Выпускной в детском саду

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лосяш

New member
Уважаемые родители! Поделитесь опытом организации выпускного в детском саду. У нас предлагается собрать по 100 000-120 000.Из них 40 000 на клоуна с каждого!!!!!,20 000 на подарок детям,5000 сладкий стол,остальное - подарки сотрудникам сада.По-моему,многовато,не уверен,что все потянут.
Может кто подскажет телефончик хорошего клоуна или аниматора.
И что лучше подарить деткам,чтобы им понравилось и без толку не валялось.
Спасибо.
 

E.A.

New member
Выпускной в детском саду.

В прошлом году выпускной был у моей дочки. Собирали по 40 000руб.на:
- подарок каждому ребёнку ( энциклопедия "Отчего и почему", закупали на книжной ярмарке);
- сладкий стол (соки, фрукты, пирожные + одноразовая посуда и салфетки). У каждого ребёнка была своя тарелочка с фруктами (виноград, яблоко, груша) и тарелочка с пирожными (мама-кондитер делала маленького цыплёнка, грибочек и просто круглую булочку типа берлинера). Соки разливали в стаканчики с трубочкой( так было дешевле), но может было бы лучше купить на каждого по 2-3 пакетика с соком. Дети пили много, т.к. в тот день было очень жарко и душно.
- клоун ( 50 у.е.) Планировали за 30 у.е., но в нашем саду потребовали клоуна с лицензией, вот и пришлось заказывать того, кто нашёлся ( из агентства не получалось по деньгам). Мне эти клоуны не очень понравились: клоунесса с покемоном, но дети веселились.
Посоветовать могу клоунов других: 763-88-23 Таня (без лицензии, отзывы хорошие были тут, на форуме);
627-35-14 Михаил (очень понравился родителям и детям на выпускном в позапрошлом году). Совет: заказывайте заранее.
- также покупали папки с файлами, в которые воспитатели вкладывали работы детей за год.
- цветы воспитателям, няне, заведующей и др. работникам сада, которых приглашали на праздник + торты. Совет: цветы дайте каждому ребёнку, чтобы не было обид у их родителей.
- подарки воспитателям и няне ( вручали уже в группе).
- были ещё "Благодарности" каждому приглашённому работнику сада (см. портал "Солнышко").
Ещё: договоритесь, можно ли будет клоуну с детьми веселиться в актовом зале.
И последний совет: соберитесь с родителями, обсудите и распределите обязанности с чёткими инструкциями: кто готовит и убирает сладкий стол, кто распределяет букеты и т.п. Иначе родители придут лишь в качестве зрителей.

- был ещё "Подарок малышам"- книжки ( с той же ярмарки)
- заранее делали альбом с фото + диплом об окончании д/с ( оплачивали отдельно).
- заказывали видеооператора (оплачивали также отдельно).
 

Glowworm

New member
О! Больная тема, я как раз организовываю выпускной сейчас.
Вчера все подсчитали, и решили собрать по 40 000, но это с большим запасом, хочу еще подарки воспиталкам нормальные прикупить втихаря и поставить всех родителей перед фактомперед фактом.
Вечеринка будет в саду, накроем стол , 23 ребенка максимум (модет кто и откажется)
-2 торта
-бананы, яблоки, апельсины
-соки
-2 ведущих для конкурсов
-подарки детям папка для тетрадей+карандаши
-уветы, конфеты преподам и заведующей


Ведущие пока не заказаны, т.к. не знаю день торжества

О видеоператор - это идея
 
Последнее редактирование:

Mamik

New member
Девочки! Одна надежда на вас. У дочери скоро выпускной. Я жутко хочу найти стихотворение, которое когда-то сама рассказывала на свой выпускной. Я помню только 1 столбик. Может, кто-нибудь знает, где его можно найти или оно кому-то знакомо? 1 столбик звучит так: Ну иди ко мне, мой мишка Что боишься, не идешь? Ничего, что я малышка, ты со мной не пропадешь!
 

Marin@

New member
Mamik, обычно это стихотворение рассказывают две девочки: выпускница и малышка.

Мишка, мишка, до свиданья!
Как же я тебя люблю!
Но сейчас на воспитанье
Новой маме отдаю...

Любит мишка чай с малинкой,
К чаю - сладкий пирожок,
Спать ложится на перинку -
И всегда на правый бок.

До свиданья, милый мишка,
Не успел ты подрасти...
Видишь, мне купили книжки,
В школу мне пора идти.

Будь хорошим, будь примерным,
Новой маме не перечь,
И она тебя, наверно,
Постарается сберечь...

Маленькая девочка отвечает:
Ну, иди ко мне, мой мишка,
Что боишься, не идёшь?
Ничего, что я малышка -
Ты со мной не пропадёшь.

Успехов вашей девочке на нелёгком школьном пути!
 

Kasik

Active member
А может у кого-то еще какие-то стихи для выпускного есть?
 

Tysia

Well-known member
Грустны клены у оград -
День прощанья...
До свидания, детский сад,
До свидания!

Нам за партами сидеть
В эту осень!
Даже плюшевый медведь
Спать не хочет...

На полу сидит в углу,
С ним простились.
Вот дождинки по стеклу
Покатились...

Грустный день у нас, ребят,
И веселый.
До свидания, детский сад!
Здравствуй, школа!
 

Fiesta!

Миссис
Девочки, может я не в тему немного. А выпускной из яслей кто-нить делал?
У нас получается после яслей воспитатели меняются и как-то хочется тоже сделать небольшой праздник прощания с яслями.
У кого было подобное - поделитесь опытом!!!
 

Marin@

New member
А может у кого-то еще какие-то стихи для выпускного есть?
У меня есть очень много стихов. Напишите немного конкретней, что вас интересует (для мальчика или девочки, с юмором или трогательные и т.д.). Пока что вспомнились эти:

Я очень к садику привык
И жить согласен здесь,
Но я для садика - старик,
Мне скоро будет шесть!
Конец детсадовской поре,
И нет назад пути,
И надо будет в сентябре
Мне в первый класс идти.
 

ЛИСА

New member
А у нас выпускаются из группы всего 6 человек. И из 2-х соседних тоже по 6. В рез-те на подарки ( конфеты, торты, адм-ции-цветы) складываемся с др. гр-ми по 20 тыс. с человека, а на подарки воспит-лям и детям( фломастеры и альбом-10 тыс.) отдельно по 60 тыс. с человека.
никаких клоунов не заказываем. сладкого стола не будет,т. к. с детьми др. групп делать неинтересно-чужие, а со своими многие родители против-их дети выпускаются в след. году.
Будет утренник общий, вручение подарков и вып. альбомов. Вручение подарков адм-ции ,да и по домам , наверное.
Я вот думаю, может от себя всем детям нашей группы конфет купить хоть, как на ДР.?
Кстати, что дарите воспитателям? Что-нибудь полезное, нестандартное посоветуйте, плиз.
 

Нора

New member
А в нашем саду заведующая не разрешает сладий стол и клоуна, но просит пылесос для садика. немного растроены.и что делать? не хочется с ней ругаться, ведь она отыграется на воспиталках, а они классные у нас.
 

Lara

...сама не ожидала...
А может у кого-то еще какие-то стихи для выпускного есть?
Думаю не будет рекламой и т.д. Мне очень нравится сайт с идеями различных праздников, поздравлений и т.п. solnet.ee (раздел праздники)
:flirt:
 

Marin@

New member
А у нас выпускаются из группы всего 6 человек. И из 2-х соседних тоже по 6.
Будет утренник общий, вручение подарков и вып. альбомов. Вручение подарков адм-ции ,да и по домам , наверное.
В нашем саду выпускной проводится, даже если из группы в школу уходят 1-2 ребёнка (если разновозрастная). Ведь группа - это первый коллектив, именно с этими детками были рядом и дружили несколько лет и вполне логично, если младшие дети провожают в школу своих старших друзей. Мне кажется, это правильнее, чем "сборный" утренник из выпускников 2-3 групп. Подарки, как правило, дарят всем детям группы, младшим - игрушки или книги, выпускникам - что-нибудь более "школьное" (красивый пенал с содержимым, энциклопедия и т.д.). Обычно это преподносится так: младшие дарят выпускникам подарки к школе, выпускники малышам игрушки (книги) на память.
 

Mirca

New member
Подскажите пожалуста что мне делать. В садике собирают на выпускной по 50 000 с каждого ребенка независимо от того выпускается он или нет. Запланирован сладкий стол, небольшие подарки детям и подарки воспитателям и администрации. Но мой ребёнок не выпускается!!! Я не знаю что мне делать. Воспитатель у нас вообще непонятно какая она меньше года работает у нас, до этого была класная но ушла в декрет и подарок мы ей дарили уже. Да и вообще как то непанятно почему аж 50 000 толком никто не говорит для чего это только сказано было что всё лишнее отдадут на ремонт садика...Дайте совет слаживаться деньгами или просто не вести ребёнка на ето мероприятие. Хочу сказать еще что унас полгрупы не выпускается а из 20 человек половина вообще новых, которые остались с прошлого года. Фактически все (почти) друзья ребёнка не выпускаются но при этом 18 человек уже сдали деньги
 

Glowworm

New member
Имхо, 50 000 слишком много.
Мы собираем по 40, и думаю останется прилично денег.
Собираем только с желающих участвовать в выпускном. Из не выпускающихся тоже некоторые сдают деньги, т.к. хотят чтоб ребенок тоже в празднике участвовал. Кте не хочет - не сдает. Какие проблемы то?

А почему вы не знаете на что сдаете? Вы на родительское собрание ходили? Не пойму я что-то :) Это ж не воспитатели придумывают, а родители...
 

Fiesta!

Миссис
Mirca, подойдите к своему род. комитету, пусть дадут раскладку. И если денег нет, или вы не хотите платить, то не мучайте себя!

Я бы тоже наверное была против оплаты за выпускной, когда мой ребенок не выпускается и друзья его в большинстве тоже.

Так что это ваше право не сдавать, и в этом нет ничего ужасного!
 

polin

New member
Мы в прошлом году не выпускались, но день платили по полной программе -50 т. Факт праздника - больное платье , подарки и.т.д.Очень , много собирали на подарки воспитателям- была такая традиция в саду. В этом году собрали 25т. ,(перешли в другой сад) с подарками и сладким столом.В:so happy:от такие разные садики.
 

ольгица

New member
Mirca,
Я в той же ситуации.
Мой сын в школу не идет. Мы ходим в этот сад полгода. А собирают у нас по60тыс. И без клоунов. Делали пару месяцев назад фотоальбомы к выпуску. Я заказала попроще. Мне не сделали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху