Выпускной в детском саду

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я в РК, но тоже не понимаю, почему те, кто не выпускается, должен нести равные расходы с выпускниками?.
у нас члены РК даже не обсуждают! Сдавать должны ВСЕ! Разумеется, фото-видео - по желанию. И сумма, кстати, немаленькая.....
Что собираются делать? - украшения зала, подарки детям, воспитателям, администрации, музработникам, физкультработнику, логопеду, психологу, сторожам, кухне.....На возражения одной мамы было сказано: "Вам что, денег жалко????? Они же старались для наших деток!"
Детям - купить по чизкейку и сок. Сладкий стол - не устраивать ("Нечего разводить ресторан!" - слова РК).
 

vavasya

Member
Екатеринина, да уж. Про сок и чизкейк.

Дочка выпускалась 2 раза. Сдавали по полной оба раза. Во второй раз была вся группа второгодок.
 

He_len

сам себе дизайнер
Детям - купить по чизкейку и сок. Сладкий стол - не устраивать ("Нечего разводить ресторан!" - слова РК).
это в качестве подарка к выпускному?
Или завуалированный сладкий стол?
По поводу сладкого стола - я даже и рада что у нас нельзя, нечего действительно грязь разводить.
 

Скорпиончик

Active member
нечего действительно грязь разводить.
а что за грязь? Я за сладкий стол, не вижу ничего страшного в нем. Дети должны чувствовать праздник, а не просто утренник. А фото и видео сейчас не для детей, они потом это заценят, а сейчас праздник для них в другом.
 

He_len

сам себе дизайнер
а что за грязь? Я за сладкий стол, не вижу ничего страшного в нем. Дети должны чувствовать праздник, а не просто утренник. А фото и видео сейчас не для детей, они потом это заценят, а сейчас праздник для них в другом.
праздник можно почувствовать и без кучи сладостей, обляпанных нарядов и горы грязной посуды... я тут в теме еще прочитала про закуски для взрослых и шампанское по 1 бут. на человека))) ужас просто.. хотя от общего тортика, на котором будут имена деток, я бы не отказалась, но наверное нельзя нам будет.
 

Имбирь

Well-known member
He_len, ну Вы преувеличиваете. У нас в прошлом году был выпускной у старшего - и был утренник, гелиевые шары в небо, потом сладкий стол, торт с именами детей, 2 часа развлечений с аниматорами и стол для взрослых :blush1:
И вы знаете - чудесный был выпускной. Альбомы замечательный и подарком до сих пор пользуемся. Подарки саду мы не дарили, а воспитателям с большим удовольствием
 

Скорпиончик

Active member
хотя от общего тортика, на котором будут имена деток, я бы не отказалась, но наверное нельзя нам будет.
почему нельзя?

У старшей был сладкий стол на выпускном, никто не обляпался, даже сын которому было тогда 3года. А грязная посуда в детском саду нормальное явление)), они же кушают там)). Никто не говорит что стол должен ломиться, но детям будет приятно).
Ну а про шампусик для взрослых, я против таких отмечаний детских праздников. Ну это у нас в семье и не принято. Муж и я не пьем вообще, даже на праздники.
Это уже как у кого заведено.

А кто где заказывал тортик с именами? мне тоже очень нравится эта идея.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мы весной отгуляли выпускной. у меня осталось очень-очень хорошее впечатление. у нас был утренник, потом выпустили на волю шары (моё дитё пустило слезу по этому поводу, купили потом ей персональный шарик), потом сладко-солёный стол (кроме кексиков, конфет и фруктов были бутеры с колбаской и огурчиком), родителям по 20 гр шампанского. и всё, большой привет :)
ИМХО, аниматор после утренника - это лишнее. дети перевозбуждены и уже порядком утомились. хорошо, что у нас аниматора не было.
детям дарили энциклопедию обо всё (даже не открыла дочка ни разу, у нас полно других подобных книг, но лучшего содержания) и альбомы. альбом очень красивый.
ну и торжественно вручали диплом выпускника сада. у нас с одним мальчиком созвучные фамилии, фамилии перепутали, так что теперь дома валяется бумажка с чужой фамилией, но родным именем :)
 

ProstoJulia

New member
мы весной отгуляли выпускной. у меня осталось очень-очень хорошее впечатление. у нас был утренник, потом выпустили на волю шары (моё дитё пустило слезу по этому поводу, купили потом ей персональный шарик), потом сладко-солёный стол (кроме кексиков, конфет и фруктов были бутеры с колбаской и огурчиком), родителям по 20 гр шампанского. и всё, большой привет :)
ИМХО, аниматор после утренника - это лишнее. дети перевозбуждены и уже порядком утомились. хорошо, что у нас аниматора не было.
детям дарили энциклопедию обо всё (даже не открыла дочка ни разу, у нас полно других подобных книг, но лучшего содержания) и альбомы. альбом очень красивый.
ну и торжественно вручали диплом выпускника сада. у нас с одним мальчиком созвучные фамилии, фамилии перепутали, так что теперь дома валяется бумажка с чужой фамилией, но родным именем :)


Мы аниматора нанимали уже на следующий день!Был новый праздник)))Так здорово девочки из родительского комитета организовали.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ProstoJulia, вот может на следующий оно и ничего. но мы после выпускного только за возвратом денег за водяной фильтр пришли. кажись, в августе. выпускной у нас был - буквально прощанием с садом :) никаких следующих дней.
 

Скорпиончик

Active member
Марфа Васильевна, а где детеныш всё лето провел? У нас так все работают(я тогда работала когда старшая выпускалась), максимум на месяц в отпуск. Да и сейчас сын будет ходить в сад пару месяцев летом. Он дома дуреет, ему в саду хорошо с друзьями. Во дворе у нас мало его возраста детей.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Скорпиончик, мы никогда не водили детей летом в сад, спасибо бабушкам. работающим и без посторонней помощи, разумеется, альтернатив нет.
 

ProstoJulia

New member
Скоро начнем отправлять в лагеря)Пока не рискую.Только в школьный!!:biggrin::prankster:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху