Выбор электро-эпилятора

Gulyasha

Заблокирован
Mila D. написал(а):
Красота, что ни говори требует жертв. Я в первый раз когда зону бикини себе облагораживала, думала умру. :? А потом было нормально. Суть в том, чтобы не запускать, лучше брить через каждую неделю, когда волосков меньше, то соответственно не так больно.
Полтора года в полном порядке содержала, а потом запустила, все отросло, и я еще год не могла решиться весь этот ужас продепилировать. :evil:

Мил, если отрастают кущи, то можно бритвой пройтись. А потом на чуть отросшие уже эпилятором.

У меня браун силк эпил. Для меня важнее были не насадки, а количество пинцетов.
 

Glowworm

New member
А можно про количество пинцетов по подробнее :?: Что за звери :?:
 

Gulyasha

Заблокирован
Glowworm написал(а):
А можно про количество пинцетов по подробнее :?: Что за звери :?:

ну, которые волосы дерут. :cool: 20 пинцетов у меня. Ну и насадка якобы для мягкой эпиляции. Вычитала в инструкции, что для новичков лучше 10, меньше боли. Но мне с 20-ю не больно, да и не вижу смысла платить за вторую насадку с другим количеством пинцетов, если пользуюсь одной. Бреющая насадка мне тоже не нужна, меня устраивает мой жилет. Рукавица для охлаждения кожи мне тоже не нужна. Что там еще в комплектах бошевских бывает?
 

Kasik

Active member
Объясните, пожалуйста, нужна ли все-таки специальная насадка для линии бикини или достаточно самой простой модели без наворотов :?:
 

Mila D.

New member
После бритвы у меня бывает совершенно жуткое раздражение. Почему не знаю. Правда после эпилятора тоже бывает, если каждый день это место жесткой мочалкой на мочалить.
Я даже лазерную эпиляцию сделала. Волосы теперь гораздо реже растут :)
 

Maurin

New member
У меня был эпилятор и есть где-то. Первый раз жутко больно, потом тоже больно и долго, у меня занимало около часа ноги :? Может я что не так делала :?: Не знаю, пользовала я эту штуку около года, каждый раз заставляя себя... А когда забеременнела, решила, что нужны только положительные эмоции :D И забросила.... А теперь даже подумать страшно... Перешла на бритву... Вот думаю, может ещё раз попробовать :?
 

Gulyasha

Заблокирован
Kasik написал(а):
Объясните, пожалуйста, нужна ли все-таки специальная насадка для линии бикини или достаточно самой простой модели без наворотов :?:

Я бреющую головку для бикини не покупала. Не помню живьем, а в буклете написано, что бреющая головка для подмышек-бикини с дополнительной функцией для подбривания слишком длинных волос. Я пользуюсь своей бритвой, мне ее достаточно. Ну и эпилятором в области бикини иногда .
 

Layka

Moderator
У меня после эпиляции бикини кожа краснеет и припухает, но раздражением это никак назвать не могу... Проходит на след.день :) А вдобавок ежели любым лосьоном после бритья (спиртовой или без - выбирайте по типу кожи и по личным ощущениям). Практически сразу воспаление снимает.
 

Allele

Active member
а меня устраивает обычный депиляционный крем - не больно и волосы медленно отрастают.
раздражения тоже нет
 

Orion

Созвездие
Алеся написал(а):
а меня устраивает обычный депиляционный крем - не больно и волосы медленно отрастают.
раздражения тоже нет
вот к этому я и склоняюсь, только все никак не куплю.. не посоветуете чем лучше?
 

Allele

Active member
я не знаю какой лучше, потому что купила "наобум" по принципу если написано,что подходит для лица, значит на самом деле гипоаллергенный
так и оказалось :) у меня MiLD Depilatory cream (розовая упаковка) болгарский
и недорогой, кстати.
покупала на Импульсе на первом этаже
 

Veronika

New member
Алеся написал(а):
а меня устраивает обычный депиляционный крем - не больно и волосы медленно отрастают.
раздражения тоже нет
А у меня после крема куча вросших волос, а после эпилятора такого не наблюдается, как и после воска :)
 

Glowworm

New member
По мне, чем крем так лучше уж бритва :shock: . Какой-то термоядерной химией обмазываться которая волосы расстворяет не очень то приятно. Волосы у меня после крема отрастают так же быстро как после бритвы. Ежик колючий на следующий день уже ощущается :evil: . Лучше бритвой сбрить, а не гадостью этой, от которой в летнее время верхний слой кожи вместе с загаром куда-то пропадает :shock:
Эпилятор форевер 8)
 

Mila D.

New member
Просто и у крема и бритвы принцип действия совершенно одинаковый.
Поэто и щетина совершенно одинаковая. :twisted:
Но у меня, например, от крема раздражения практически нет.
 

Ольга

New member
Kasik написал(а):
Объясните, пожалуйста, нужна ли все-таки специальная насадка для линии бикини или достаточно самой простой модели без наворотов :?:
Бери все, Катюша, там попробуешь - разберешься. И модель-модели рознь, до Филипса у меня был простой польский типа "Ledy" какой-то, это был кошмар, из серии почувствуйте разницу. Тот как простой пинцет дергал волосы, а с виду напоминал кипятильник, было ужасно больно и я готовилась морально месяцами к процедуре. Теперь "почувствовала" разницу и эта процедура меня не пугает, как маникюр к примеру, просто надо время.
Но зоны бикини все равно бритвой обрабатываю, так как после эпиляторной насадки у меня еще хуже раздражение, чем после бритвы. Как видно, все индивидуально. Но для ног, лучше электроэпилятора не найти, бритвы и крема - это все не то.
 

Gulyasha

Заблокирован
[quote="ОльгаБери все, Катюша, там попробуешь - разберешься. И модель-модели рознь, до Филипса у меня был простой польский типа "Ledy" какой-то, это был кошмар, из серии почувствуйте разницу. Тот как простой пинцет дергал волосы, а с виду напоминал кипятильник, было ужасно больно и я готовилась морально месяцами к процедуре. Теперь "почувствовала" разницу и эта процедура меня не пугает, как маникюр к примеру, просто надо время.

хе-хе-хе Оно. Знакомая гестаповка. :cool: Лежит у меня где-то в закромах даже две. Выкинуть руки не доходят. Ну какая была пытка!
 

Mahima

переименовалась:)
Veronika написал(а):
Алеся написал(а):
а меня устраивает обычный депиляционный крем - не больно и волосы медленно отрастают.
раздражения тоже нет
А у меня после крема куча вросших волос, а после эпилятора такого не наблюдается, как и после воска :)

а у меня и после электро вросшие волосы есть. да и пытка это в самом деле. :? Но эффективность требует жертв - волосы плохо растут потом и медленно.
 
Сверху