Хомячок

Savitri

Чудо рядом,не спугни его.
Попросили пристроить двух белых и пушистых сирийцев мальчиков.Кому нужны,пишите в личку.За символическую цену.
 

oushena

New member
Девчата, подскажите а хомки в спячку впадают? А то наш уже два дня не ест ничего, сидит в своем домике и как-то странно дышит. Может это уже настал его последний час. Больше двух лет хомке. Извините, если не по теме.
 

Savitri

Чудо рядом,не спугни его.
oushena, я не спец по хомякам,но они обычно живут не более трех лет.Про спячку не слышала,чтобы впадали.А вы пить ему достаточно даете?Они пьют мало,но вода всегда должна быть.
 

oushena

New member
А хомка всеж-таки помер. Утром пришли, а он уже холодный. А что вода должна быть обязательно-это я знаю. Пока в баночку похоронили и в снег закопали, а весной могилку сделаем.
 

Ельф

Дикий Эльф
oushena,бедняга,ну что поделать...
Нового думаете покупать?

А мы купили прогулочный шар для хомки)))
 

Ельф

Дикий Эльф
Катерина, в интернет магазине)))Такая хорошая штука,так смешно наблюдать за хомкой,как он рассекает по квартире))
 
J

jula-la

Guest
Homia4ok,так хорошо темку составили, почитать коротенько - основное) мы тоже на днях купили мальчика себе! у меня раньше были два хомячка, очень давно, один почти три года прожил, а я никакой литературы не читала о них, в общем вынесла на лето воздухом дышать, там он бедолага он и умер.
 
J

jula-la

Guest
да нет, от сквозняка, наверное!
мой теперешний - настоящий водохлёб. дома у нас жарко, может он поэтому много пьёт.
а что за шар прогулочный?
прошлая хомячиха моя была злюкой, на руки не давалась, если возьмешь - очень громко пищала ( я и не знала, что они умеют), а этот такой добрый и ручной!)
 

Lorena

Well-known member
у нас неделю как живет хома, купили спонтанно в переходе с рук, мы до этого с ребенком были на выставке животных, там всей семьей загорелись взять грызуна домой, неделю искали монгольскую песчанку, не нашли и муж увидев бедолаг в тесной клетке в переходе купил нам одного, теперь нас по ночам будет звуки попыток побега с клетки :)
 

Ельф

Дикий Эльф
jula-la, Такой прозрачный шар с узкими дрками и с крышкой.
Хомяк,залазит туда и бегает по квартире)))Не страшно так выпускать.

Lorena, поздравляю!Наш хомяк живет на кухни,нам не слышно бег на на колесе))
 
J

jula-la

Guest
Ельф, спасибо, вот это штука, а где можно купить?
 

Ельф

Дикий Эльф
jula-la, Я набрала на тут.бае"прголучный шар"и мне выдало интернет магазин.
 
У меня вопрос к держателям хомячков. Отрастают верхние зубы, а он их не стачивает. Есть спец. меловой камень, даем крупные твердые зерна, в конце концов прутья клетки грызет, а зубы, как мне кажется, не стачиваются в нужной мере. Как заставить его точить зубы? Спасибо.
 

Алешечка

Мамашечка
Прутья он грызет немного не той частью челюстей, о них зубы не сточишь. А какая примерно длина зубов? Или фотографию сделайте. Зерна, сухарики (сушеный батон, без доп.масла и специй), меловой камень должны помогать, если нет никаких патологий челюсти.
Какого возраста хомяк?
 
Алешечка,
сколько мм зубы - не знаю, попробую сфотографировать. Возраст - ок. 10 мес. Ну просто, когда мы его купили, с закрытым ртом у него почти зубы не видны были. А сейчас видны. Боюсь, чтобы дальше все не зашло, читала, что, если зубы не стачивает, и они очень большие, то хомяк будет голодным и может умереть. :(
 

Алешечка

Мамашечка
У моего хомяка зубы видны, буквально 1 мм, при закрытом рте. Но я подозреваю его в прищуре. :) Посмотрите, как он ест, повзвешивайте на кухонных весах, не теряет ли вес. Зубы не должны торчать концами из закрытого рта наружу.
Резцы можно подрезать. Для этого требуется два человека: один держит хомку в одной руке, а другой нажимает на щеки, открывая рот (только без фанатизма :) ), а второй - с небольшими кусачками или кошачьей когтерезкой, отрезать надо чуть-чуть, нижние зубы немного длиннее верхних должны получиться.
Только сначала сфотографируйте, вдруг не надо ничего резать. :)
При заботливых хозяевах не умрет. :) К счастью, у хомяков задние зубы не перерастают норму, а с передними вы справитесь.
 
Алешечка,
спасибо за поддержку. :)
Сфотографировать не удалось так, чтобы было хорошо видно. Попробую сегодня.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, хочу хомячка ребенку на день рождения. Нам 4 годика будет.
С чего начать покупку. "На карантин" его как-то надо помещать или нет?
 
Сверху