Хорошая работа: какая?

Вжик.

Well-known member
Fiesta!, в таком случае откуда вы знаете как все контролируется государством. примерно как в Террастройинвесте?
 

www-to4ka

New member
Пробежалась по теме немного, почитала причитания на тему "мало платят за работу, ...государство!!!" Надо по максимуму убрать оклады и всех - на процент, на комиссионные за сделку или производительность... ИМХО, каждому по заслугам, в общем!Вот тогда и зашевелятся те, кто что-то умеет и что-нибудь хочет иметь и добиться!!! А бездари или просто лентяи получат то, что заслуживают! Но, к сожалению, не применимо это к учителям и врачам... тут уж только подработка и поможет...
 

www-to4ka

New member
Что, все ленивые?
Может и не ленивые, да только работают "на дядю"...

Вот и платят им оклад, а не столько, сколько реально стоит их работа: количество выполненных работ, скорость и, главное, качество!!!
 
Последнее редактирование:

Redangel

New member
много молодых парней, именно старались-работали
это пока молодые... со временем старорабочие их научат... хотя конечно есть те, кто несмотря на копейки старается работать на совесть. У меня муж работает на стройке и знаю не по наслышке, что платят там за такую работу мало, причём бывает настолько мало, что частенько и работать не хочется... вот и делайте выводы - какая оплата, такая и работа...
 
Последнее редактирование:

www-to4ka

New member
вот и делайте выводы - какая оплата, такая и работа...
вот-вот, а если бы платили по заслугам, то не получали бы одинаково и хорошие специалисты и те, кто лишь время на работе проводит!!!...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
www-to4ka, снимите розовые очки, девушка)))))
как раз те кто время на работе проводит получают больше
КПД у них выше
и так было и будет всегда
 

Fiesta!

Миссис
Fiesta!, в таком случае откуда вы знаете как все контролируется государством.
именно потому что знаю, поэтому в бюджетное строительство не лезем.

У нас счас кап.ремонт в доме делали, строители Минскпромстроя, качественно делают, ЗП сущая копейки, много молодых парней, именно старались-работали, сама видела
даже странно слышать.
Рабочие - это вообще отдельная каста. Нормальных единицы.
Вот на днях машинист экскаватора поругался с прорабом, бросил машину и уехал домой. Встала вся стройка! Никто не мог работать. Вот и думаем списывать простой на рабочего или не заморачиваться?
Кстати экскаваторщиков знакомых нет ни у кого?
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Девченки, не знала куда поместить, может кому интересно, многие готовить любят: Издательству требуется опытный, пишущий и грамотный редактор для издания на тему кулинарии, для которого эта работа станет не только источником дохода, но и любимым хобби. Требования: высшее филологичесоке образование, опыт работы в издательском деле от 2 лет, ответственность, любовь к кулинарии, опубликованные работы по этой теме. Ждем ваши резюме — e-mail: fikova@roscherk.ru

Мало ли, кому понадобится, или надо было в кулинарии разместить?! Ну короче наткнулась , показала! Удачи!
 

Redangel

New member

www-to4ka

New member
Вишня-черешня, мои розовые очки были сняты еще в 14 лет, когда пришлось идти работать! Никогда в жизни не работала на голом окладе! Потому что не хотелось работать больше и добросовестнее других (ну не могу по-другому... или хорошо, или никак...), а получать столько же, сколько и другие! Поэтому и говорю, что хорошо, когда оплачивается объем и качество сделанной работы, а не время, проведенное на рабочем месте. Хорошо поработал - хорошо заработал!!! Было бы так везде, каждый старался бы хорошо выполнить свои обязаннности!
 

www-to4ka

New member
Вишня-черешня, эт я про очки гламурного цвета ответила... :) а дальше так, понесло просто... :)
 

Redangel

New member
Redangel, у вас на стройке может и не так
а в офисах это сплошь и рядом)
ну во-первых, на стройке работает муж и сменив уже 4 места работы везде оплата одинаковая - и не важно сколько ты делаешь... лично я работаю в офисе и тоже сменила 5 мест работы и везде одинаково... за всё моё время была только одна работа где поощрали за работу (я при этом всегда больше всех получала), а так везде одинаково, если хочешь получать больше, нужно начальнику "зад лизать", а я не такая, но при этом в работу вливаюсь быстро и всему учусь быстро... так что если вам и повезло, это не значит что везде так
 

Redangel

New member
з/п от объёмов сделанных зависит
вот именно, а расценки везде одинаковые и выработка как правило одна и та же (там физически просто больше сделать невозможно), работают все по-разному, а платят бригаде и заработок делится поровну+отдельные надбавки за разряд и в зависимости от специальности - в результате з.п. практически не отличается...
 

Олькин

New member
nimfochka, зарплата переводчика зависит от множества условий: на кого работает переводчик: непосредственно на заказчика или агентство, уровень переводчика и качество выполняемой работы, ну и, естественно, скорость выполнения заказа, чем больше переведешь, тем больше денег заработаешь.
 

nimfochka

New member
nimfochka, зарплата переводчика зависит от множества условий: на кого работает переводчик: непосредственно на заказчика или агентство, уровень переводчика и качество выполняемой работы, ну и, естественно, скорость выполнения заказа, чем больше переведешь, тем больше денег заработаешь.
ну, например..работа в суде?
 
Сверху