Хочу поставить ВМС

olushka

New member
Задумалась: а может и правда спираль поставить, как муж настаивает? През-в его не устраивает - меньше ощущений, гормональные я не хочу принимать...
Порылась в нете, нашла больше минусов, чем плюсов.:mda:
Может, у кого есть такой опыт? Поделитесь:yes:
 

Eka

Well-known member
olushka, в таком деле гораздо актуальнее не чей-то опыт, а заключения врача относительно состояния вашего организма :)
 

Ю. Пасхали

солнечная
olushka,
минусов действительно много, а плюсов в ВМС нет. Со спиралью тоже можно забеременеть, и случаи отнюдь не редки )))
 

Urban

New member
У меня стоит ВМС. Я довольна очень. Презиками мужу и жене предохраняться я считаю глупым, таблетки мне не очень шли, да еще их принимать забывала. А страшилок я слышала много и про спирали и про ОК. Просто все действительно оч индивидуально и решать лучше с хорошим гинекологом.
 

kYsya

Светлая ведьма
olushka, в этом разделе есть большая тема про контрацептивы ;-)
 

LuLeniK

New member
Для меня это тоже когда-то была тема для тщательного обдумывания:что -же за метод контрацепции предпочесть.Так-же обмозговала вмс,но останавилась пока на презирвативе(кормлю грудью),после завершения ГВ буду пить контрацептивы,тк вмс отпадает для меня вот почему:
1.это абортивный метод контрацепции(по моральным принципам не могу)
2.это не даёт 100% гарантии( 3 мои подружки так забеременили)
3.опасно для здоровья(миома,эрозия и тд).
Короче, я против вмс!
 

Teriel

New member
а я за
хочу поставить - собралась уже анализы сдавать.

презики достали, а ОК... это же так можно всю гормональную систему изувечить... вылезет потом щитовидка какая или еще что - гормоны то так сложно сбаланированы в организме, что ну их нафиг.
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
А наверное если бы и могла не ставила бы, из всех моих знакомых и подруг, только отрицательные отзывы((( у мамы моей столько проблем было...одни критические дни больше недели и весьма обильные.
 

tanjushka

NO SILICON !
Сейчас появилась внутриматочная система Мирена(шеринг-плау),это 2 в 1.По всем отзывал лучшее что сейчас есть на данный момент.Мне советовали подруги из за границы и гинеколог.У нас она уже тоже есть.Это спираль но с какой то дозой гормонов(минимальной)которые начинают выделяться в определенный период.Короче почитайте в нете. Про нее даже передача как то по ТДК была...в Москве тоже все хвалят.
 

Snake

гремучая смесь
Моя гинеколог, которой я ОЧЕНЬ доверяю, сказала, что ВМС противопоказана женщинам, у которых частые воспалительные. Частые - это раз в год. Плюс ВМС провоцирует усиление месячных, плюс всякие бяки на её фоне, о которых писали выше... Короче, гинеколог сказала, что ВМС можно ставить только ЗДОРОВЫМ женщинам.
 

Snake

гремучая смесь
Сейчас появилась внутриматочная система Мирена(шеринг-плау),это 2 в 1.По всем отзывал лучшее что сейчас есть на данный момент.Мне советовали подруги из за границы и гинеколог.У нас она уже тоже есть.Это спираль но с какой то дозой гормонов(минимальной)которые начинают выделяться в определенный период.Короче почитайте в нете. Про нее даже передача как то по ТДК была...в Москве тоже все хвалят.
Вы знаете, СКОЛЬКО она стоит? :swoon:
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
По поводу обильных месячных, может быть у кого-то но не у всех, почему же десять лет назад, ставили почти всем спирали, и ничего страшного.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Мурзик,
т.к. раньше это был самый оптимальный способ предохранения.
 

alechik_21

Well-known member
Snake,
Тань я б поставила и за стока, тока шоб она хорошая была и +я могла б её поставить
 
Сверху