что-то такое как и электролюксе...

(а анчоусы у нас я так и не нашла(((()
 

Ypsilon

In velo veritas
ну вот, это наверное, что-то такое как и электролюксе...
наверное... но я честно на этот счет не заморачивалась совсем при покупке холодильника. Я и сейчас в отделении для мяса-рыбы храню сыры, ветчину, салями в основном. Мясо мы покупаем либо на один-два раза и тогда и просто холодильника хватает, или сразу чего-то много и это прямиком в морозилку отправляется.
Эти отделения мне скорее удобны просто своим наличием и расположением в холодильнике, нежели функциями.
Пишу и понимаю, что какая-то я непритязательная :))) Цвет холодильника и удобное открывание дверей в нем меня волновало куда больше :blush1:
p.s. обидно :( особенно учитывая тот факт, что раньше с ними проблем не было
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
подниму тему.
На какие модели сейчас стоит обратить внимание?
Много из того, что ранее тут показывали уже не продается
 

oksa

New member
Девочки, посоветуйте холодильник , кто доволен своим: можно советовать встроенный и отдельностоящий. Но акцент на его качественную работу: саморазморозку, хранение продуктов... и пр. В идеале хотелось бы или черный отдельностоящий. Или встроенный. Спасибо огромное!!!
 

bahset

New member
Смотрите с системой No frost и не надо никакой разморозки. Определитесь нужны ли вам 2 компрессора или хватит 1 и опирайтесь уже на фирму/размеры/цвет.
Очень хвалят Боши, Сименсы, Либхеры. Но они дороже средней стоимости аналогичных по функциям холодильников.
У меня Индезит, слабое место - контейнеры в морозилке (тонкий пластик на фронтальной части, потрескался меньше чем за год в районе "ручки"). Ну дверца ни терпит много бутылок на себе (видимо вес большеват для резинки, начинает пищать, что типа плохо закрыли), но это для меня незначительный минус. Изредко слышно как холодильник "похрюкивает", но это далеко не рев или постоянный шум. В остальном довольна - мою, когда захочу)
 

Ypsilon

In velo veritas
какая модель и цвет?
у нас модель, которую в Беларуси не продают... по крайней мере, с магазинах я не видела. У нас KGN49AC20. Цвет - антрацит. Вот такой
На ваш мы тоже смотрели, но меня как раз стекло и смутило... у меня на матовой поверхности остаются следы от пальцев... на стекле у меня бы их было вообще бесконечное множество. Ну и я хотела холодильник побольше... так как для side-by-side не было места на кухне, искали холодильник повыше.
Если говорить о бош в целом, а не о конкретных моделях, то мне очень нравится... никаких нареканий. А главное, с No frost никакой разморозки, никакого мытья холодильника... красота :)
 
Последнее редактирование:

checheck

Active member
У нас те холодильники, которые имеют отделения для фрукто-овощей-это та же температура, только с ящичком. А зона свежести-это ноль. Поэтому у него идет отдельный компрессор и в нем можно хранить размороженное мясо, колбасу, которая не "заветрится",свежие ягоды, зелень...
окак.. мы покупали специально с зоной свежести и у знакомых такие. прямо вы меня озадачили..
 

Ivetta

Active member
Посоветуйте , пожалуйста, черный, под стекло... отдельнотоящий..
у меня Liebherr CBNgb 3956, я довольна))))
по поводу пальчиков....да, остаются...но у меня есть чудо-тряпочка, которой протёр и всё сияет))))
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Посоветуйте , пожалуйста, черный, под стекло... отдельнотоящий.
у двух семей наших знакомых вот такой холодильник: http://catalog.onliner.by/samsung/rl55vtemr1/
их восторгу нет предела,покупали год назад....его "не видно и не слышно"(конечно,видно! потому как заходишь к ним на кухню и постоянно взор обращен на такого красавца),причем эта модель есть в черном зеркальном исполнении,а есть черное стекло....так на наш взгляд черное зеркало намного богаче и эффектнее...
по функциональности всё устраивает: А+ энергопотребление,No frost,холодный воздух выходит на уровне каждой полки,есть ящик,где можно устанавливать индивидуальный температурный режим(от 0 до 3 и режим быстрого охлаждения),есть одна складная полка(как оказалось для подруги-это из основных достоинств).....вообщем,можно посмотреть на этот холодильник-он есть в сети 5 элемент,электросила...
 

oksa

New member
искали холодильник повыше.
нам не походит... кухня уже установлена.. и холодильник до 185 см надо... да и не "едоки" мы...хватило бы рально и маленького. .. но в маленьких нет
и черных...

но у меня есть чудо-тряпочка, которой протёр и всё сияет))))
ой у меня столько всего под стекло на кухне.. посоветуйте свое чудо, пожалуйста!!!

рассматривали.....но ценовой диапозон не наш..

у двух семей наших знакомых вот такой холодильник: http://catalog.onliner.by/samsung/rl55vtemr1/
тоже рассматривали.. по "росту "великоват... Девочки!!! То, что вы советуете холодильники, из которых мы как раз и выбираем, это так здорово!!! Осталось только определиться!!!

Gorenje NRK ORA E - этот нам по размеру очень даже... у кого-нибудь был или кто-то знает о нем что-то???
 

Ypsilon

In velo veritas
oksa, у меня глупый вопрос, но все же... вы эти холодильники видели, скажем так, трогали их? К чему спрашиваю. Мы когда выбирали холодильник, я в теории и по картинкам нашла несколько, которые мне понравились. И того, который мы купили в итоге, среди них не было. Но когда мы приехали в магазин и я начала их рассматривать, начиная от того, как открываются двери и как расположены полки, которые нельзя перенести на другое место, все мои варианты из интернета отпали.
 

oksa

New member
вы эти холодильники видели, скажем так, трогали их?
нормальный вопрос..нет.. пока ток в инете выбирала...планирую на выходные этим заняться, только не знаю куда поехать, то б максимальное наличие...

все мои варианты из интернета отпали.
думаю вы правы
 

Anechka

New member
столкнулась с проблемой выбора встроеного холодоса. а именно малый объем. что для нашего прожерливого семейства, грозящего стать ещё более прожорливым, смерти подобно.
рассматриваю 2 варианта - сайд бай сайд либо холодильник отдельно, морозилка отдельно.

какой в итоге купили? я сейчас тоже озабочена.
Если зона свежести, то маленький объем. Да и выбор - один либхерр,который ругают,что он скрипит как холодильник Минск. и производство Турция. стремно как-то.

Вопрос ко всем: расскажите,как ваши встроенные в эксплуатации?
 

Ivetta

Active member
посоветуйте свое чудо
у меня тряпочка для зеркал "Белый кот"


либхерр,который ругают,что он скрипит как холодильник Минск
у меня не встроенный, но Либхер, юзаю больше года, нигде ничего не скрипит

хотя турецкие может и скрипят...у меня сборка немецкая
 

Anechka

New member
у меня не встроенный, но Либхер, юзаю больше года, нигде ничего не скрипит
хотя турецкие может и скрипят...у меня сборка немецкая

это именно про встроенный Либхерр с зоной свежести. про остальные таких отзывов нет

говорила сейчас с основным поставщиком холодильников: он уверил,что настоящая зона свежести - только у либхера и теки. Встроенную Теку с зоной свежести сняли с производства (к чему бы это), либхер от 1800 (это который скрипит). мот ну ее, эту зону

Про Турцию ввела в заблуждение - это Теку в Турции собирают. Либхер,вроде бы,весь немецкий
 

checheck

Active member
Anechka, у меня 3660, который только холодос. плюс отдельно бошевский морозильник. но ещё не юзала. и дорого блин(
 
Сверху