Хомячок

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
подниму тему
у дочери в саду есть хомяк
вот думаю, может и дома завести?
как уживутся хомяк в клетке и здоровенный кот трехлетка?
 

Lorena

Well-known member
Вишня-черешня, если кот не умет открывать двери, то будут жить долго и счастливо :)
А вообще иногда они могут вообще друг друга не замечать: у меня в детстве был кот и хомяки и они его вообще не интересовали.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
А вообще иногда они могут вообще друг друга не замечать
исключено
я оставляю открытыми окна чисто потому, что мух не будет: это чудовище ловит любое насекомое (комары исключение) залетающее в комнату и имеющее наглость пожужжать... "Лавушчы кот", есть такая терминология.
Про двери - смотря какие двери наверное)
или тогда лучше кролик?
или подождать (возможно поменяем квартиру)
 

Lorena

Well-known member
Вишня-черешня, ну кролика он не скушает, но тут другой вопрос с содержанием более крупного животного всплывает и более требовательного, у меня сейчас дома хомяк, так у ним ход минимален им если я сильно занята то до недели могу на него внимание не обращать, думаю с кроликом такое не пройдет, хотя может я в этом ошибаюсь.
 

doris

New member
доброго дня, подскажите пожалуйста, где лучше купить хомячка, в магазине или на рынке, чтоб здоровенький был и все такое.может на что- нибудь необходимо обратить внимание? может есть темки по продаже хомяков? на семействе не нашла. спасибо.
 

Tenderness

New member
Мы вот тоже собираемся к нашему мини зоопарку домашнему еще джунгарика завести. Уж очень я этих малышей люблю.
 

Сакура

Active member
Привет всем!!! Мы 2 дня назад купили джунгарского хомячка ( в зоомагазине). И наш джунгарик начал себя кусать, как будто гоняет блох. Неужели это блохи?! В квартире нет других животных, так что от животного подхватить не мог. Подскажите блохи ли это, и если это они, то как от них избавиться?????
 

Ельф

Дикий Эльф
Сакура, вы можете подойти в любой зоомагазин,вам расскажут и помогут.
 

Lenus

Ментальная арифметика
И у нас вчера появился маленький хомка, Сонечка. Пока осваивается в клетке, бегает по трубам (в клетке), такая забавная.
Так она нам понравилась, что подумываем и второго завести. Можно ли им будет в одной клетке жить? или лучше для второго отдельную клетку покупать?
 

Сакура

Active member
И у нас вчера появился маленький хомка, Сонечка. Пока осваивается в клетке, бегает по трубам (в клетке), такая забавная.
Так она нам понравилась, что подумываем и второго завести. Можно ли им будет в одной клетке жить? или лучше для второго отдельную клетку покупать?
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вашему хоме, а у Вас какой породы?? Вообще пишут на многих сайтах что, вместе лучше не жить двум, лучше в разные клетки, но Вы еще почитайте, мало ли я ошибаюсь.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Сакура, я тоже читала тут на первой странице, что им компания не нужна вроде как, они сами по себе.
Порода..даже не знаю какая, бп (беспородная)наверно :) Покупали в обычном зоо магазине, написано было- карликовые хомячки. Остальные прятались, а эта деванька вышла поглазеть кто ж пришел. Мы ее и забрали.
Появился вопрос такой- вчера мы ее принесли домой, посадили в клетку, она бегала везде, все исследовала, бегала в колесе, лазила вдоль и поперек по решетке клетки. А сегодня с самого утра тихая такая, сидит в основном в трубе- там она почему себе спальное место обозначила и почти оттуда не выходит. Покушать только. Это нормально?
 

Puma-cat

New member
Сирийцы - однозначно одиночки, в одной клетке запросто друг друга порвать могут. Про карликовых как-то толком не скажу, не сталкивалась.

Порода..даже не знаю какая, бп (беспородная)наверно
У них пород нет, у них виды разные :) У вас скорее всего джунгарик, это самые распространенные среди карликовых хомячков. Хотя у нас в продаже и кэмбеллы бывают, и роборовского
 

Lenus

Ментальная арифметика
Хотя у нас в продаже и кэмбеллы бывают, и роборовского
Я в Германии покупала. Чуть попозже выставлю фотографию, когда она немного привыкнет к клетке и ко всему остальному, чтоб можно было нормально сфотографировать. Может по фотке как то понятнее станет:)

А поведение такое, это нормально? Волноваться не надо, что сней что н не так?
 

Алешечка

Мамашечка
А поведение такое, это нормально? Волноваться не надо, что сней что н не так?
Хомяки - ночные звери. :) Утром они чаще всего спят, если не приучены, что вы утром подсыпаете корм. А вечером и ночью начинается самая движуха. Где стоит клетка: не на сквозняке, не на окне? Чем кормите?
 

Lenus

Ментальная арифметика
Где стоит клетка: не на сквозняке, не на окне? Чем кормите?
клетка стоит..невысоко от пола, сейчас фото сделаю наверно, так проще будет


Корм тоже покупали сразу в магазине, предложили 2 на выбор- попроще и получше/повкуснее. взяли тот, что получше. Еще давали яблочко днем кусочек без кожи.
Вот сейчас же вечер вроде как, а она спит себе в трубах.
 
Сверху