Хочу свадьбу. А мы - просто вместе. ПОМОГИТЕ!

marina_li

New member
Ека,
однозначно буду обращаться:). иногда необходимо, чтобы кто-нибудь тряханул сознание:) и несознание:).
 

алинкини

New member
А мы вот 10 лет просто "были вместе" потом поженились.
Тоже хотелось сказки.
А когда поженились, то поняла, что хотелось совсем не такой сказки :)
Не нужно торопить события. Лучшее - то, что есть, просто не всегда мы это видим.
 

Душка

New member
Ну была у меня свадьба, как положено ... совсем не то , что ожидала. Хотя красивая и крутая. Придумываем сами себе сказку из американских фильмов, а потом после красивой свадьбы за уйму денег пустота в семейной жизни. И дело не в росписи. Просто боимся себе признаться, что не верим в себя, что сохраним любовь, посему сохранять семью пытаемся печатью. Глупость - печать тоже не сохраняет. Единственное, что оправдывает брак в нашей стране - вопросы собственности. Нет в нашей стране путей спокойно жить и не заботиться о том, кто будет собственником квартиры, машины дачи, которые наживем за жизнь. Не дай бог что.
Вот на западе - Живи как хочешь - пошёл, договор составил, чья собственность и не важно в браке или без брака - и живи дальше в гражданском браке. Зато свободно. А свобода питает любовь. Вашу или не вашу, если у Вас не любовь.
 

Valenta

Сказка вдруг...
marina_li, я за последнее время поняла нашу ситуацию (сейчас уточню, как она выглядит) благодаря вот чему: периодически бывали случаи, когда мы вдвоем садились поооздно вечером или ночью, под рукой оказывалась бутылочка хорошего вина... он устал и хочет расслабиться, я тоже... Вот в таких случаях - а их было несколько - я и задавала вопросы типа "Давай поженимся", или "А мы когда-нибудь поженимся?", или "Я так хочу, чтобы мы с тобой поженились..."
...!!!...И только в последний раз, около трех недель назад, я услышала в ответ: "Ты хочешь смазанную свадьбу? Чтобы было так, как у.../имя друга, на свадьбе которого мы недавно были/..." Я ответила: "Нет. Я хочу красиво-красиво." И все! Просто он хочет, чтобы у нас это было красиво-красиво))) Так же, как и я. И мы вдвоем над этим работаем/речь о свадьбе больше не заводим. Но я спокойна - я знаю, к чему мы идем/.
Ека,
при юридическом оформлении "сделок" все зависит от ситуации. Зачастую признания отцовства достаточно для решения суда. Да, черт, не в этом дело! Просто... а Вы не спрашивали у своего мужа - его не обижает то, что Вы так пофигистически относитесь к браку?
 

Valenta

Сказка вдруг...
Нет в нашей стране путей спокойно жить и не заботиться о том, кто будет собственником квартиры, машины дачи, которые наживем за жизнь.
А вот мы именно на Западе свадьбу и хотим)))
Вы правы, дело не в ней, точнее, не совсем в ней. Просто если в отношениях есть некий пунктик, который вы вдвоем не можете разрешить - пусть не сразу, но со временем - значит, нужно задуматься и/или поговорить. Но - убедилась лично - такие вопросы обязательно нужно проговаривать - как бы неловко поначалу Вам не было! Иначе такая заноза "болючая" сидеть внутри будет... :aggressive:
 

Eka

Well-known member
Valenta написал(а):
Ека,
при юридическом оформлении "сделок" все зависит от ситуации. Зачастую признания отцовства достаточно для решения суда.
я имела в виду сделки с собственностью. при отсутствии штампа в паспорте собственнсть единоличная, а не совместная. Ребенок да, имеет право на собственность отца, жена нет.
Valenta написал(а):
а Вы не спрашивали у своего мужа - его не обижает то, что Вы так пофигистически относитесь к браку?
нет, не спрашивала. но я не бегу от брака, я просто не вижу смысла в штампе, но если для него это важно, то конечно же соглашусь. поэтому вроде как и обижаться по-моему не на что. предложение мне сделано, согласие получено, мот и распишемся когда-нить :)))
 

goodsmark

New member
Если он папа своего отца он должен принять меры, хотя б расписаться. А раз это Ваша мечта, то почему он ради Вас же, ее не исполнит?
 

Afina

Active member
Если он папа своего отца он должен принять меры, хотя б расписаться. А раз это Ваша мечта, то почему он ради Вас же, ее не исполнит?

Почему если он папа ребенка то он ДОЛЖЕН принять меры????
 
Сверху