Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rovba

Active member
Настало время обдумывания выпускного. может вы что подскажите интересного из своего опыта.
пока думы такие
1. оформление актового зала, столовой и хола (плакаты, шарики, цветы)
2. официальная чать (вручение, концертная часть (песни, сценки и т.п.), поздравление всех учителей и какие то мелкие сюрпрайзы)
3. дискотека, стол (во время дискотеки какие то конкурсы, музыка пока не знаю что лучше живая или запись)
4. встреча рассвета, выход на улицу по дорожке из фейерверков, сброс шаров с пожеланиями

это как бы основной сценарий. нужны какие то оригинальные моменты. и конкурсы и подарки, как лучше оформить презентацию какие мы были (фото мордашек например в поезде, школьном автобусе и т.п.) и какие мы стали. вообщем нужно очень много интересных идей. типа оставить сердца школе, хотим пока оформить для директора плакат таблицей менделеева (фото мордашек, названия их инициалы, директор химик).

так же интересует какие в какие фирмы лучше обращаться в плане оформления шарами, салютом, нужен швецкий стол, вообщем все все ньюансы, очень надеюсь на вашу помощь.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Rovba,
ИМХО. Лучше когда официальная часть и концерт 25 мая, а на выпускном короткая официальная часть, потом застолье с дискотекой и конкурсами
 

Rovba

Active member
Танюша_,
можно пояснения про оф часть
мне кажется на последнем звонке особо то ничего и не будет, так только несокльких учителей и администрацию поздравят, первоклашки выпускников и шарики в небо запустят/ там все это полчаса длится/ а здесь я так понимаю сначала школа поздравляет, вручает аттестаты, а потом уже выпускники прошаются со школой и в ввиде концерта поздравляют учителей, администрацию, поваров, вообщем всех работников школы / и я так полагаю это пару часов займет
или как то по другому?

еще вчера подумала, дело молодое, вдруг дети нахрюкаются/ может лучше салют сделать не в самом конце, а после официальной части/ а в конце, например, на трамвайчике (что то дети про лимузины говорили, но думаю финансово вряд ли потянем, а на вагон трамвая думаю хватит) поехать рассвет встречать/ и там уже кто в состоянии тот и будет продолжать куралесить
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Rovba,
Вот весь этот концерт у нас был 25 мая. И это хорошо. Потому, что просто прикиньте по времени, сколько займёт всё мероприятие. Вручение аттестатов длиться иногда больше часа (зависит от количества выпускников), начинаются все мероприятия почти всегда с опозданием, пока все родители и дети подтянутся в красивых нарядах, пока речь, пока всем грамоты и аттестаты выдадут. А потом ещё концерт? К самому балу дети устанут.
Поэтому, когда я выпускалась, у нас официальная часть была 25 и концерт-поздравления 25, и мы пели и всех поздравляли, и первоклашки нам пели, и учителя. Был хороший, полновесный концерт.
А на самом выпускном нас быстро поздравили, быстро вручили аттестаты и медали и мы пошли праздновать: стол, дискотека, конкурсы.
Кому надо, тот уже сразу пойдёт хрюкать и салюты им нужны не будут :) Лучше салют делать где-то в середине, когда темно.
По опыту своих друзей, скажу, что чем больше гонять за выпивку, тем пьянее будут. Пусть пьют за общим столом, тогда хоть закусывают, и сдерживают. Чем в туалете без закуси.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Rovba,
у нас тоже было не официально. По началу родители отводили нас в класс, там закрывались, наливали, закусывали и шли в общий зал. После полуночи на всё забили и стали пить в общем зале :) Разве что разливали под столом. Чесно говоря, задолбало такое унижение, прежде всего родителей. Взрослые же люди.
 

Аник

New member
очень рекомендую найти возможность не быть в рамках
у нас один год дети поехали кататься на лошадях, заодно туда фотографа притащили - это после последнего звонка
а один год, встречали рассвет на воздушном шаре
было и катание на лодках по Свислочи - только надо все заранее хорошо продумать и организовать

и еще. очень рекомендую делать праздничный постановачный вальс выпускников. У нас делали - каждая смена вальса была в своих платьях - брали платья на прокат в каком-то танцевальном коллективе
а что бы быстрее шло вручение аттестатов (в Лицее не меньше 10 классов выпускается сразу) - вручают всю стопку старосте, а вызывают только медаллистов, и отдельно всякие награждения и т.п.
кстати. очень классный подарок выпускникам - майки, бейсболки и т.п. с логотипом школы, фото, годом выпуска и т.п. Дарят или на линейке - не очень логично, но зато они потом во время экзаменов в них ходят все довольние, или на выпускном, понятно, оно не нужно, но зато потом - очень приятно.
кстати, на линейке у нас не только шарики выпускали, но и голубей, и один большой шар с надписью выпускники Лицея №2
а еще дети делали каменные горки - каждый класс приносил приличный камень, на нем краской писали - класс, год, классного, если помещался. И все камни складывали в горку - и интересно, и стильно смотрится. Потом ее укладывали карсивенько - вообще супер.
 

ольгица

New member
Я думаю что все это надо организовывать профессионалам. Ну не смогу я с малышом ездить договариваться о катании на лошадях. А вообще инициатива должна быть у самих выпускникови искать должны сами. Нужен взрослый , чтобы оформить договор, тогда я поеду.
 

ольгица

New member
Вот нам и предложили. Все выпускники родители могут поместиться в большой!! зал. Кто найдет куда? гробовая тишина. Нам предлагают малый зал Дворца республики. Кто согласен, потом в зал для фуршетов. Там все будет организовано по высшему разряду.
У кого есть другие предложения - все молчат. 500 человек собрать и организовать - задача не из легких. Всем проще поднатужиться и денюжки скопить. Выпускники особым рвением и инициативой не блещут.
 

Rovba

Active member
у нас от голубей отказались, а вот фейерверк и сброс шаров одобрили. дети решили официальную часть делать в выпускной все таки. одобрили идею на трамвайчике (тролейбусе) ехать рассвет встречать.
сижу пытаюсь сумму хоть примерно посчитать и думаю не меньше 150уе получится. 18декабря будет род собрание, представляю что это будет
выпускников у нас 50чел. всего два класса. дискотека будет в актовом зале, а в столовой стол. правда не очень представляю как это будет выглядеть, они на первом и втором этажах, актовый как раз над столовой.
блин, забыла у детей спросить нужен ли торт
 

Rovba

Active member
вчера было собрание/ если честно, я настраивалась на более базарное собрание и в принципе рада, что более менее оно прошло нормально/ вопросы возникали конечно, слегка меня некоторые общие решения поставили в тупик, но в общем и целом нормально/
итог сумма выпускного 130уе/ почти все одобрили/ но например от троллейбуса отказались (экономили, и съэкономили целых 5уе), минимум сброс шаров (тоже съэкономили 5уе) и что меня очень расстроило - обрезали сумму цветов для учителей/ отказались от букетов и большинством (маленький перевес) одобрили букеты для классной и адиминистрации и по три белорусской розы 40см для каждого учителя/ дети тоже в шоке/ у них с цветами в том году была нехорошая ситуация и в этом они очень просили всем учителям букеты/ вообщем попытаемся все таки переубедить родителей, время еще есть, потому как по мне ну как то несолидно на последнем звонке и выпускном дарить три маленьких розы без украшения/ если бы еще хотябы толкьо например на последнем звонке, а на выпускном букеты, а так и там и там это уже перебор/ (мое имхо такое, я не считаю правильным дарить букеты и на последнем звонке и выпускном (толкьо потому что у нас два класса, денег надо много), но хотя бы на выпускном букеты нужны обязательно и не абы что)
но после собрания мы еще с детьми были в классе (на общем собрании детей не было), я им сказала что урезали троллейбус, они расстроились пощел разговор что он им нужен и вообюще что они хотят лимузины- короче родители одобрили и дети поедут на лимузинах(и смех и грех, троллейбус на всех был бы дешевле, чем три лимузина только на наш класс)
не сошлись во мнениях стола- дети нам нужен фуршетный стол (бутерброды, сладкое, фрукты, напитки, овощная и мясная нарезка) а родители еще + к этому салаты и горячее/ поэтому у кого есть опыт проведения выпускного посоветуйте, что лучше покупать и вообще как расчитывать на человека
 

Serendipity

New member
нифигассе какая организация...я вообще не ходила на выпускной,но считаю все эти конкурсы не нужны...поздравили,вручили аттестаты и пошли отметить куда-то,а лучше в коттедж,на природу...а актовый зал,конкурсы как-то нее...имхо!
 

ольгица

New member
Serendipity,
сколько в жизни потом еще будет встреч в коттедже! Да и на природу можно съездить на следующий после выпускного день.

А я вот жалею. что в школе училась только 8 классов. И выпускного у меня не было...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ууууу
не согласна про коттедж)
у нас первый день был выпускной официальный - наливали всем, правда нам официально только шампанское, остальное по желанию, свое и из-под стола, свое как - родителям-учителям на стол покупалась водка-вино, его то и разливали) Программа была достаточно скудная, но остаться даже без нее мне бы не хотелось.
А вот второй день были в коттедже, с остатками выпивки-еды с выпускного и своей едой "салатной"

ИМХО рано еще что то говорить окончательно, можно тот же троллейбус переиграть надавив что мол вот кризис, лимуины не бюджетный вариант однако.
 

Rovba

Active member
я в шоке. выпускается два класса, но наш класс сборный из трех. так вот ученики одного класса (они дружны в прямом смысле со своей бывшей классной, каждый день на переменках вместе тусуются, ходят пить к ней чай на большой перемене.) так вот они пожаловались ей, что сумма выпускного сильно большая, они видети ли очень скромные (их родители), слова не омгут сказать, поэтому на собрании они сказали да, но на самом то деле они не осгласны платить такие деньги. и вот этот учитель устроил детям террор, на уроках и на переменах она в весьма не корректной форме разговаривала с детьми(со слов детей даже с матом), кричала, что попортит им атестаты, так как они обидели ее детей. вообщем актив двух выпускных классов уже ничего не хочет вообще, классы сами собрались в ту субботу, хотя я им сказала пригласить классных и род комитет, но они этого не сделали и на этом собрании уменьшили сумму до 80уе. на мой вопрос от чего они отказались- ни от чего! я в шоке, говорю не получится, дети обиженные на все и про все, типа а что вы нам говорите, скажите это тем, кто уменьшил. вообщем у меня самой никакого настроения заниматься выпускным нет вообще, мой ребенок сказал типа ему тоже ничего не надо, лучше эти лишние деньги потрать мне на одежду. короче решила так пока. прийду в среду к ним и скажу, раз они уже такие взрослые, принимают такие важные решения, то пусть и сами все разруливают, так как я как взрослый человек, трезво мыслящий, понимаю что таких денег дай бог чтобы хватило на экзамены, цветы учителям, не говоря про все остальное, вообщем отказываюсь заниматься выпускным (просто не хочу быть крайней полностью. за первую сумму, я была бы крайней, но для детей бы я все сделала, а за эту сумму я не смогу ничего сделать и буду крайняя уже по всем статьям. а у меня своих дел хватает, чтобы еще выслушивать всякую дребедень). дам список что в первую очередь необходимо купить (хотя вторая мама, занимающаяся вместе со мной, говорит вообще ничего не давать, типа раз такие деловые пусть сходят к той учительнице и все узнают сами). но я боюсь что на выходе ничего не будет вообще. разговаривала с бывшей классной(она более опытная чем наша теперешняя), она сказала если не вы, то никто ничего не сделает, поэтому дети пролетят с выпускным. мне вроде как так тож не хочется, но я уже обговорила 100% что заказываю на фирме то и то-то. здесь мне прийдется звонить и отказывааться- не удобно. + если честно, я на прозвоны, на интернет уже столько денег отдала, а они взяли и все перечеркнули, я уже не говорю про потраченное время. вообщем не знаю, с одной стороны не хочу вообще ничего, с другой стороны не хочу плохого выпускного или вообще его отсутствия. единственное вчера дети спросили буду ли я помогать со сценарией, я сказала да, но дергаться сама не буду. прийдете, позвоните- помогу.
посоветуйте как лучше разрулить эту ситуацию, стоит ли вообще дергаться или я приняла верное решение
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Rovba,
устроить собрание вместе с классными. Обсудить обязательные траты: цветы. По поводу остального, если будут недовольные, собираете довольных, скидываетесь, снимаете деткам кафе и вперёд, остальные крутятся, как хотят
 

ольгица

New member
fostermama,
Вы берете на себя организацию выпускного? Я ЗНАЮ, У ВАС ЖЕ ДВА ВЫПУСКНИКА? Поражаюсь в очередной раз.
Я не потянула бы наверное. Хотя если бы был хотя бы кто-то еще из родителей. то может и взялась бы. У меня лично выпускного не было. Обида сидит внутри, за то что мама выправила учиться после 8 классов.
Для дочки сделаю все.
 

tasja

New member
Я 5 лет назад заканчивала 196 школу в Уручье, так вот помню, что буквально за неделю до выпускного вышел какой-то указ РОНО, чтобы из шоклы ни на шаг, поставили 2 ментов дежурить в школе и около 3 приездала проверка, чуть ли не строили в шеренгу и считали все на месте. Наши родители кто снимал в Полесье, кто в этом ресторане, который у ст.м. Уручье, и весь залог пропал мимо, так что в р-ранах сидели родители, чтобы заказ не пропал, а мы тупили в школе. Выпустили толкьо в 5 утра, когда уже было светло.
Спиртное было - закупались вином, торты были, фрукты каике-то, - жто в каждом кабинете, мы сидели с родителями по классам, дискотека в школе в фойе и в столовой на 1ом этаже длинные столы - там бутерброды, нарезка, фрукты, сок, но из-за этого указа выпускной был капиталньо испорчен. Плюс чтобы там себе не думали родители, но в школе было всё: в туалетах наливали водку, на 3ем этаже курили траву, и поуединяться кто хотел тот тоже успел.
И то, что там думают мамы - это одно, а дети другое, мама моя тоже помогала организовывать выпускной, но помню, как я на это злилась, потому что все надутые губы и недоволтьные лица наших девочек были в мою сторону, что мама то-то не то купила - довольных не будет никогда, да ещё и мама моя умудрилась войти в чисоло родителей, которые дежурили на выпускном, меня это особо не коснулось, курить и пить по туалетам я бы и так не пошла, но было опять же мой подростковый мозг больше думал о том, что подумают одноклассники. Я бы не решилась вообще как-то учавствовать в выпускном, иногда массовость праздника, шары, троллейбусы и т.д. совсем не означает, что этот сделает ребёнку выпускной праздником, но эт моё ИМХО исходя из ещё сохранившихся воспоминаний. Я помню точно, что для всех девочек класса - выпускной в первую очередь это платье и причёска, напиться и сцепить мальчика, который нравился в школе или без напиться, кто как умудрялся. Мальчики просто тупо напились и курили в туалетах, кто постарше были с девочками в тех же туалетах или прятались в спорт. зале.
 
Последнее редактирование:

tasja

New member
Танюша_,
Абсоютно не поняла к чему ты это сказала. Что ты доказывала, я прочитала, в корне не согласна с тобой, но не акцентировала на этом внимание, каждый высказывает своё мнение по поводу темы выпускного, у меня был не так давно, поделилась впечатлениями, может быть кому-то будет полезно. А по поводу ДР и кафе, то ИМХО, когда класс начинает делиться: мы идём в кафе, а остальная часть пусть сидит в школе раз не хочет давать деньги, то это уже вовсе никакой не выпускной, а как раз частная вечеринка - ДР, и родители могут просто пойти на поводу у своих амбиций, не учитывая, что дети хотят совсем по-другому, не обязательно родители могут отказываться от выпускного из-за денег, может быть это инициатива детей - и интересно, если класс будет делиться, то с кем идут учителя и классная?! Девочки, ну это же последний день класса, наоборт надо приложить максиум усилий, чтобы все дети были вместе и чтобы детям выпускной понравился, а не родителям
А по поводу наличия родителей на выпускном, то я просто не понимаю, зачем на выпускном ночью родители?! На весь наш 28 человек класс пришло 8 родителей, умные из них просидели всю ночь в кабинете, пару пап нормлаьно так напилось, чем вызвало негодование детей - выпускной был испорчен, две мамы устроили разборки между собой - опять же выпускной тоже не оставил хороших впечатлений, остальный родители, я считаю, очень логичный и разумный поступок, сняли Полесье - через дорогу от школы - и провели ночь там, к ним приходили учителя, директор, дети их тоже почувствовали свой выпускной.
Неужели уже настолкьо никто не помнит свои 16 лет?!
 

Вжик.

Well-known member
tasja, вот тут не соглашусь, я к своим детям ОБЯЗАТЕЛЬНО приду на выпускной!
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
tasja,
1. всё зависит от дружности класса и классов. Можно уйти своим классом в кафе, если интересы совсем никак не пересекаются с остальными классами, а в своём есть понимание и общие интересы и желания как провести выпускной. И некоторые словят кайфа больше именно от частной вечеринки, чем от самого выпускного. У нас, собственно, был общий выпускной, а на следующий день народ ещё сутки балдел компаниями кто где, мы на квартире у одноклассника, достаточно тесной компанией.
2. у нас родители были, но как-то быстро ушли. Но сиели все вместе, и весело и без разборок, потом так же весело все ушли.
3. А верхний пост к тому, что это вас хорошо пуганули, тем, что заставили сидеть в школе. Нет такого закона :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху