Высаживание

Filamenta

Active member
letty,
У нас из-за зубов в период прорезывания всегда были проколы
я полотенце просто потом на мокрое ложила и спали дальше
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Да, в периаод активного прорезывания зубов они очень чутко спят и чаще из-за этого писают.
 

letty

New member
а вы как планируете - потом на горшок садить, или сразу на детское сиденье? и как выбирать? когда?
 

miracle_olka

New member
Все лето идеально обходились на прогулке без памперса (спасибо Оле и насте;) за преодоление нерешительности)
пожалуйста.... :biggrin:
а вы как планируете - потом на горшок садить, или сразу на детское сиденье? и как выбирать? когда?
в годик купили горшок... так сказать "ввели в интерьер"... он стоит в комнате... деть играется с ним, складывает туда игрушки, почти на голову одевает...
писаем над горшком перед или после снов и обязательно перед прогулкой... если не протестует - сажаю на горшок какать.... встаёт и может долго рассматривать своё "произведение"... потом берёт горшок и вместе выносим в унитаз...
 

anty

New member
мы высаживаемся
с рождения
в 5 месяцев практически сухие ходим, если даже и не хочет писать - пописает чутку "из уважения"
и в принципе уже и без сиси, просто зависли над тазиком, все сделали и пошли гулять на уличку...

девушки, кто изучал этот вопрос глубже, высаживание - это рефлекс?? ну в полмесяца - да, а позже - это уже умение??

это я так пытаюсь выяснить будущее айк ю своего ребенка :)))))
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
anty,
восхищаюсь Вами, с третьим и высаживаться- браво.
 

anty

New member
brjukva,
спасибо, но я правда не поняла за что :)))

почему третьих не высаживают ? :))
 

letty

New member
мы заинтересовались своими какашками-писями в тазике и в унитаз тоже активно запглядываем. наскорлько понимаю, надо позволить удовлетворить любопытсво. но как далеко идти? ручкой мы уже вазюкались, а если в рот потянет?
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Ну съел у меня раз каку свою... бывает. Больше в рот не тянул.

Девочки, у меня вот какая проблема: деть уже 4-ый день отказывается высаживаться. Вернее он высаживается в конце концов, когда уже совсем не вмоготу, но в перерывах, если я предлагаю раньше - скандал. Плюс, мне кажется, что он боится какать, т.к. в процессе какания и после него у нас слёзы. Хотя каки нормальные по консистенции. А попу подмыть - это вообще почти нереально. Я чувствую себя садисткой - он так орёт. Какать боимся тоже дня 4.
В остальном вроде всё как обычно, поведение только более капризное, чем всегда.
 
сегодня с утра было некогда высаживать ребенка на покак, надела ей памперс, т.к. дитя уползла играть со старшей на новый ковер. И что вы думаете... она его СНЯЛА!:tongue: К счастью, ковер не пострадал:biggrin:
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Уф, мы перестали бояться какать, киви сделало своё дело (всегда срабатывало).
 

letty

New member
сегодня с утра было некогда высаживать ребенка на покак, надела ей памперс, т.к. дитя уползла играть со старшей на новый ковер. И что вы думаете... она его СНЯЛА!:tongue: К счастью, ковер не пострадал:biggrin:
мы тоже так и норовим снять, пока мама не успела колготки натянуть или боди застегнуть. :new russian:
 

Аник

New member
Ларис, почисти тему, а... я честно начала читать с начала - и завяла. не хватило сил.
поэтому пишу тут - а вы меня ругайте и бейте тапками
Дочке 7.5 месяцев. стала резко - буквально за последнюю неделю, меньше писать. не по объему, а по разам. Ночью в 12 и уже утром, а днем раз 5-6 получается. В середине между снами и сразу после сна. Спим уже 2 раза в сутки, вот и выходит... Если в слинге, то вообще не писает, пока не высадишь. (у нас бывают ситуации, когда надо ехать по делам и нет возможности в процессе высадить, надеваем подгузник) Ребенок полностью на ГВ пока. Чувствует себя прекрасно. просится. Мы высаживаемся с рождения. Дискомфорта у ребенка не замечаю. Что касается недоедания и т.п. - по весу пока не заметно, дочка сейчас весит 10 кг, родилась 4200. Рост 73см. Кушает нормально. Ночью часто но быстро, днем реже, но основательней. По требованию. как-то не считала, сколько это раз.
собственно вопрос в том, как понять, это - проблема или норма. И если проблема, то в чем ее причина может быть, и как это проверить.
просто у меня старший сын писался каждый 40-50 минут в таком возрасте, когда не спал. А тут - деть играет замечательно, и сухой :)Очень большая разница.
я понимаю, что она уже большая, и может терпеть. но блин, не столько же. или нормально?
более того, я уже стала приставать к ребенку. То есть, она не просится сама, я предлагаю. Так она может прилично так по объему "откликнуться" на предложение. То есть ей надо было. но не просилась. Почему?
или я горожу ерунду на пустом месте?
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
У нас был такой период: в 8 месяцев уже мог терпеть спокойно 1,5-2 часа. Я сама предлагала. Потом снова как-то стал чаще писать - где-то чуть больше часа терпел.
К году промежуток между пописами снова вернулся к 2-2,5 часам. Сейчас на улице, например, может и 3 часа не писять,но я стараюсь пока промежутки больше 2-2,5 часов не держать. Дома - пожалуйста... не писяй сколько ты хочешь.
Может немного сумбурно написала...
В общем, мне кажется, что это норма.
 

Изюминка

Active member
Моя какое-то время в районе 3 месяцев не писала ночью часов 9. Я слышала, что некоторые девочки могут писать 8 раз в сутки и это нормально
 

virt

New member
Аник

Мне кажется. что Вы уже довольно большие. И такие показатели вполне нормальные
Вы знаете у нас как раз в том же возрасте были точно такие же промежутки, даже бывало 4 раза (где-то в 6,5 началось, до этого каждые 30 минут). И ночью в 12, а потом утром. Я все к ребенку приставала не могла привыкнуть. Но я связывала с тем, что было как раз лето.
Так что Вы не одиноки. А может это особенность таких пухленьких вкусных девочек:) У нас были ну точь в точь как у Вас параметры.
А вот где-то к 9,5, как раз начались первые холода, Лию как прорвало. И она то может и просилась, но я сам не понимала, что ей так часто нужно. Где-то за неделю устаканилось. И стало раз 6-7 в день.

А вот ночью интересно.
Если я ложусь спать с ней вместе, то будет перед сном и где-то около 6 утра. Или в 12 и потом уже на просыпание.

А вот если я своими делами занята, тогда Лия и грудь постоянно требует и каждый раз писает. И очень много. Раза 4 может.

Lapopyle4ka

Насть, слушай у нас на улице Лия еще дольше терпит. При чем я ей предлагаю - она отказывается, терпит до дома.
Вот ездили на днях к стоматологу в город, потом Лия присосалась в машине и отрубилась. Мы заехали домой за карточкой и поехали в Сенницу в поликлинику. Там обошли всех врачей, постояли в очередях. Потом приехали домой. Часов 6 получилось. Дома такую порцию выдала. Хотя я ей в поликлинике предлагала, и в машину мы горшок берем - отказалась.
 

virt

New member
Аник

Мне кажется. что Вы уже довольно большие. И такие показатели вполне нормальные
Вы знаете у нас как раз в том же возрасте были точно такие же промежутки, даже бывало 4 раза (где-то в 6,5 началось, до этого каждые 30 минут). И ночью в 12, а потом утром. Я все к ребенку приставала не могла привыкнуть. Но я связывала с тем, что было как раз лето.
Так что Вы не одиноки. А может это особенность таких пухленьких вкусных девочек:) У нас были ну точь в точь как у Вас параметры.
А вот где-то к 9,5, как раз начались первые холода, Лию как прорвало. И она то может и просилась, но я сам не понимала, что ей так часто нужно. Где-то за неделю устаканилось. И стало раз 6-7 в день.

А вот ночью интересно.
Если я ложусь спать с ней вместе, то будет перед сном и где-то около 6 утра. Или в 12 и потом уже на просыпание.

А вот если я своими делами занята, тогда Лия и грудь постоянно требует и каждый раз писает. И очень много. Раза 4 может.

Lapopyle4ka

Насть, слушай у нас на улице Лия еще дольше терпит. При чем я ей предлагаю - она отказывается, терпит до дома.
Вот ездили на днях к стоматологу в город, потом Лия присосалась в машине и отрубилась. Мы заехали домой за карточкой и поехали в Сенницу в поликлинику. Там обошли всех врачей, постояли в очередях. Потом приехали домой. Часов 6 получилось. Дома такую порцию выдала. Хотя я ей в поликлинике предлагала, и в машину мы горшок берем - отказалась.
 
Сверху