Хочу свадьбу. А мы - просто вместе. ПОМОГИТЕ!

Candle

New member
marina_li,,
причины такого поведения есть. неудачный первый брак, там двое детей, все имущество оставлено жене, а имущества там ого-го. потом еще был второй брак, фиктивный, правда, для получения гражданства другого государства. и с этим браком уже закончено, но девица та нервишки потрепала конкретно, да и сейчас считает, что ей мало заплатили и пытается шантажировать.
а в итоге отгребаю я... грустно как-то от этого.
ах, да. возраст. возраст-это тоже немаловажно. мне 35, а мужчине моему 42.[/QUOTE]
ага, я так и думала
боится, вернее, опасается, следовательно, не уверен...и я полагаю, что не в своих чувствах, а вашем поведении в дальнейшем...
странно, вы уже столько времени вместе... видно, здорово ему тогда досталось
и все-таки, несмотря ни на что, поговорите и проговорите Вашу позицию. мне хочется надеять, что Ваша беда заключается в том, что он просто не понимает, насколько это для Вас серьезно
 
Последнее редактирование:

Candle

New member
marina_li,,

ага, я так и думала
боится, вернее, опасается, следовательно, не уверен...и я полагаю, что не в своих чувствах, а вашем поведении в дальнейшем...
странно, вы уже столько времени вместе... видно, здорово ему тогда досталось
и все-таки, несмотря ни на что, поговорите и проговорите Вашу позицию. мне хочется надеять, что Ваша беда заключается в том, что он просто не понимает, насколько это для Вас серьезно
 

Есения

Member
Штамп в паспорте это безусловно, в основном, чисто женская заморочка, но не такакая уж и беспочвенная. Быть замужем официально, все-таки некий гарант стабильности, что для женщины необходимо. Ведь гражданский брак, как тут уже говорилось "Чуть-что и пошел/пошла..". А что касается отношений, когда женщина хочет, а мужчина нет, то меня бы это тоже беспокоило, и не потому, что "очень уж замуж хочется", а просто меня бы заставлял задуматься тот факт, что мужчина, состоящий со мной в отношениях, оставляет для себя варианты , а значит есть вопросы. Задавайте, выясняйте и будьте счастливы. Желаю удачи.
 

Candle

New member
Paragon,
но я искренне не вижу никакого смысла в данной процедуре... разве что платье красивое :)))
вот именно в этом и заключается, наверное, прелесть. мы поженились 7 лет назад, а в этом году участвовали в проекте Семейные гонки на лимузинах. шикарное свадебное платье, проф.макияж и прическа - непередаваемые ощущения.
именно, НЕпередаваемые. только тот, кто это испытал, поймет.
________________________________________________________
не говорите, что вы не любите собак - вы просто не умеете их готовить!:)
 

Candle

New member
я не хочу отстаивать свою позицию и убеждать остальных в преимуществах брака, но даже сама мысль о том, что кто-то (может, соседи, знакомые, коллеги в сердцах в ссоре/ за спиной/пр. могут сказать о внебрачном ребенке нехорошие слова- даже не хочу их писать здесь), а еще ужаснее, обозвать ребенка... - мне кажется это хороший аргумент "за" брак
 

checheck

Active member
Paragon,
да никто не спорит..
а свадьба - это кому как, не все любят костюмированые представления. я вот например загс не перевариваю, ну и не было у нас торжественной церемонии, а для кого-то да - это непередаваемые осчучения. :))
 

marн

New member
Если мужчина уверен в своих чувствах и искренне любит женщину ,то штамп поставит хотя бы ради ее спокойствия. И не понимаю тех ,кто пишет "ребенку столько-то лет ,а мы не состоим в браке" ....
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Paragon написал(а):
но даже сама мысль о том, что кто-то (может, соседи, знакомые, коллеги в сердцах в ссоре/ за спиной/пр. могут сказать о внебрачном ребенке нехорошие слова- даже не хочу их писать здесь),
а вы всем показываете свидетельство о браке или св-во о рождении ребенка? и что значит, внебрачный? по-моему, такого понятия уже в принципе не существует. разница только при регистрации ребенка, если родители в официальном браке-то по умолчанию, а если нет-по заявлению отца или со слов матери.
у ребенка на лбу не написано-зачат ли он до или после "штампа"
 

Coraline

Jones
Infinity, Это все понятно, НО. Paragon писала именно о бытовом уровне общения. Бывают люди, которым все равно, какой повод дай, они будут обсуждать. А если есть такой веский.. Хотя, конечно, на "бабушек на скамейке" не надо обращать внимания, "собака лает, ветер носит". Но ребенку противостоять таким суждениям все же, конечно, тяжелее, чем взрослому, который плюнет мысленно в сторону "обсуждающих" и все.

Хотя и не каждый взрослый человек может вынести, когда за его спиной ходят перетолки :) Я наблюдала, как 40-летний мужик просил мою маму, дескать, поговори с этими балаболками на скамейках возле подъезда, а то я им языки повырываю, и скажу, что так и было :)) Они просто обсуждали не только его личную жизнь, но и почему ему соседка (годящяяся ему в матери) завещала ему квартиру, и как это он так пустил в эту квартиру квартирантов (наверное, у бабок должен был спросить :)) ). Так что кривосуды, несмотря на все пренебрежительное отношение к ним, все же могут действовать на нервы.

А, да - в качестве смешного оффа - самый вопиющий был случай, когда его вторая жена возвращалась домой, и ей сказали, мол, у твоего сегодня молодая любовница была! А на самом деле к нему приходила взрослая дочь от первого брака. И понятно, что это дочь приходила, и понятно, что у нее можно спросить, навещала ли она папу, или нет, но все равно осадок неприятный - ведь дочь могла и папу "прикрыть". Короче, и смех, и грех :)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Натаська, так я и говорю о бытовом общении. каждый встречный -поперечный не может знать, зарегистрированы родители официально или просто обвенчаны и т.п. так же и с ребенком...
 

Coraline

Jones
Infinity, Так и речь не о встречных-поперечных, а о соседях, одноклассниках, родителях одноклассников - тех, с кем ребенок постоянно общается или сталкивается. Те будут в курсе, будьте уверены.
 

Candle

New member
Paragon,
да никто не спорит..
а свадьба - это кому как, не все любят костюмированые представления. я вот например загс не перевариваю, ну и не было у нас торжественной церемонии, а для кого-то да - это непередаваемые осчучения. :))
зав.загсом- знакомая моего отца, поэтому было по нашему сценарию - мы не захотели распивать спиртное, как это делается в маленьких тесных зальчиках минских загсов, зато танцевали
вот-вот, я же писала, что маловероятно, что женщина, побывавшая невестой, будет говорить о свадьбе как о костюмированном представлении :)
еще раз напомню о собаках :)
 
Последнее редактирование:

marina_li

New member
Вспомнила ситацию. Летом муж мой уезжал на месяц за границу. И я решила съездить с Машей на недельку к моим родителям. Мои родители живут в Минске в частном секторе, так что деревня деревней получается:). Так вот, когда я с малышкой гуляла, одна соседка, проходя мимо, с издевкой так мне бросила "ну, что, нажилася". Так что вроде никому нет дела до тебя, а оказывается, что нет. Она решила, что я уже вернулась в родительский дом. И не преминула на меня наехать.
Хочу, чтоб не наезжал никто...
 

Goldenflow

Well-known member
marina_li,вы просто научитесь правильно реагировать на дураков
точнее не реагировать

а эта даже если вы распишетесь все равно найдет что сказать
типа ну что нож к горлу приставила так жынился
 

Eka

Well-known member
marina_li написал(а):
ну, что, нажилася
т.е. вы считаете что официально замужняя женщина вот такую фразу от какой-нить дуры не может услышать по определению? есть такая категория людей которым не нужен повод, они его найдут сами. и прислушиваться к ним, а тем более переживать по-поводу ими сказанного - это превратить свою жизнь в кошмар...
не расписаны - от шалава!
расписаны - вышла ради квартиры/по залету/потому что старая пора уже/потому что дура, разве можно за такого урода выходить... и тыды и тыпы...
понятно что когда у самой на душе не совсем спокойно по этому поводу, то все такого рода высказывания - серпом по организму. но тут уже надо над собой и мужем работать, а не к кумушкам прислушиваться.
я бы в вашей ситуации если не помогают нормальные объяснения причин, почему нужно расписаться, била бы его же оружием. на распросы родственников/приятелей "ну когда же???" отвечала бы в точности его же словами "ой, что вы, ну зачем эта роспись, мало ли что может случится, разводись/делись и т.д. а так Машку под мышку и пошла, ребенок тока мой, он на него прав не имеет, разрешений на вывоз не надо, на нового мужа записать - не проблема и т.д." и посмотрела бы кто станет хозяином ситуации :) но в это нужно для начала поверить самой, что ты хозяйка себе и твои достоинства не меряются штампами.
потому что это самое "если что" может произойти независимо от штампа, это жизнь... и если сходить в темку разводов и почитать с какими траблами девочки разводятся, что потом пьянку на неделю закатывают от счастья :))) то может все что ни делается - оно к лучшему ?
 

checheck

Active member
marina_li,
ага, а то б сказала "пузом небось приперла", хоть и грустно это, откуда люди такие берутся.. я б ответила "закрой рот, дура тупая". ну серьезно, боюсь, других слов такике люди не понимают.
Paragon, ну я принципе восторга от свадьбы не испытала, хотя вру, от проф фоток была в восторге, но разве ж они от штампа клевые? отношения-то они внутри, а не в дешовых пышно-блискучих платьях их хмельницкого ))))))))
 

marina_li

New member
Ека,
мне положительно нравится ваш настрой:) воспряла духом, честно.
буду так и действовать теперь.
 

Candle

New member
а наши знакомые поженились вчера!!!
и как была счастлива невеста! мне прям плакать хотелось от радости...
 
Сверху