Высаживание

Аник

New member
да, я уже так и поняла. просто, на всякий случай, поинтересовалась :)
у нас сейчас явно зуб идет - так сегодня просто записала все, до чего дотянулась :) даже на меня в слинге написала, чего не случалось еще. ну, да ничего. разберемся - приспособимся
 

Anna-Sophia

New member
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Сыну 1 год и 2.5 месяца. Спим мы вместе(папа,мама,сын). ночью подкармливается постоянно. Иногда 2-3 раза,а иногда и 5-6. Особенно под утро начинает чаще кушать. Меня это особо не напрягало,но с недавнего времени я стала сильно не высыпаться. Просто мы ещё и высаживаемся. Он ночью вертеться начинает,мне приходится с кровати к краю съезжать,писять сынулю и назад. Самое большее он не писяет 4 часа. Вот и думаю как бы мне его от ночных кормлений отучить и как быть с высаживанием. ночью никак без груди не хочет высаживаться. Сразу плакать начинает. Подскажите пожалуйста что можно сделать.
user_online.gif
progress.gif
 

Аник

New member
сугубо мое личное мнение - не стоит торопить ребенка. Если он будет готов - он сам откажется. Что надо проанализировать - как он ест в последний раз перед сном. Может слишком большой перерыв, или нестыно получается. Тогда, естественно, он будет просыпаться, что бы поесть. Попробуйте больше кормить на ночь, давайте, например, кашу. скорее всего, это уменьшит количество раз, когда он прикладывается ночью.
Но может вообще не повлиять. Тогда, скорее всего, это будет говорить о том, что прикладывается он не для того, что бы поесть, а что-то его беспокоит. И причин тому может быть масса: мамино отсутствие, например, если Вы стали его оставлять с няней, смена обстановки, распорядка дня, появление нагрузки дополнительной, анпример, тот же бассейн или занятия какие-то и т.п. А может физическая причина быть - те же зубы или что-то еще. Так что тут надо серьезно анализировать - что изменилось в последнее время, как нейтрализовать переживания ребенка по этому поводу, помочь ему освоиться в новой ситуации. И отследить, все ли в порядке со здоровьем
 

letty

New member
девочки, сын где-то до гоад или месяцев до 11 ночью и со сна вполне высаживался без груди (ну лежа еще взял пососать, показал что надо бы высадить, а над тазик не надо ему было), разве что там покакать надо было и то, по утрам какали спокойно. а теперь и писать и какать - давай грудь над тазиком, иначе весь зажимается. это нормально? он вообще как собирается дальше писать?
 

lani

New member
Здравствуйте! Такая проблема: ребенку год и семь, но он не просится писать. Высаживаемся с трех месяцев, с переменным успехом - если я догадалась и высадила - писал в тазик, если не догадалась - в штаны, но особо не сигнализировал (или я не понимала). Сейчас уже ходит на горшок, но проблема все та же - если я напомню, писает в горшок, если нет - на пол. Правда, первое время когда сел на горшок (в год и четыре) - мог и сам вспомнить, но сейчас опять забывает. (Стал чаще забывать, когда начали высаживаться и ночью ). При этом если мы в гостях и он видит чужой горшок - просит снять памперс (на улицу одеваем) и писает в горшок.
По моим предположениям, ребенок запутался, кто ответственен за этот процесс - он или я. Когда хочет показать окружающим, какой он хороший, то сам делает, а дома вероятно думает, что это моя забота.
Так вот не знаю, что теперь делать. Как правильно дать понять, что это его ответственность?
 

Солнце

Люблю лето!
Хочу поднять тему.
Так получилось, что начала высаживать с двухнедельного возраста, хотя не планировала (старшую начала высаживать с 5 месяцев, когда узнала что так можно), в общем все у нас получалось и было замечательно. Высаживала то грудью, то без...
Но 2 недели назад начались какие-то непонятки. Стала ооочень капризная, спать с такими истериками, что я сама еле-еле держалась,и категорический отказ от высаживания в период бодрствования. Выгибается и кричит сразу. Грудь не помогает(. Высаживалась только после сна без проблем и если надо было ей покакать. А так все время меняю пеленку, такое чувство, что терпит, когда я ее высаживаю...
А сейчас вообще странно, может вообще не писять весь период бодрствования, т.е. где-то 1,5-2 часа. До этого каждые 15-20 минут... Я переживаю, может ей молока стало не хватать, хотя писяет 12 раз точно. Нормально ли это?
Спим вместе, ношу на руках постоянно, грудь могу дать в течении бодрствования 2-3 раза, днем спит на рука с грудью. Что за отказ???
 

Shandi

Member
Солнце, здравствуйте.
Высаживала обоих сыновей с рождения. Меня и мужа наши родители тоже высаживали.
Старшего первый месяц и по ночам вообще папа высаживал. Грудь не давала, считала, что это не правильно. Так вот точно помню, что в 3 месяца у него наступил переломный момент, когда он смог терпеть. Иногда более 3-х часов мог терпеть, например на прогулке. И точно помню, что выгибания и отказ от высаживаний тоже были в этом возрасте. но я считала, что если "дам слабину", он сразу разучится, поэтому настаивала, и в итоге после выгибаний он всё таки соглашался и писал. Моё настаивание никак в худшую сторону на нем не отразилось, отказы прошли довольно быстро, где-то за неделю. Потом это поведение повторялось где-то в 6-7 месяцев и в 10мес был кризис с покаками на пол.
Младшего высаживала с грудью до месяцев 5, полюбовно без криков. В 3 месяца тоже начался резкий отказ. Настаивать не стала. Когда соглашался, высаживала, Когда нет- подкладывала пеленочку или подгузник, а потом меняла. Отказы тоже прошли где-то в течение недели. И тоже на результате конечном никак в худшую сторону не отразились. И да, младший тоже в 3 месяца начал терпеть. Даже немножко раньше, где-то в 2,5.
Самое удивительное, что потом в том же возрасте что и у старшего было еще несколько отказов от высаживаний.
Я думаю, ребенок просто осознаёт, что он иногда уже может Сам в этом вопросе что-то решать и это здорово!
 

Солнце

Люблю лето!
Shandi, ну вы меня немного утешели). Со старшей не помню, чтобы были отказы. Вот неделя уже и прошла, а все равно выгибается((, только после сна с грудью без проблем. Ну еще если покакать, то 100% пописяет за одно, но только спинкой ко мне и соответсвенно без груди
П.с. ночью спим в памперсе, все никак не созрею...
А с прогулок тоже все время приходим сухие, но я стараюсь, как только копошится бегом домой.

А еще сегодня 3 раза на меня надула((. А еще сразу отстроняла от себя и 3 раза на пеленку, когда я кормила и в итоге опять на меня попало, короче уф! переодевалась сегодня много раз((
Еще ж перестала брать грудь лежа на руках(, и как только в такую ее позу сажаю, сразу крик и выкрутасы.

Лариса Шелег, жду ваших комментариев))
 
Последнее редактирование:
Солнце, солашусь с

Настаивать не стала. Когда соглашался, высаживала, Когда нет- подкладывала пеленочку или подгузник, а потом меняла.

другими словами поумерила бы мамино рвение и оставила ребенка в покое:) перфекционизм тут точно ни к чему
 

Солнце

Люблю лето!

Солнце

Люблю лето!
узнаю отличницу:)))))))))
так встречались же 7 лет назад)

а какой приблизительно сейчас промежуток между пописами в нашем возрасте может быть? раньше 15 минут, сейчас все никак не пойму:scratch:

и скажите плиз, когда учить не писять на маму?

вот сегодня днем спала, отпустила грудь минут через 20 сама, а потом не копошась и даже не моргнув глазом:biggrin: пописяла... странно. обычно может пописять через 40 минут, как просыпается

и что это было?
 
так встречались же 7 лет назад)
я имела ввиду не вас лично, а позицию отличницы:) Искоренить срочно! Со всем рвением искоренить рвение! :)) *это я как на пролетарских агитках. Иронизию, конечно. Сама такая:)

далее по вашим вопросам, если это ко мне, то я не по этой теме:) ИМХО меньше париться надо, и больше жить:)
 
Последнее редактирование:

Солнце

Люблю лето!
я имела ввиду не вас лично, а позицию отличницы:) Искоренить срочно! Со всем рвением искоренить рвение! :))

далее по вашим вопросам, если это ко мне, то я не по этой теме:) ИМХО меньше париться надо, и больше жить:)

:so_happy:спасибо


Девочки!!! Ау! Неужели никто не высаживает? Давайте делиться опытом!
 

romulka

New member
Девочки!!! Ау! Неужели никто не высаживает? Давайте делиться опытом!
Я высаживала с рождения. Высаживала со всем рвением :) Получалось с переменным успехом. Начитавшись многоопытных высаживальщиц, надеялась, что в полгода у меня уже прям все будет налажено, и днем и ночью. А главное - будет сухая пауза на всю ночь :biggrin: Однако ... как писял раз 10 за ночь, так и писяет ))) Поэтому теперь ночь в многоразовых подгузниках, днем - голопопит, а я вытираю лужи. Ну и временами высаживаю. Иногда даже успешно. Вот и весь опыт :)
 

Shandi

Member
Солнце, я уже писала, как высаживала. Паузы между пописами у старшего где-то 25-30 минут были довольно долго (если дома), в слинге мог терпеть до 3-часов или сама предлагала, когда была возможность.
Младший изначально писал реже, поэтому после 3-х месяцев писал не чаще, чем раз в полчаса, а потом и реже.
На меня не писал ни один. На папу-бывало.
Вне дома младшего вообще невозможно было высадить, ни за что. Убеждённо терпел.
Ночные высаживания прекратились у старшего в 10 мес, у младшего-в 11.
 

Солнце

Люблю лето!
Shandi, спасибо за подробный рассказ. Я то старшую высаживала, но практически уже ничего не помню). Один только позитив, на меня не писяла, не сопротивлялась никогда, если были на улице около дома, бегали домой писять.

А с Сашкой все началось отлично, писяла всегда, просилась (кричала, когда хочет), а сейчас как-то все разладилось(. Да и не кричит уже перед этим делом. Вчера вечером она проснулась, я ее высадила сонную, она пописяла и я ее отнесла в дочкину комнату на кровать, там был папа, положила без пеленки, т.к. думаю, что полчаса могу быть свободна), пошла на кухню мыть посуду, через 5 минут, зовет муж, прихожу и что я вижу: лежит обкакавшийся ребенок на Женькиной кровати (у той уже практически слезы, ее ж кровать испачкали), довольная)). Муж сказал, что она даже не пискнула, лежала спокойно... Где какое-нибудь предупреждение?((

Во время бодрствования до сих пор проблема высадить((. С грудью так тем более(. Еще спинкой к себе может пописять, и то не каждый день. А как на руки беру и перевожу в горизонтальное положение... Все! Крик и выкрутасы( Что я неправильно делаю?

П.с. раньше пеленки стирала раз в неделю, сча каждый день...

romulka, так вы уже отстали от ребенка?

Я в девять Женькиных месяцев вернулась на дневное обучение, с дочей были дедушки, так они ее стали сажать на горшок, практически всегда она с ними писяла, промахов было мало. А потом и я стала тоже сажать на горшок, потому что с грудью днем не хотела (ночью было с грудью и над тазиком). Ночью писяла наверное еще долго... Может лет до двух...
 

romulka

New member
Солнце, у меня с рождения все было "не гладко". Писял во время сна на меня не дрогнув ни одним мускулом. И в слинге писял, не просыпаясь. Терпеть не хотел никогда.
ее высадила сонную, она пописяла и я ее отнесла в дочкину комнату на кровать, там был папа, положила без пеленки, т.к. думаю, что полчаса могу быть свободна), пошла на кухню мыть посуду, через 5 минут, зовет муж, прихожу и что я вижу: лежит обкакавшийся ребенок на Женькиной кровати (у той уже практически слезы, ее ж кровать испачкали), довольная)). Муж сказал, что она даже не пискнула, лежала спокойно...
Это для нас тоже норма :) И выкрутасы были. Но проходили. Все периодами. Сколько я читала про высаживание - 3 месяца как раз возраст отказов и выкручиваний. Должно пройти.

так вы уже отстали от ребенка?
Можно сказать и так. Скорее я от себя отстала :) Ночью даже не пытаюсь уже. Днем высаживаю, если просится (подползает ко мне и хнычет). Если не просится - вытираю лужи :)
 

Солнце

Люблю лето!
Должно пройти.
ну вот жду...
меня еще беспокоит то, что писять стала редко. как обычно возник вопрос: может молока не хватает? это же плохо, что может весь период бодрствования не писять+сон, получается 3 часа терпит. а терпеть вредно...

даже и литературы толком почитать негде(
 

romulka

New member
меня еще беспокоит то, что писять стала редко. как обычно возник вопрос: может молока не хватает? это же плохо, что может весь период бодрствования не писять+сон, получается 3 часа терпит. а терпеть вредно...
Тут я совсем не специалист ....

даже и литературы толком почитать негде(
Это да. Только форумы.
 
Сверху