Выпускной в школе. 11 класс. Часть 2

FialCa

Well-known member
Magda, я вам скажу на счёт по прописке : сейчас там учится подружка моей дочери, в 6ом классе, ребёнок умничка, 60 баллов при поступлении, могла пройти в любую гимназию Минска, но пошла туда, потому что рядом с домом, а у неё много времени отнимают бальные танцы. Учится на 9-10. Но в 2018 году её дом вычеркнули из прописочных к гимназии. И не смотря на то, что ребёнок поступал, прекрасно учится, её маме постоянно и регулярно угрожают отправить учиться по прописке в школу, если они не сдадут деньги на... тут можно вставить все что угодно, хоть мерседес для уборщицы.
 

Лапа

Well-known member
FialCa,что-то я не припомню, чтоб если тебя зачислили, то могут попросить. Так что на х.. за такие угрозы
 

Лапа

Well-known member
Magda,прессовать могут по-разному, в этом деле верю, что есть индивидуальный подход. просто кого-то легче накрутить, кого-то сложнее
 

FialCa

Well-known member
Создать невыносимые условия администрация 43й умеет. Мы оттуда бежали, роняя тапки, как только 56 школа открылась.
 

Magda

Well-known member
прессовать могут по-разному
регулярные угрозы отчислить ребенка? Данунах. Записать на телефон, подойти к директору для начала. Вспомнить статью УК про вымогательство. Прокуратура у нас еще работает?
 

lada

Well-known member
Люди уже знают, где будут праздновать и за сколько) у нас ни суммы не озвучены, ни место
 

FialCa

Well-known member
Magda, маме то все равно. Я про отношение администрации к детям. И мне не удивительно, что там обеспеченные родители по итогу, ведь не всем всё равно :)
 

Виталена

New member
Люди уже знают, где будут праздновать и за сколько) у нас ни суммы не озвучены, ни место
Собрание тематическое у вас уже было? оргкомитет выбран и группа в Вайбере создана?)))
Никто ничего вам не предложит, что решите сами, то и будет. Еще немного, и все места будут забронированы, останется школьная столовая(.
 

МОМ

Well-known member
Magda, я вам скажу на счёт по прописке : сейчас там учится подружка моей дочери, в 6ом классе, ребёнок умничка, 60 баллов при поступлении, могла пройти в любую гимназию Минска, но пошла туда, потому что рядом с домом, а у неё много времени отнимают бальные танцы. Учится на 9-10. Но в 2018 году её дом вычеркнули из прописочных к гимназии. И не смотря на то, что ребёнок поступал, прекрасно учится, её маме постоянно и регулярно угрожают отправить учиться по прописке в школу, если они не сдадут деньги на... тут можно вставить все что угодно, хоть мерседес для уборщицы.
Не верю. Мы далеко не по прописке. Дети, которые хорошо учатся-лицо гимназии. Холят и лелеют.
 

zavtra

Well-known member
дорага-багата уже как-то приелось.
вот то ли завидовать, то ли што...

соизмерять желания и возможности.
тот, кто может позволить выпускной за миллион, соизмеряет. возможности у него такие просто.

её маме постоянно и регулярно угрожают отправить учиться по прописке в школу
таким рассказам я больше не верю.

Я про отношение администрации к детям
что такого страшного?
 

МОМ

Well-known member
У нас в классе , может, три человека по прописке. Это не имеет никакого значения. Кому какое дело, кто откуда ездит. И сейчас подобное во многих школах-гимназиях. В 16 гимназии меня цена не так уж потрясла, но как-то там тоже шибко недовольных нет. Кто туда идет, обычно готов к тратам.
 

Magda

Well-known member
маме то все равно. Я про отношение администрации к детям. И мне не удивительно, что там обеспеченные родители по итогу, ведь не всем всё равно
вообще из этой фразы ничего не поняла. угрожают маме, девочка учится на 9-10. Молодец и гений, кмк.
В чем тогда отношение к детям?
 

lada

Well-known member
Виталена, есть в Вайбере группа класса, но там почти никто никогда ничего не пишет) мама из рк только как-то бросила ссылку на выпускной прошлого года, попросила посмотреть, но смотрел ли кто, не знаю, никто ей в ответ ничего не написал, на том и тишина

И, кажется, именно в столовке школьной и были выпускные прошлых лет) может, поэтому не торопятся
 

Виталена

New member
И, кажется, именно в столовке школьной и были выпускные прошлых лет) может, поэтому не торопятся
Кроме помещения, нужна хоть какая-то программа и ведущие соответственно. Проверенных разбирают в первую очередь). Декор, фото, музыка? Угощения? Подарки?
Из этих составляющих и наберется по итогу сумма.
 

lada

Well-known member
Виталена, я думаю, рк в курсе и какая-то движуха происходит. Просто суммы пока не озвучивали, видимо, вот-вот начнется)))
 

FialCa

Well-known member
МОМ, я и не про вашу гимназию пишу.

Magda, в 43й гимназии очень сложная администрация. Им вообще фиолетово на успехи детей, их больше волнует материальная составляющая.
Я закругляюсь. Это не по теме топика.
 

Танчик2004

New member
https://m.youtube.com/watch?v=aLNoARBl74A

Мы выпускники прошлого года 6-ой гимназии. Да, дорого снимать Дворец Республики, но не пожалели ни об одном потраченном долларе. Всё на высшем уровне. Считаю, что выпускной в школе это не выпускной.
 

Вложения

  • IMG-5bf969844fcab76924b934b106f6ee8e-V.jpg
    IMG-5bf969844fcab76924b934b106f6ee8e-V.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 129
  • IMG-2f9112b833e89bea25909260e0a2c741-V.jpg
    IMG-2f9112b833e89bea25909260e0a2c741-V.jpg
    123.8 KB · Просмотры: 102

Виталена

New member
Просто суммы пока не озвучивали, видимо, вот-вот начнется)))
Сначала вы все согласуете программу - лиммузины или без них, музыканты или как), меню, идете семьями или сами дети, съемка и монтаж видео или просто фото, декор зала, подарки и проч. РК же не решит за всех, тут немало копий сломается. Ахнете дружно от суммы, добавив в уме наряды детям и свои), и начнете потиху чикать лишнее и искать альтернативы побюджетней).
 

Mahima

переименовалась:)
Еще немного, и все места будут забронированы, останется школьная столовая(
надобно вначале узнать, допустит ли администрация эти другие места, помимо столовой.
Просто суммы пока не озвучивали, видимо, вот-вот начнется)))
без сумм трудно выбирать все эти причиндалы:) Нужно хоть какой-то ориентир согласовать с родителями. Чтобы не было сюрпризов в виде 450 у.е.:)))
Считаю, что выпускной в школе это не выпускной.
ну надо же.. а как же любимое место, грусть-тоска по родным стенам, школьныегодычудесные?:))) А как праздновать - так фу-фу-фу. Если че - это сарказм:)))
 
Сверху