Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rovba

Active member
изначально сумму забили на семью из трех челове. но я хочу предложить все таки цену одного человека а остальные дополнительно
позвонили мне оставшиеся родители. вообщем я чего то не понимаю. большинство родителей были не в курсе смены суммы, не понимают зачем еще раз собираться, когда все уже обсудили. согласны на старую сумму, но никто не хочет ни в чем участвовать. типа что большинство скажет то и будет. но тогда вопрос откуда взять большинство, когда все заняли нейтральную позицию. ну посмотрим вечером, что будет
 
Последнее редактирование:

tasja

New member
Rovba,
Это вы в определённую фирму обращались по ценнику или такой в приципе у всех одинаковый? А украшения зала типа таких кажется юбки называются на стулья и на столы иногда что-ниубдь ещё ставят - вы ничего не собираетесь, просто тоже ценник интересен

Посмотрите ещё на онлайнере цветы, в прошлом году там много предлагалось, мы закупали розы на 8 Марта 80 см средний бутон были по 5 тыс, и потом как-то долго висели предложения чуть ил не сентября, сейчас переодичекси появляются, если увижу - я скину ссылку
 

Rovba

Active member
tasja,
по всем нашим пунктикам ценник практически везде одинаковый. юбки и все прочее даже не узнавала, так как хоть бы на шары хватило этой суммы. нам надо 25м в актовый зал, в хол поменьше. а еще столовая и танцевальный зал хотя бы чуть чуть украсить, + в сумму украшений входят плакаты. я посчитала это минимум 4шт, даже если ззабить по 20,000-30,000 то сумма в 50уе получается
вот еще не знаю стоит ли обсуждать или прсото наеврноуть на какой нибудь позиции больше. дело в том что в параллельном классе есть двое детей сирот.+ в нашем и том есть двойняшки. так вот хочу предложить за сирот заплатить полностью, а для двойняшек скидку на некоторые позиции. если брать по нынешней сумме, то получается с каждого дополнительно 6-7уе.
 

ольгица

New member
tasja,
НАКЛОНЯЙТЕСЬ. ПОМИДОРЫ ЛЕТЯТ.
Танюша_,
Я считаю.что детям надо правильно объяснить куда и как одеться.
В джинсах можно пойти в тысячу мест.
а вот одеть бальное платье вряд ли куда еще прийдется.
Я считаю. что моя дочь заслужила иметь такое платье. даже на один раз. Учиться хорошо 11лет, в один из них одолеть программу двух!
А чтобы ей было удобно, я с удовольствием к полуночи принесу ей джинсы. кроссовки и блузку или майку. Пусть гуляет всю ночь.

Но являться на выпускной в спортивных спущенных штанах?! Нафиг туда вообще идти, извините.
Rovba,
Восхищаюсь вашим морем идей.Спасибо вам.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
ольгица,
я где-то призывала одевать джинсы или спортивные штаны? Кроме длиннющих платьев есть ещё много стильной вечерней одежды. которая носится легче и лучше. Потому, что никакой красоты в задранном до ушей вечернем платье нет. Платье, как и другие наряды надо уметь носить. Не видели, как они эти платья за кольца, которые часто бывают в подъюпниках, задирают? А я видела, задирают так, что трусы видны. И не только девочки-выпускницы этим страдают, многие невесты так ходят. Не умеют носить платься и не хотят уметь, только если вечернее платье так носить, то никакой красоты в этом нет. Одежду надо уметь носить, и уметь подбирать то, что идёт каждому конкретно. Видали мы и девиц, у который сиськи из платьев вываливались, и у которых подолы начисто отрывались и пр. Красиво?
Ещё раз повторю, это не касается конкретно вашей дочери, это так, наблюдения в целом. Если ваша дочь умеет носить платья, или хочет их носить - пусть носит, это ваше и её право.
И я считаю, что девочкам мамы должны многое объяснять, в том числе и про одежду, но мамы, а не чужая тётя на собрании. И девочки и мальчики дома решат что и куда им одеть. И если у кого-то фантазия не зашла дальше спортивных штанов - это тоже их право.
 

tasja

New member
Rovba,
Мы выпускной через них скорее всего будем делать, там работает подруга моей подруги, нам ценник за весь вечер запросили 130 у.е. с человека, вам давали смотреть диски? Могу дать и в понедельник кинуть ссылку на выложенные в интернете фото, выпускные правда универов, но схема работы у них одна: сначала лимузины всех встречают на Немиге и везут к БелЭкспо фоткаться, потом поездка по городу минут 20 и приезд в Журавинку, атм ккрасная дорожка типа папарацци, фотосъёмка у стенда. Зал украшен шарами, юбки на стульях - если честно из всего больше всего понравилсоь украшение. Из программы ИМХо оченьо много лишнего, например, пару танцевальных коллективов, для выпускников ВУЗов мужское стрип-шоу и женское, потом девушка одна будет под грутсную песню о выпуске рисовать на песке через проектор (очень красиво), шоу мыльных пузырей, какой-то бэнд типа лёгкого поп-рока (тоже ничего), девушка с парой песен на англ языке, потом 2 пары с бальными танцами и вроде были ещё фокусы. ведущий у старших из команды ЧП такой чёрненький (не помню как зовут - ведёт, кстати очень достойно, мы его будем к себе звать, но оплата стоит 2тыс у.е.). И ещё ди-жеи и дискотека. Насколько знаю, выпускник.бай работает напрямую с Журавинкой, поэтому те, кто часто бывает в Журавинке всреди программы выпускника может увидеть 70% смтандартной программы Журавинки. Потом у утру все выходят на набережную, там на лодке будет ехать молодой челочек и играть грустную песню на саксофоне, дружное хоровое исполнение выпускниками песни о школе (универе) и салют. А, забыла, там на какой-то стадии был ещё выпуск шаров. По еде достойно, выпивка в это счёт входит очень-очень минимально. На мой взгляд, для школьников ну очень навороченно, но если есть возможность, то конечно будет просто мега-супер выпускной. Кстати, все приглашённые учителя и т.д. идут за счёт выпускников, в том плане, что считается стоимость по еде 50у.е. на человек-место, программа уже сверху.А и забыла сказать, что в эту стоимость входить диск с фотками ифильмом на 40 минут
 

Coraline

Jones
Заглянула из интереса - как все изменилось за то время, пока я уже не школьница :)) Осталась "ф шоке" :))

Может, у меня старомодные взгляды :)) , но мне кажется, что на выпускной, все же, и девочки, и мальчики должны быть одеты соответствующим образом - девочки в нарядных (бальных или не бальных - другое дело, но в нарядных длинных платьях, никак не в джинсах), мальчики в костюмах. Кстати, ничего не вижу смешного и зазорного в том, что мамы приносят детям одежду, чтобы переодеться для дискотеки, ведь по традиции (если эта традиция еще сохранилась :)) ), дискотека длится до утра, а потом едут "встречать рассвет". А если мамы не хотят и не умеют объяснить девочкам, что хотя бы раз в своей молодости они имеют повод выглядеть женственно - то почему бы это не сделает "чужая тетя" :). Выпивки официально никакой быть не должно (и так найдут :)) ), а чтобы не шатались пьяные по школе - надо устроить дежурство вменяемых родителей, а не таких, которые сами надерутся. Кто-то писал уже, кажется - пусть на следующий день делают, что хотят. Просто как-то надо донести до "детей" мысль, что выпускной - это не повод устроить в школе бардак, а прощание со школой. Хотя когда "дети" видят, как учителя бегают с бутылками - вряд ли эта мысль у них в голове отложится :) В нашей школе на спиртное было табу, к счастью, хотя отдельные личности умудрились принести "под полой" :)) , но были отловлены учителями и призваны к порядку. Как-то мне диковато было читать, что в школе свободно курили, пили и тр*, и всем учителям было на это положить. Поэтому, собственно, я за максимальное развлечение и отвлечение от выпивки в туалете и зажимание в спортивном зале, и за минимальное устроение столов :) Празднование с застольем можно и правда, потом организовать инициативной группой в кафе, на следующий день. Так что, как предлагали дети из классов в случае Аллы - может, и правда, ограничиться закусками, фруктами.

ольгица, У Вас очень красивая девочка (тьфу-тьфу, да я не глазливая) :) И на Вас похожа :)
 

Rovba

Active member
tasja,
да, только вот я не поняла в эту стоимость вроде входит только выпускник. если идет и мама то получается очень дорого. у нас не согласились. хотя я за. и еще уточните. Там вроде кол-во народу 300чел. если меньше то и программа будет немного другая. И вроде лимузины отдельно. Но я детально не разговаривала, мы договорились если что, то просто подъехать и на месте все обсудить. Но пока нам не надо.

у нас. и смех и грех. решение окончательное. сумма 120уе. единственное, от лимузина и салюта некоторые отказались, поэтому на лимузинах поедут не все (но вроде как большинство). так что сумма получается или 100 или 120уе. я полномочия сдала все, заниматься будет мама, которая громче всех была за меньшую сумму. ну вообщем, из за которой и был весь сыр бор. и если честно меня это смущает. судя по разговору будет скорее всего так- она будет экономить на всем, чтобы вложится в эти 80уе, и на выходе пострадает сам выпускной. мы не сошлись во мнениях по позициям оператора, диджей. она -можно найти дешевле. я можно, но страдает качество. нет там качество и хоть тресни. я не вопрос, в ближайшее время поедем посмотрим его работу. она- куда поедем, зачем и т.п. типа он приедет и все нам расскажет. я говорю- я например не согласна платить 80уе за ерунду, потому как не настолько богата, чтобы выбросить эту сумму. Вообщем, на выходе так она и ничего мне не ответила. если я не буду ее дергать, ничего не будет. Она наймет этого человека, не посоветовавшись не с кем. Зато, что меня радует, хотя бы на цветы выделили больше денег. Так как она больше других говорила, то будут бел розы, но хоть по 5цветков, а то с одним стыдобина была бы совсем. Я пыталась выбить деньги на позиции плакаты, какие то мелкие призы для учителей- не дала. И хотя в эту сумму забито все это, я более чем уверена, не даст. Даже не знаю что и делать. Кстати, по поводу плакатов тоже фишка была. я же с детьми уже обсуждала какие будут плакаты. Пусть еще идея сырая, но она есть. А тут эта мама- я сама сделаю им плакаты, на обои сделаю коллаж. Я говорю- на фото нужны деньги. Она зачем, дети принесут фото. Я говорю- я например не дам, мне самой надо, поэтому это надо включить в расходы. Она нет дети принесут, ничего не надо. Ну пусть несут. Толкьо залепа в том, что фото есть практически только у меня. Я так понимаю денег на наши плакаты нам не дадут, или я буду их делать за свои деньги или не делать вообще. Короче, еще раз поговорю с детьми что им нужно и в каком колве
.
Если говорить о самом собрании. Ужас, на вокзале во много раз спокойней и тише. Сначало еще ничего так было. Я стояла и просто выдерживала натиск по каждой позиции. Но так как я приняла позицию нейтральную, то натиск потом почти прекратился и мы просто обсуждали каждый пункт. А вот потом, когда подавляющим большинством, было принято сумму оставить, что тут началось. Эти три человека (за сумму 80уе) против некоторых мам, ругня- мягко сказано. думала вцепятся друг в дружку. Раз пять орала на них, чтобы заткнулись. Башка разболелась по полной программе. И самое смешное большинство их задавило, но кусались они страшно, и правило большинства их не устраивало, нет не согласна и все тут. Я, сразу как сумму объявила, тут же сдала деньги и ушла. Они там остались еще, но что обсуждали не знаю. Вот сейчас думаю, эта мама на себя взяла ответственность, но она не подняла вопрос кто ей будет помогать, как бы не осталась она одна.

Ночью моему не спалось, он меня доставал (сам не ходил на собрание, сидел с малой) что и как будет у них на выпускном. И сам начал разговор про одежду. Я говорю- ты ж в джинсах пойдешь. У него были круглые глаза, решил что я сбрендила. Очень возмущался по этому поводу. Пока ничего не решили или напрокат смокинг, или просто купим костюм хороший. Решили отложить это до марта-апреля. С прической тоже не знаю. Он так и не нашел себе парикмахера подходящего. Всегда какой нибудь нюанс есть. Так что если кто знает хорошего по мужским стрижкам, да еще с выездом на дом, дайте плиз, его координаты. Просто обычно или челку ему не так подстригут, или бока. И тоже не знаю, там уже по деньгам буду смотреть, то ли самой волосы красить или платить за это деньги. Ну это мелочи в принципе.

Это я писала вчера, но инет вырубился в последнюю минуту. Утром сегодня мне позвонил рк второго выпускного класса, в ужасе, так как остались они после моего ухода и «беседовали». Тот класс не хочет с нами вместе, т.к. у нас неадекватные родители и не хотят платить денег. Спрашивали, перейдем ли мы к ним. Я более чем уверена, если перейду (а я склоняюсь именно к этому, деньги сегодня забрала), то очень многие из нашего тоже перейдут. И будет разделение, вообщем абы что. Долго сегодня беседовала с мамой, что взяла на себя ответственность. Она пошла на попятую. Я вприницпе не желала разговаривать, я пришла просто забрать деньги (объяснила это сменой семейных обстоятельств), но она стала спрашивать меня, что и как мы будем делать. А получилось так, что мама с параллельного класса сказала мне все, что и как вчера они беседовали и почему она не желает быть с нашим классом. Просто они стали меня обвинять, что я собрала в начале года по 20,000 и ничего не купила на них (на данный момент куплены все канцтовары, день учителя и остаток в 160тыс. и еще 5человек не сдало, как раз все с этой части класса), типа они мне не доверяют, я все деньги забрала себе, и на выпускной хочу своих знакомых всех пропихнуть и за это получу процент. Когда мама с параллельного класса стала заступаться + классный руководитель не выдержал, они тогда начали кричать что их большинство, на что опять было просто посчитано и оказалось, что большинство идет за мной. Тогда они сказали не надо считать, типа они все равно лучше знают как и что. Когда мне это все рассказали, я очень сильно расстроилась, меня тут муж с Димкой долго успокаивали. И после этого я пошла забирать деньги, а мама эта стала вести разговоры про выпускной. Я сказала ей в лицо, что в курсе вчерашних сплетен, что мне это очень неприятно и оскорбительно, но я скорее всего в силу характера буду помогать делать выпускной (если он будет общий), но пока я еще держу обиду. Она молчала, по разговору я поняла что она согласна на эту сумму, короче договорились встретится завтра у меня дома, прийдет мама с параллельного класса, и еще одна с нашего. Будем все обсуждать, так как разделение не хотелось бы. Почему я еще пошла забирать деньги- два человека сдали только 80 и сказали больше не дам. Хотя когда уходила я точка была поставлена -или 100 или 120. короче дурдом. Если мы завтра не поставим точку, меня муж из дома выгонит, говорит что у него уже две недели мозги пухнут от этой ерунды
 

Rovba

Active member
Натаська,
спасибо за сочувствие.
дело в том что я так и хотела сделать. но меня стал дергать параллельный класс, так как хотят со мной его проводить. наши дети услышав что я ушла, расстроились, сказав - все выпускного не будет. и я тут покумекала и понимаю, что я хочу видеть у сына нормальный праздник. конечно, в плане нервов, лучше сейчас никуда не лезть. (что то мне этот год совсем не удался, нервы в саду палили по началу, и вот тут началось). но все таки просто взять и выбросить эти 80уе тоже не хочу, у меня их лишних просто нет. еще мне совсем не понравился разговор вчерашний- они собрались покупать спиртное на эти деньги. сегодня я это уже обсудила, сказав извините на первом собрании все обсуждалось никакого спиртного. если родители хотят пусть дополнительно собираются и делают. а дети о себе позаботятся сами. (они уже давно все решили). просто получается ситуация, когда я пытаюсь в головы им вложить как не надо портить праздник, и тут же родители думают из чего и как они будут наливать вино. но вдруг случится чудо и дети меня услышат.

может кому идея пригодится, мне очень понравилась. сегодня предложила дочка этой мамы сделать такую вещь. не знаю как она там правильно называется. взять каркасы зонтов, украсить их сухоцветами и туда головы детей как цветочки оформить
 

Coraline

Jones
Rovba, От всей души желаю Вам удачи :) Родителей, которые хотят детей напоить на выпускной - я тоже нифига не понимаю. Хотите сделать застолье - делайте его вне школы, в конце концов, должно же быть что-то святое, или давайте уже до конца все испохабим.. Мде, грустно.. Это уже не говоря о том, что и так надо смотреть, чтобы никто не приволок с собой водку и не ужрался до состояния положения риз, уже не говоря о чем похуже.
 

Rovba

Active member
говорят в прошлом году родители нахрюкались больше детей.
а вчера после моего ухода, эти родители обсуждали как невесело будет выпускникам и какой именно наливать из под полы напиток- вино или водку? и что наливать родителям. и вообще как лучше это сделать.
меня это все как то очень смущает. ну вроде меня большинство поддерживает, но что то я боюсь как бы это меньшинство не навредило. в принципе если я все же остаюсь, то уже проконтролирую, а вот если нет тогда чуствую попойка будет еще та. потому как дети водку закупят и шампанское(уже обговорено вес у них). а это уже гремучая смесь, если прибавить еще вино, да сделать скидку на молодость и не умение пить... даже боюсь предстаивть, что это будет.
 

Coraline

Jones
Rovba, Про родителей - это вообще цирк, конечно:) Хотя, скорее, грустно. Че, дома не нажретесь? Это вообще-то праздник для детей, а не повод ужраться :))

Я прекрасно понимаю Ваши опасения. Если есть вменяемые учителя, то надо по максимуму закрыть классы и спортзал. Чтобы хоть знать, где кого искать потом. У нас было так - до дискотеки и стола все учителя были в классах, можно было зайти, с ними поговорить, посидеть с остальными ребятами. После того, как началась дискотека, учителя тоже в зале были, классы их были закрыты, те только были открыты, где были учителя. Если нужно было что-то в классе взять - то, что там оставлено - у учителей просили ключ, но обычно ключ давали только тем ученикам, которым доверяют :))) можно было и пойти посидеть, поговорить. Вобщем, у нас, хотя тогда и речь не шла об открытом "наливании" :)) , все равно все родители и учителя были на стреме :) Никому потом не хотелось нести ответственность, потому что все же мероприятие проходило в школе, и дети - еще ученики, до тех пор, пока аттестаты не получат, и не дай Бог что - учителей затаскают. Да, при этом все равно некоторые личности умудрились нажраться :) , но не массово, из нашего класса на ногах остались все до рассвета :)) , а из параллельных несколько человек утащили домой.

А вообще, я опять в шоке :)) , просто живу на пл. Победы и вижу выпускниц и выпускников, которые в парке гуляют.. Ужос. Одна картина просто убила - две девочки в беленьких фартучках, в беленьких бантиках волокут третью девочку - в беленьких бантиках, в беленьком фартучке.. бухую в ... . Так это без поощрения родителями. А если еще и родители сами наливают - гасите свет.

А, кстати, а Вы так, невзначай, когда родители в очередной раз будут вино обсуждать, скажите: Да, кстати, папы, а кто дежурить будет? Я - слабая мама, я пьяную драку не разниму :)) Хотя, наверное, и пьяной дракой их не напугать.
 

Rovba

Active member
мне вот как то значок тож больше нравится. но боюсь заикаться про деньги. завтра покажу, встречаться то на моей территории будем. может одобрямс и тогда я получи денежку.
вот еще тож вес думаю. получается так. большинстов на лимузинах выезжает со школы и допустим едут в парк (мне нраивтся горького, возле водички, но это все под вопросом пока). выгружаются идут к воде, вот тут хочу дорожку феерверков, и здесь надо какое нибудь развлечение. можно выпустить шарики, мне понраивлась идея лодки, танцевальные пары (правда не знаю потянем ли мы по цене). как думаете, что можно на 1час придумать. а потом опять загрузка в авто и дорога в школу
 

Coraline

Jones
Rovba, Ой, трудно сказать, что можно придумать :) Но шарики - это, как мне кажется, всегда актуально :))) На лодке тоже можно покатать :) Может, tasja что-то посоветует, она, как я поняла, тоже сейчас активно готовит выпускной :) Да, еще момент - в парке может в это время быть не так уж мало народу :), так что фейерверки и танцевальные пары могут, то, что называется, потеряться в толпе :))
 

tasja

New member
Rovba,
В Журавинке два зала: на 1м этаже - там 300 мест, что они там задумали: это или одна большая школа или ВУЗ или как было последние годы приходили кто откуда, программа общая и на 2ом этаже зал на 100 мест ну плюс-минус 20, там шикарная террасса с выходом на набережную, там сдают обычно только кому-то отдельно: школе или факультету, и программу тоже можно корректировать под свой вкус. Что касается отдельно вашего случая, то я согласна с родителями по поводу денег, сумма просто огромная, ещё пару месяце внахад я бы и не задумалась, но сейчас такая стрёмная ситуация, что не знаешь, что кушать будешь через месяц, а планировать 130 у.е. тем более тяжело, учитывая, что я исхожу из расчёта плюс платье, мэйк-ап, причёска, туфли и т.д. т.ен. кроме выпускного почти с каждой вашей мамы и папы выйдект ещё по 100-300 у.е., тем более дети ваши абитуриенты, и скорее всего многие родители уже изрядно растратились на репетиторов и откладывают потихоньку на платное обучение, поэтому поверьте, они экономят не потомоу что они не любят детей своих или жадничают, всякая ситуация может быть, я просто не представляю, например, где одинокой маме вообще снарядить свою дочу или сына на выпускной, не говоря уже о лимузинах и тому подобном, а все эти навороты толкьо рахъединять детей, типа половина поедет на лимузинах, а половина будет шкандыбать по тротуару. Что мы ещё придумали, чтобы сэкономить, во-первых, разбросали клич у кого кто есть знакомый, например, у одной девочки с гурппы муж учиться на оператора в Академии, он будет снимать бесплатно, возьмёт только за материалы, я через свои знакомства буду связываться ди-джеями и ведущими, тоже надеюсь на хорошую скидку, у одной мама работает там где-то на складе, она поможет со спиртным по оптовым ценам и т.д. Постарайтесь поискать так, еду можно вам вообще приготовить самим, если вы в школе отмечаете: родителям, например, что-то посущественней, детям - шведский стол, 100% дети почти и есть то не будут. Возмонжо у кого есть знакомые в поставке еды, спиртного, те же ди джеи, ад у анс в 11 классе была куча девчонок и мальчишек, которые пропадали в клубах и знали хороших ди-джеев и МС, это кстати вопрос очень серьёзный, почти всё зависит от МС и ди-джея, если вы приведёте классического тамаду с синтезатором и его ди-джея, который будет играть чёрти что, дети потом залажают вообще всё, поговорите с ними на счёт музыки, единого мнения не будет, но большинство хотя бы узнаете, какую музыку дети хотят слышать, попробуйте поговорить с ними о знакомствах о том, какие ведущие им нравятся, они же посещают дискотеки, а уже потом с ведущим можно оговорить вопрос конкурсов и призов. И будьте может хитрее в чём-то, если родители октазываются сдавать деньги на что-то большее, то может удасться сэкономит в процессе и выделить те же 50 тыс на призы и маленькие подарки
 

tasja

New member
А по поводу спиртного, то как бы кто ни старался и е уговаривал детей, это убдет чудо, если они не принесут с собой, но не верю я, что они согласятся. Просто ради интереса, спросите у вашего сына, согласиться ли все девочки и главное мальчики класса вообще не пить на выпускной, не курить и не зажимать девочек? ИМХО лучше купить хорошего вина и контролировать украдкой процесс его употребления, чем дети сами принесут дешёвой водки, потому что она стоит дешевле и от неё быстрей вставляет и будут её распивать в туалетах
 

Rovba

Active member
да нет. у нас к сожалению получается меньшенство против. я обзвонила всех детей и картина вырисовалась такая, 19 из 28 хотят лимузины, 6 не хотят (все из той части класса, что и устроили весь этот дурдом), 2 скорее да и до 1 не дозвонилась. то есть опять получается большинство хочет, но на собрании присутствовали не все, а вот это меньшинство было и доказывало, что они большинство. (во понаписывала). так что пока я вижу картину так. если меньшинство 6человек не желает никак менять свою точку зрения, то праздновать они будудт отдельно. тоесть общие какие то пункты мы делим на весх, а остальную увесилительную программу без них.
просто я например счиатю так. да денег нет (ктстаи я сама в таком же положении, я не работаю, нас 4человек и собака, большие коммун расходы, тоесть у меня денег нет как и у большинства), но я это решаю своими силами и не за счет остальных. я давно знала что в этом году надо будет много денег, можно было по чуть чуть откладывать, чтобы не сильно сразу это давило на карман. но это дело каждого. понимаю, есть ситуации, когда денег нет вообще, у нас есть сироты. мы приняли решение они идут бесплатно. есть один родитель двое детей- им скидка. дальше рассматриваю так материальное положение очень тяжелое, большинство за большие деньги, что делать? я подхожу и решаю тогда таким образом- типа я сдам меньше, но буду помогать во всем, покупать, готовить еду, бегать за цветами и т.п. тоесть как бы родители на эти 20уе оплатят ее услуги. но ксожалению, эти родители не желают помогать и не желают соглашаться с большинством. ну тогда вижу только разделение небольшое на эту часть программы. вот и все
по поводу призов мы уже обсудили что это все надо. короче надеюсь что через час мы уже поставим точку во всей этой нехорошей ситуации
тут девчата мне сегодня говорили, что может не надо феерверки, потому как будет еще светло и не так красиво. если они от них откажутся, то можно программу развлекательную придумать неплохую, так как 400уе экономится. короче бум еще думать, что лучше и дешевле, и эффектней.
мы по знакомым нашли лимузины- экономия очень большая в сравнении с нормлаьными ценами. вроде тот же диджей знакомый знакомого и поэтому дешевле. но он без ведущего и с аппаратурой там что то не то. так что получается все (эти недовольные ценником 6чел_) кричали как все дорого, а когда коснулось, то цены мои более реальные. поэтому сейчас будем проводить калькуляцию с учетом тех, кто не присутствует вообще на выпускном (2чел) и все скидки. и тогда посмотрим, что вырисовывается исходя из суммы 120уе с лимузинами.
 

Coraline

Jones
tasja, Они принесут вне зависимости от того, будут родители наливать, или нет :) Просто если будет вино, будут пить все - даже тот, кто не планировал :)) Я понимаю, что Вы пять лет назад всего были старшеклассницей, и поэтому боретесь за неущемление прав старшеклассников напиться на выпускном :)) , но я считаю, что надо контролировать не украдкой распитие вина, и не устраивать с родительской подачи "наливайку", а строго шугать тех, кто по туалетам будет сидеть с водкой. В 16 лет, извините, это еще - дети, даже если они бухают и тр**ся, и отвечают за них родители и педагоги.
 

Rovba

Active member
вообщем все у нас ок. мы нашли общий язык. она поняла, что я не монстр и перестала изначально плохо относится и наезжать. разошлись ближе к 21. что решили. ситуация такая 7человек (все с ее бывшего класса) категорически не хотят сдавать 100уе (на лимузинах не поедут). но тут тоже есть но- 3чел сказали, что скорее всего поедут. и я так понимаю ругаться бесполезно, мы ничего не добьемся. я предложила вариант - родители эти берут на себя готовку еды и сдают по 80уе, как они и хотят. но дети считают, что родители заплатили по 100уе. если, не дай бог, где нибудь эта инфа просочится, эти дети лишаются развлекательной программы после торжественной части, отсаток денег им возращается обратно.
решили не делать феерверки, так как можем не угадать с погодой. вот и тут нужна какая нибудь хорошая идея развлечения детей в закрытом помещении часа на 0,5-1. сумма 500уе-700 у нас на это дело. но кончено хочется съэкономить.
значки делаем, плакаты тоже. выбрали украшение зала и на посл звонок и на выпускной. решили на это дело выделить 250уе только, закажем гирлянды и фонтанчики на сцену и в хол, а уже все остальное столовую, стенки хола и актового зала сами оформим. на пару дней раньше прийдем и все сделаем.
поедем смотреть работу диджея и в место, где я забила и в то, где она забила. едем с детьми, пусть выбирают. если ничего не понраивтся будем искать дальше. там же посмотрим работу оператора.
звонили дети, хотят прийти ко мне в среду 6чел с обоих классов
будем обсуждать сценарий.
вроде пока все ок. главное теперь, чтобы эти 7человек опять не начали бурагозить (очень надеюсь что они поняли -таким образом ничего не решат). все таки 7 из 56 разница в преимуществе большая. хотя и раньше перевес был такой же, а они умудрились испоганить всем нервы. но в пятницу наша классная в присутствии детей в прямом смысле слова накричала на бывшую классную этого класса (она явилась с раскрытыми пальцами во время классного часа, типа я вечером на собрании к вам прийду и все будет ок). вообщем, классная не выдержала и сказала ей не лезть, не травить детей
и не дай отразиться это в дипломах и т.п. короче та больше не лезла, на собрании не явилась. надеюсь в школе будет мир и покой. вопрос какой ценой.
 

Rovba

Active member
fostermama,
удачи! я думаю все у вас будет ок, это у нас просто сборный класс из трех. и понятно, что родители не доверяют друг другу, так как не знают. если а и б- мы весь школьный путь прошли вместе, во все поездки, совместные концерты, поздравления. всегда объеденялись, во первых дешевле, во вторых интересней. отсюда я знаю многих родителей, они знают меня+ мы с детьми знаем друг друга и они мне очень доверяют. а вот третий класс в, под какими то глупыми предлогами никогда не участвовал и никуда не ездил. даже на выпускном в прошлом году, скидывались на все и проводили сам выпускной только наши два класса, а тот класс просто присутствовал. если честно было очень неприятно. так как мы поздравляли учителей от имени всех трех классов.
думаю наших проблем у вас не будет. пишите что вы там решили, может у вас какие интересные идеи появятся- делитесь!
я сейчас хочу пробить сколкьо будет стоить оформление зала, что мы выбрали. я нашла интересный вариант оформление сцены, мне кажется он будет дешевле стоить, чем перекрученная гирлянда, а смотрится выигршней. потом поделюсь идеями
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху