Хочу поставить ВМС

Snake

гремучая смесь
Ален, в том то и дело - хорошая она или нет именно тебе, можно узнать только поставив :)
 

Teriel

New member
Я говорила со своим врачом, оооочень опытным, так мне насчет спирали сказала, что спираль реально идет не всем и если месячные очень сильно растягиваются во времени дольше, чем 3-4 цикла, то лучше ее убрать. И еще надо раз в пол года узи делать, чтобы если что-то начнется нехорошее - снять.
 

Diana_

New member
Спираль вредно, гормоны тоже - как считали, так и будем считать...дни.
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Но я вам скажу считать дни - это не выход, знаю таких считак, досчитались уже дважды.
 

Diana_

New member
Мурзик, а что делать-то??? :((( Презерватив, спираль, таблетки - отпадают. Грустно мне что-то...
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
olushka написал(а):
През-в его не устраивает - меньше ощущений
Что за эгоизм!!! За то презерватив на данный момент - это самый безопасный контрацептив. Все остальное не очень хорошо сказывается на здоровье женщины. Так что я против ВМС!
Snake написал(а):
Короче, гинеколог сказала, что ВМС можно ставить только ЗДОРОВЫМ женщинам.
Может потому, что эта самая ПОКА здоровая женщина дольше продержиться?
И про высчитывание дней тоже не всем подходит. У меня, например, цикл маленький... :( Получается в сумме не более 6-7 спокойных дней в месяц. :( Мы не выдержим...
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Мурзик, а что делать-то??? :((( Презерватив, спираль, таблетки - отпадают. Грустно мне что-то...

Подсчитка дней по-моему, это старый дедовский способ, по-другому неназавешь. Ну если так выходит, тут уж ничего не сделаешь.
 

Iliada

Счастье есть
Не, для меня спираль отпала в первую очередь потому, что это мини-аборт. Как-то нет желания делать его каждый месяц.
А почему все так против таблеток? Да, могу поверить, что не всем подходят, но их же так много сейчас. И гормоны там специально подобраны, никаких стрессов для организма. В конце концов, их можно иногда чередовать с презервативами, давая орагнизму полноценно поработать.
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Знаю пару девушек которые принимают самые новейшие таблетки, так их так разнесло, посмотрю, аж дрожь берет, тем более я расположена к полноте, нет таблеткам я сказала нет.
 

Snake

гремучая смесь
Iliada, ну вот у меня, например, от любых КОК мигрень (реакция на ЭЭ). А пробовала мини-пили - мажет :( На презы аллергия, по колпачки всякиеи свечи страшно подумать, укол мне сказали тоже может не пойти из-за гормонов, спираль боюсь просто-напросто. И цикл у меня далеко не регулярный. И что остается? Или рожать или в монастырь :biggrin:
 

tanjushka

NO SILICON !
Snake написал(а):
Вы знаете, СКОЛЬКО она стоит
знаю....200 у.е.Но если она и вправду так хороша как врачи говорят...так и не жалко денег.....Хотя я вряд ли на это решусь:((
 

Snake

гремучая смесь
tanjushka, а если я второго ребенка захочу? ставить на год-два денег жалко...
Катя_Катина, и мужа тоже жалко... :)
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Знаю пару девушек которые принимают самые новейшие таблетки, так их так разнесло, посмотрю, аж дрожь берет, тем более я расположена к полноте, нет таблеткам я сказала нет.
Мурзик
новейшие - это не значит что именно им подходит ;) меня тоже от одних разносило, перешла на другие - все в порядке. просто подбирать их надо очень осторожно и грамотно, иначе лучше не пользоваться - навредить себе же можно, и полнота будет не худшим из возможных вариантов
 

Snake

гремучая смесь
Семечка, не поверите.... все перепробовала :( На самом деле, не так уж их и много, они все делятся на несколько подвидов по виду и содержанию прогестерона в основном. Достаточно попробовать КОК из каждой подгруппы, чтобы понять.
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Семечка, не поверите.... все перепробовала :( На самом деле, не так уж их и много, они все делятся на несколько подвидов по виду и содержанию прогестерона в основном. Достаточно попробовать КОК из каждой подгруппы, чтобы понять.
Snake
ужас :( сочувствую... но тогда вам и спираль с гормонами может не пойти - там же тоже гормоны, в кровь попадут. может таки обычную, классическую, если проблем по гинекологии нет? других вариантов как-то и нет получается... (календарный/прерывание - это не методы, точнее методы, но ненадежные :)
 
Сверху