Хочу родииить!!!!!

jullliya

графический дизайнер
Сегодня ровно 40 недель, шейка готова, вернее ее(шейки) уже почти и нет, раскрытие 1см, а малышка не желает покидать свой уютный домик. Как же долго еще ждать?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
только заранее в больницу не едьте и покушайте когда схватки начнуться
а то тужиться тяжелооо...
и жрать могут не дать... заразы
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
jullliya, недолго :biggrin: , дня три, моя ставка, не больше...проверьте, все ли готово к родам! а вдруг чего забыли? моя вот не полезла, пока я в самом деле все сумки не собрала, не поела нормально и мужа не накормила... а потом как будто нас отпустило обеих - понеслось...
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
...и у меня первого срок...уже с утра все по несколько раз позвонили...пытаюсь негрубо отвечать...но еще пару звонков и не сдержусь...но так как 6-ка закрыта на мойку, то пока не сильно тороплюсь
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Poli, всех в сад и вообще телефон из розетки вынуь или если с опред не поднимать на незнакомые номера
 

Angel

с Ангелочками :)
Вишня-черешня, так звонят-то знакомые все! :acute:
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
...я бы так и сделала, но тогда все решат, что я поехала рожать...звонки вида "родила-не родила" еще нормально, но слушать лекции про то, что перенашивать плохо не очень хочется. Мне обычно звонят после выходных и среди недели, а сегодня как раз четверг (середина). Я придерживаюсь мнения, что ребенок сам выберет время когда родится, но родные переживают/волнуются особенно когда это первый внук.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
две недели можно перенашивать, а раз шейка раскрыта роды будут не тяжелые
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
не знаю...
я почти 4 переходила
ставили срок родов на 9 ноября. Я со своим дотором здорово повдорила по сему поводу, тк по моим подсчетам рожать было не раньше 20-го
родила первого, уже оформившись в патологию
 

Juliya

New member
С этим нашим банкетом, все на свете пропустишь - столько девочек у нас находятся на стадии Х!!!
Я тоже родила в 40 нед. и 2 дня. Была настроена до последнего сидеть дома, ан нет - природа распорядилась иначе: стали потихоньку отходить воды. Пришлось ехать в роддом :agree: Но родила нормально, быстро (4 часа от момента начала приличных схваток), чего и всем желаю!
ЛЕГКИХ и БЫСТРЫХ родов вам девочки!!! Очень понимаю ваше желание побыстрее увидеться с малышом (малышкой).
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ууу
я родила спустя 5 часов когда что то более менее вообще начала чувствовать
предвестники были часа три...
схватки где то в 5 с копейками а в 8 50 уже усе
 

Юста

Well-known member
Собрала наконец-то сумку в роддом, завтра 6-ка должна открыться. Срок 9-12, но мало ли что.....
 

Mahima

переименовалась:)
но родные переживают/волнуются особенно когда это первый внук.
в сад..я вообще к телефону не подходила. По моим расчетам рожать надо было 23, а срок стоял 16 - всю неделю свекрови-мамы-знакомые бомбардировали :biggrin: Когда мужа не было дома - трубку не снимала вообще, когда был - снимал он :diablo:
 

Sonador

Active member
А можно ли как-нибудь более точно определить дату рождения? Есть ли какие-нибудь приметы?
Ведь насколько я понимаю в консультации дают примерное число, отталкиваясь от первого дня последних месячных. Мне ставят срок в консультации 29, по УЗИ 27, а у меня огромное желание что бы это произошло по-раньше. Очень не хочется Новый год встречать в роддоме.
 

Sweet mama

New member
Sona, заранее установить точный день родов НЕВОЗМОЖНО, однако судить о его приближении можно по предвестникам родов:
-увеличивается количество выделений из влагалища (могут быть коричневого или розового цвета),
- происходит небольшая потеря массы тела,
- появляется ощущение того, что стало легче дышать (это связано с тем, что головка плода опустилась ниже и плотно прижалась ко входу в костный таз),
- в области поясницы часто возникают слабые, тупые, быстро исчезающие боли,
- появляются "тренировочные схватки" (нерегулярные, короткие и быстро проходящие при поглаживании живота).
ПРи появлении этих предвестниковвнезапно могут начаться схватки или излиться околоплодные воды. Но вполне возможно, что придётся набраться терпения и ждать 2 - 3 недели.
 

Sonador

Active member
Слышала еще что мол девочек перенашивают, а мальчиков не донашивают до срока. Это как-нибудь подтверждается практически?
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Sona, у меня мальчик родился на 41 нед. О недоношенности и речи не шло! Хотя тоже такое слышала! А еще говорят, что мальчики отстают в разв. от девочек! Тоже не согласна!!!
 

Алина

New member
Слышала еще что мол девочек перенашивают, а мальчиков не донашивают до срока. Это как-нибудь подтверждается практически?

я тоже мальчика родила в 40 недель и 1 день. И то может ещё бы ходила, если бы в руки к хорошему человеку не попала(без иронии) хотя все твердили и пугали преждевременными родами.
 
Сверху