Хочу поставить ВМС

Snake

гремучая смесь
Семечка, я ж говорю - в монастырь :) спираль не хочу... боюсь всяких внематочных, онко и пр. прелестей :(
Мирену пока нет смысла, вдруг второго ребенка захотим. Склоняюсь попробовать Новаринг... а вдруг местно гормоны будут по-другому действовать?... пойду к гинекологу, что она скажет... а там уже понятнее и на счет действия Мирены будет, принцип вроде похож :)
 

LuLeniK

New member
Diana_ написал(а):
Спираль вредно, гормоны тоже - как считали, так и будем считать...дни.
У меня этот вариант не пройдёт.Да и забеременила я на 5 день цикла(по своим подсчётам и по УЗИ).Так что какая уж тут математика?
 

LuLeniK

New member
Не, для меня спираль отпала в первую очередь потому, что это мини-аборт. Как-то нет желания делать его каждый месяц.
А почему все так против таблеток? Да, могу поверить, что не всем подходят, но их же так много сейчас. И гормоны там специально подобраны, никаких стрессов для организма. В конце концов, их можно иногда чередовать с презервативами, давая орагнизму полноценно поработать.

:friends:
Мы с вами сходимся во мнения:
грамотно подобранные таблетки навредить не могут,а даже наоборот,продлят молодость и спасут от нежелательной беременности.Конечно такие таблетки не дёшево стоят,но из двух зол...
 

Iliada

Счастье есть
Кстати, пила я и мини-пили после родов, когда еще грудью кормила. Мажет только пару первых месяцев, потом все проходит и все ок. Единственно - их нужно всегда в одно время принимать.
Насчет полноты - ну, не поверю я, что от нормальных таблеток может разнести. Я склоннна к полноте, точнее говоря, всегда была полной. Но когда стала пить таблетки, вес не прибавился.
Знаете, как в КВН - меня это платье не полнит? - нет, тебя полнит то, что ты жрешь целый день. Так и здесь - можно прикрывать свои проблемы таблетками и рассказывать, ах, меня полнит.
Знаю не один пример, когда жалуются, что от таблеток полнит и в итоге выбирают один способ контрацепции - аборт. Для меня это дико.
 

Snake

гремучая смесь
Iliada, я пила мини-пили полгода - сначала было неплохо, а вот мазать стало через 3-4 месяца даже сильнее, чем вначале. Пришлось отказаться. На счет полноты - улыбнули :)
 

Iliada

Счастье есть
Вообще, я не призываю всех рьяно пить таблетки, нет! Просто нужно хорошенько все взвесить, зная свой организм, почитать лит-ру, благо ее сейчас пруд пруди. Категорически слушать гинеколога и доверять только ее мнению не буду советовать, потому что знаю, что в большинстве своем участковым врачам наплевать на вашу контрацепцию. Они дадут то, что модно или проще.
Другое дело, если у вас хороший личный врач
 

Snake

гремучая смесь
Iliada, у меня изумительный врач! Знающая, современная, учавствующая в проблемах пациентов :) Мне очень повезло, т.т.т.
Но, естественно, даже её мнению я не доверяю на 100% :) Прежде чем идти за советом, перекапываю все доступные мне источники. Кстати, когда не соглашаюсь с ней и делаю по-своему, в большинстве случаев оказывается, что она была права. Так что в последнее время предпочитаю не экспериментировать над собой :)
Пока мы с ней способа контрацепции для меня не нашли :crazy:
 

LuLeniK

New member
Iliada написал(а):
Кстати, пила я и мини-пили после родов, когда еще грудью кормила.
А где вы их покупали?
По моей информации они в Беларуси не лицензированы и в сети продаж их у нас нет!?
 

Iliada

Счастье есть
Мне их моя врач давала в ЖК бесплатно. Микровал назывались
 

Дикий Прапор

Well-known member
olushka,
у меня пока только положительные отзывы ттт.
Единственное но - ставьте лучше там, где вам обезболивание сделают. Т.к. мне ставили в поликлинике, гинеколог сказала, что больно не будет. Как же она меня ОБМАНУЛА :cray:
Таблетки я пила только пока кормила грудью. И каждый месяц одну-две пропускала. Так что с моей памятью лучше ВМС :)
 

Teriel

New member
Дикий Прапор,
а что,ТАААК больно? или это от индивидуальной чувствительности зависит? если роды - это 10 баллов по 10тибальной шкале, тогда сколько вы за постановку вмс дадите?
 

Snake

гремучая смесь
извините, ОФФ
Victoria, шикарная у Вас подпись! :eek:k:
 

Ёжик

New member
У меня стоит спираль почти два года, отрицательных моментов связанных с ней, т т т, пока не было. Раньше-пила таблетки, но тоже- с моей памятью....
А насчет того , больно ставить или нет, мне кажется , что многое зависит от врача, от его так сказать умения и мастерства. У меня было кесарево, после него говорят ставить спираль больнее, но на самом деле боль чувствовалась у меня секунды 3, когда непосредственно спираль вставлялась в матку. А потом всё, никакой боли. Так что-если решились, бояться не стоит.
 

Дикий Прапор

Well-known member
Victoria,
Ну аналогию с родами проводить не совсем верно - там боль постепенно нарастает. А тут сразу больно. Причем до "точечек" в глазах :(((( Хотя у меня врач в поликлинике мягко говоря - не очень. Я с этой спиралью у нее была первый и последний раз. Больше не хочу. Буду ездить в ЖК, где мне обе беременности вели.
А знакомой ставили в Авицене, сделали в шейку укол, и она не почувствовала ничего.

Про месячные - раньше были 3-4 дня, теперь 7-8, хотя сильно где-то с -3-го по 6-й день (те-же 3-4). В первые два месяца после установки очень болел крестец и низ живота. Теперь все хорошо ттт. И это при том, что до родов у меня всегда были очень болезненные мес.

Про выбор спирали - сразу после родов я консультировалась с несколькими врачами по поводу контрацепции, заодно и про то какую спираль ставить. Мне, с моими частыми воспалительными в прошлом, большинство рекомендовали нашу Юнону, т.к. она с прополисом. НО у меня нет аллегрии ни на что :)))) И еще, нужно с врачом обсудить и то, какя подходит форма спирали.

Ёжик, пишу не с целью напугать, а чтоб не было как у меня - ставили мне спираль где-то около 4-5 минут - шейка от боли сжалась так, что спираль не проходила. Мне было очень больно, а врач еще на маня орала, чтобы я расслабилась! В последнюю минуту она уже сказала, что наверное поставить не получится (т.к. при установке есть временное ограничение в сколько-то минут). А если бы с анестезией - думаю такого бы не было. Вот.
А про чувствительность к боли - я и в первые и во вторые роды все переживала молча. И, как мне кажется, могла бы вытерпеть и более сильные схватки (хотя, по словам акушеров, они итак были неслабые :))))).


Вообще-то где-то тема про ВМС уже была. Я читала, перед тем как ставить. Для существенного различия можно эту темку переделать в опрос :) Сразу будет видно отношение общественноси к ВМС
 
Последнее редактирование:

Ёжик

New member
Дикий Прапор, сочувствую вам. Наверное, если б мне такая врач спираль ставила, я б точно не выдержала.
Мне повезло больше , чем вам. Моя врач меня успокоила сначала, подождала пока я расслаблюсь. Может поэтому всё так легко и прошло.
 

Виктория

New member
Я поставила через 4 мес после родов, пока негатива никакого нет, да и больно не было... А вот скоро доставать собираюсь, как то не по себе...
 
Сверху