Выйти замуж после 30. Насколько это реально???

егорина

Active member
Муся, ага, расскажите... у меня 60 долларов ушло тока за газ, свет... еще 15 за телефон...
 
Отличная дисскусия развернулась...спасибо,девочки,за ответы.
У меня тоже есть подруги,которые не замужем,и вроде,как хотят (насколько сильно не знаю,тк эту тему сами не поднимают,а я и не затрагиваю,естественно),но ,кажется, уже свыклись с такой жизнью,по крайней мере,чисто внешне так выглядит.
Еще одна подруга наоборот замужем,но хочет развестись и больше не выходить никогда,ей семейная жизнь вообще не нравиться,хоть есть ребенок,"ради него" пока и живет с мужем.

Ну,а лично мне эта тема интересна вот почему. Я подумала,а если я вдруг решу разветись (в последнее время это для меня стало как-то актуально),то смогу ли еще раз выйти замуж. Это при том,что мне уже 30 и есть дети. :blush: И нет бабушек :cray: ,с которыми можно оставить маленького ребенка и пойти куда-то...И не будет ( в случае развода) этих злосчастных лишних 50 тысяч,чтобы пойти в спортзал или на концерт :crazy: ...И работаю я в женском коллективе :diablo: .И холостых мужчин на примете у меня нету :blink:
Вот и думай после этого - разводиться или нет,а многое не устраивает и очень в семейной жизни,и ,кажется,что достойна лучшего...Но без мужа вообще свою жизнь не представляю, а где ж взять другого????Да еще и лучшего? Как и все женщины моего возраста уже ,к сожалению, разбираюсь и в людях и в мужчинах,в частности и в жизни,вообще, отсюда и полная потеря иллюзий и надежд на еще одно замужество.
 
Девочки,прошу вас,не овлекайтесь от темы. :acute: Вопросы экономии можно обсудить в отдельном топике.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Белая Лилия, без обид, Вам не опросы проводить, а к психологу - в себе разобраться. Ибо если жизнь с мужем не в радость - имхо - наххх такая жизнь. "Ради детей" не катит. Дети потом сами говорят - лучше б, мама, ты развелась, чем "ради" меня ТАК жить.
А с другой стороны, если есть шанс все наладить - надо его использовать. Что б хотя б потом знать, что сделал все, что мог.

А замуж выйти - имхо - всегда успеешь. Было бы желание :biggrin:
 

Enchantress

New member
Девченки, я согласна со всеми, кто счиает, что после 30 трудно выйти замуж.. но, согласно лишь с теми, кто считает это не возможным по причине не желания с кем то мириться.. Примеров уйма, кстати, моя подруга, прожив 9 лет с мужчиной, разошлась с ним как раз ровно за 1 месяц до своего 30.. Ушла от очень состоятельно человека, он ей не помог ничем.. вообще..не дал ни копейки и еще замок сменил в квартире чтоб не смогла что то с собой прихватить (бывают же такие козлы).. за эти 7 месяцев с ней знакомилось минимум 6 очень респектабельных мужчин со своими бизнесами и так далее.. основная причина не желания с ними общаться - не мое! Ее единственное желание это утвердиться в этой жизни (она до этого не работала 2 года) и жить только для себя.. выглядит она отлично надо сказать..
Еще один пример - подруга ей 33 года (через 3 месяца стукнет 34), ушла от мужа 7 лет назад с 4 летним ребеном, построила свою жизнь заново. работает экономистом в банке (начинала секретарем) получает 1 000 000, последний ее любовник банально снял ее на улице около ее дома.. мол часа уламывал дать ей ему свой телефончик и потом никак не хотел верить что ей 33 (думал 25 :biggrin: ), сколько ее помню все ее мужчины были младше от 3 до 7 лет..и ничего, кто то дарил дорогие телефоны, а кто то и платье по 500 у.е.... причем она не супер красавица хотя с хорошей фигурой.. кстати замуж не хочет, говорит женщине с ребенком достаточно иметь хорошую работу и пылкого любовника..
Лучшая подруга моей сестры вышла замуж в 33 за бельгийца (познакомилась через инет), живет в частном котедже, растит сыночка и шикарный розарий.
Моя близкая подруга вышла замуж за шведа ровно в 30 имея годовалого сына (которого тот усыновил) и уже радила еще одного мальчика... живет в Швеции.
Но наверно больше всех повезло мне, не смотря на то что я замужем, я работаю в отделе (руквожу им) вкотором у меня в подчинении 5 молодых мужчин (двое правда женаты) и то что самому старшему всего 32.. не позволяет мне раслабиться, плохо быть одетой, ненакрашенной или не соотетствовать образу.. пусть им почти всем от 23 и старше .. и я ка бы их старше и я замужем.. но это мужчины! И я как женщина не могу себе позволить иметь бледный вид...
 

Катя_Катина

Well-known member
Белая Лилия, я вышла замуж после 30 с маленькой дочкой на руках. И муж у меня очень хороший (ттт). Не думаю, что это сложно. Но согласна с тем, что в песочнице приличные мужчниы не водятся и, глядя сериал, встретить Мужчину своей мечты, почти невозможно. НО. Не соглласна с теми, кто говорит, что в транспорте не ездят приличные мужчины. Конечно, если приличность обозначается исколючительно наличием машины, то да, но далеко не для всех машина - необходимый аксессуар. Например, мой муж, построил сам квартиру, а вот правами и машиной как-то не обзавелся. Что не умаляет его достоинств. НО он теперь занят (мною :biggrin: ).
Я с мужем познакомилась на работе. Хотя работала тогда гл. бухгалтером (чисто женский коллектив-чик :acute: ). Думаю, что возможностей для знакомства много. Вот только чем дальше, тем выше требования и тем меньше желание поступаться СВОИМИ принципами и привычками. И чем больше возраст, тем свои тараканы дороже других...
А вообще-то тема интерсная..
Кстати, тусуюсь еще на профессиональном форуме (я щас - программист 1С). Так вот там тоже вполне реально познакомиться с приличными людьми. Думаю, что проф. форумы тоже могут быть подспорьем для "деловой" женщины. Кстати, в отличие от обычных "болталок", там люди не пытаются сильно пускать пыль в глаза.
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина, а мне как-то бухгалтеры мужчины не импонируют :biggrin:

и еще коммент в слинге на шейпинг.в ем же на свидание :crazy:
где такие водятся мужчины.которые впадают в восторг от вида чужого младенца :blink:
только в кино
хотя.всяко бывает
 

BEMBIK

Active member
Kolina mama, не поверишь, у сестры мужа ухажер был.Реально впадал в восторг при виде нашего годовалого Сашки. :crazy: Да и теперешний приезжает к нам в гости и общается не с нами, а с детьми :crazy:
 

Anechka

New member
Белая Лилия, мое мнение - сначала найдите, к кому уйти, а потом разводитесь. Может, это и жестоко по отношению к теперешнему мужу, но разводиться вот так, в белый свет - это неразумно. Тем более с ребенком на руках
 

Eka

Well-known member
Anechka, А если не к кому, то живи и пусть об тебя ноги вытирают? И как найти? "Муженек, ты пока с малышом посиди, а я сбегаю любовничка поищу"?

Divinka, ППКС.
 
А у меня тут старый поклонник объявился. как говориться, такие тока в сказках: деньги, внешность, характер, уже и ещё не женат :biggrin: , даже сирота :angel: а вот детей у него, я так поняла, быть не может :black eye: и как он ко мне прицепился, а точнее, к Катьке моей... одним словом, мужику за 30 тоже проблема жаницца
 

Anechka

New member
Ека, не хочу вступать в спор, но где было написано, что о девушку вытирают ноги? Белая Лилия написала, что ее не все устраивает в браке. Понимать это можно по-разному.
Логично, когда тебя что-то не устраивает, искать альтернативу
 

Катя_Катина

Well-known member
Kolina mama, а где я говорила про мужчин-бухгалтеров???? Даже не думала.
Anechka, лучше все-таки вначале развестись. Женщина свободная и женщина, живущая с мужем - две большие разницы.
 

Anechka

New member
Катя_Катина, может, ты и права. Мои рассуждения чисто гипотетические
 

Бубс

Скромная королева
Задумывалась часто на эту тему. Все-таки больше всего шансов выйти замуж где-то после института, т.е. в институте шире круг общения и все еще относительно свободны. А потом понеслось- работа-дом-дом-работа. Есть примеры перед глазами- 3 женщины, мои ровесницы, учились вместе в институте. Живут в небольших городках, дом-работа, у двоих есть по ребенку. И никакого просвета. Девченки хорошие, не модели, правда, но нет даже любовников. Уже как-то и примирились, наверное.
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина, ну не полезу же я,бухгалтер ,на проф форум программеров например :biggrin:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Kolina mama, машина есь вроде? вперед на форум автомобилистов!

Вот мои примеры: тетке 40 и имея 2-х детей, нищенскую зарплату нашла себе n-ого мужика (дядька супер во всех отношениях), собираются расписаться. Выглядит потрясающе, не ставит на себе крест (уже бабушка). Сестре двоюродной умнице-красавице 27, девочка упакована (порстроила квартиру, машина). И ноль! В чем разница? Элементарно - первая не ходит с видом хищницы и не оценивает потенциальную жертву, а вторая любого мужика на себя примеряет, вот и шарахаются
 
Сверху