Хорошая работа: какая?

Fiesta!

Миссис
Да ладно еще ООО... Исковое заявление - 600 тыс. и претензия - 150 тыс.... *подсчитала в уме, скока денег могла бы заработать за 5 лет с такими ценами* Интересно, и много людей пользуются их услугами?
девочки - вы еще не знаете расценки на строительные лицензии... Вот там жесть. Там с тысячах долларов измеряется :)
 

Mashun

New member
Исковое заявление - 600 тыс. и претензия - 150 тыс.... *подсчитала в уме, скока денег могла бы заработать за 5 лет с такими ценами*
во, видишь :)) вот и работа, и не надо никуда ходить. сиди клепай уставы.

я вам больше скажу. вот хоронили мы бабушку 4 числа. мало того, что умереть у нас очень дорого обходится, офиц. ценник нехилый, так гробокопатели попросили на лапу 1,2 млн "за то, что все будет ок, и соседняя плита не упадет никому на голову." а вы говорите образование... лопату в руки и вперед.
 

Coraline

Jones
Mashun, Угу, клепать-то можно, но их же еще за такие деньги продать надо :))) Поэтому и спросила, как много людей к таким услугам за такие деньги прибегают. И что обламывается непосредственно исполнителям :))) (это же юр. контора, не все себе в карман :) ).


А похороны - это совершенно отдельная история. Там реально мафия, причем везде. Потому что бабки вертятся дикие.
 

len-alen

New member
дело в том, что в условиях наших реалий, БТК - естественная монополия, т.е имеет гос поддержку, иными славами имеет право творить что хочет. Уволенные люди, если хорошие специалисты, найдут работу в смежной специальности или в соседнем государстве. А за державу обидно.
кстати тысячи потенциально уволенных вряд ли найдут работу, не настолько велика емкость нашего рынка. Это тоже характеристика хорошей работы.
 

essay

New member
вы еще не знаете расценки на строительные лицензии
не знаю,как другие, а строительная лицензия это нечто. я сама не занималась. но участвовала в продлении. у меня был участок работы. помню, сколько это сил стоило. б-р-р.

А похороны - это совершенно отдельная история. Там реально мафия, причем везде. Потому что бабки вертятся дикие.
это ужасно.
 

Rulf

New member
кстати тысячи потенциально уволенных вряд ли найдут работу, не настолько велика емкость нашего рынка. Это тоже характеристика хорошей работы.
жесть, как говорится. Хорошая работа в принципе - это ведь не просто высоко оплачиваемая работа. В далекие времена была модна поговорка, что счастье, это когда с работы хочется бежать домой, а из дома - на работу:)))) а хорошо когда есть куда бежать. Работникам ,о которых написано в статье имеет смысл бороться пока они еще вместе. К слову опять таки коллектив тоже имеет значение в определении "хорошая работа", если она предполагает коллектив.
 

Carry

Заблокирован
жесть, как говорится. Хорошая работа в принципе - это ведь не просто высоко оплачиваемая работа. В далекие времена была модна поговорка, что счастье, это когда с работы хочется бежать домой, а из дома - на работу:)))) а хорошо когда есть куда бежать. Работникам ,о которых написано в статье имеет смысл бороться пока они еще вместе. К слову опять таки коллектив тоже имеет значение в определении "хорошая работа", если она предполагает коллектив.
А теперь вспомним, что у всех этих спецов, особенно технарей, будут весьма специфические знания и опыт работы. И если подобных контор больше не будет - куда идти? Нет, конечно, они смогут работать и сисадминами в крохотном офисе. но, имхо, это тоже самое, что яйцами Фаберже гвозди забивать
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
это тоже самое, что яйцами Фаберже гвозди забивать
если они по ценности равны яйцам фаберже, то поверьте, не пойдут ни разу сисадминами в крохотную конторку. Да и конторка просто не потянет такого сисадмина
 

jullliya

графический дизайнер
девочки - вы еще не знаете расценки на строительные лицензии... Вот там жесть. Там с тысячах долларов измеряется
я знаю:) Стоит дорого, но в разумных руках окупается с лихвой.
 

Fiesta!

Миссис
я знаю Стоит дорого, но в разумных руках окупается с лихвой.
да тут дело не в окупаемости. Лицензия на розничную торговлю стоит копейки, но в разумных руках окупается также с лихвой.

Мне не понятно в стройлицензии соотношение затраченных усилий юристом и цены.
Они явно не сопоставимы.

Тут в ценообразовании играет роль скорее платежеспособность будущих строителей ;)
 

ForGuru

New member
я в начале нынешнего тысячелетия покупал себе лицензию на гастрольно концертную деятельность и также пытался сравнить со стоимостью лицензии на торговлю :) таже торговля только товар другой :) цены разнятся на несколько порядков.
а что касается открытия компаний регистрировал сам и в те времена когда было сложно и долго. ничего сложного не увидел в процессе. а про сейчас и говорить много не нужно. заявительный принцип. проще вообще не бывает. принцип ОДНО ОКНО работает на ура. другое дело, что открывать сейчас некого по сути... может это они про сопровождение закрытия там говорили? сейчас закрываться сложно стало :)
 

Mashun

New member
Закрыться всегда было сложнее чем открыться
точно. всем вокруг должен :)
кому должен - всем прощаю :)))

принцип ОДНО ОКНО работает на ура.
при регистрации - да. а дальше бывает и совок :) недавно пыталась получить расшифровку нужного мне вида деятельности. не сразу удалось, попинали неплохо. а казалось бы ничего сложного и секретного.
 

Катя_Катина

Well-known member
кстати в жилищном сроительстве все жестко контролируется государством. Строители на другом зарабатывают.

ой, я вас умоляю....
согласна с Вжик.. Полностью. 2 года мы судились с УКСом. Перелопалили кучу документов. ЖУТЬ. На мой взгляд там похоронено несколько уголовных дел. Воруют, приписывают, отмывают и ты ды. Причем видно все даже невооруженным взглядом.
 

Fiesta!

Миссис
Не буду с вами спорить.
Я работаю в строительстве не за бюджетные деньги.
 
Сверху