Хорошая работа: какая?

Вжик.

Well-known member
... причем начальник отдела...
ключевая фраза, наши "начальники" по пять раз на год ездят отдыхать, то в буковель то в Грецию, то на гору какую залезть... в этот отуск с ребенком, в этот со второй женой, а в этот с любовницей (это не вам в упрек),а вот всем остальным работникам СТРОГО две недели летом и две зимой ( считай полторы, т.к. это "зимой" приходиться на новый год и рождество)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
больше чем на 2 недели меня бы тоже не отпустили, берем частями
 

apalonika

Member
Через пару лет мы, думаю, будем тоже обходиться двумя неделями, но сейчас ситуация складываются так, что деток надо греть, и максимально продолжительно. Самое обидное, что когда я искала работу, то сразу честно оговаривала три недели летом (так с мужем договаривались), а тут так подставили. Причем в компании не так мало людей, кто брал отпуск 3 недели, а тут так некрасиво обходятся.
 

Льювия

мексиканка
У меня есть вариант повеселее - на последнюю неделю взять отпуск по уходу за ребенком :) Младшей как раз по истечении третьей недели три годика исполнится.
:rofl::rofl::rofl:
супер вариант!
я бы так и сделала, если б такое обращение со стороны начальства наблюдалось
 

juniko

self-made woman
apalonika, поговорите с тем, кто обещал 3 недели. Если не помогает, то к вышестоящему начальству и так, пока до директора не дойдете :)
При этом всегда можно давить на то, что обещали, и начинать просьбу с фразы "мне так нравится тут работать, но ....". К тому, кто запретил лучше больше не обращаться, скорее всего дамочка пойдет на принцип.
Но это всегда неприятно, когда обещают золотые горы, а потом ...
Обманули один раз, обманут еще, стоит ли держаться за такую работу?
ИМХО
 

И-ра

New member
У меня есть вариант повеселее - на последнюю неделю взять отпуск по уходу за ребенком Младшей как раз по истечении третьей недели три годика исполнится. Правда, тогда я стану "плохой девочкой". И, возможно, после этого так же придется уволиться. Т.к. работа такая, что найдут, как напакостить.

Пакостят тем, кто гарантированно не даст сдачи.
Если обострите отношения, процитируете к месту КЗОТ, пообещаете регистрировать переработки, то все решат, что дешевле с вами не связываться.
Но мужа я бы спросила готов ли он к тому, что вы можете потерять работу. Обязуется ли он материально содержать семью в одиночку.

САМИ покупают себе часы за 6 000???? ГЫ ГЫ ГЫ!!!! Не смешите мои тапочки... Знаем мы таких девушек.. Так что не переживайте и не накручивайте себя на такой фигне!

Честно, не поняла шутку.
Многие девушки работают на руководящих должностях на фирмах с оборотом в десятки миллионов долларов. З/п соответствующая. Что такого, если они купят часы за 6000? Это важная часть их дресс-кода. Как говаривал один мой шеф: "Глядя на мой прикид, никому в голову не придет предлагать мне 100 долларов за работу".
 

Natya

Жили-были ...
Честно, не поняла шутку.
Многие девушки работают на руководящих должностях на фирмах с оборотом в десятки миллионов долларов. З/п соответствующая. Что такого, если они купят часы за 6000? Это важная часть их дресс-кода. Как говаривал один мой шеф: "Глядя на мой прикид, никому в голову не придет предлагать мне 100 долларов за работу".

Ну вот мне чисто так интересно, им реально больше нечего делать как сидеть на форуме и выпендриваться? Для меня человек серьезный и занятой и многозарабатываютщий не будет сидеть и кричать - у мя миллионы :) на каком-то форуме и выпендриваться перед виртуальными дамами. Ну как-бы уже имея все это выпендреж перед "никем" смысл теряет.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Ну вот мне чисто так интересно, им реально больше нечего делать как сидеть на форуме и выпендриваться? Для меня человек серьезный и занятой и многозарабатываютщий не будет сидеть и кричать - у мя миллионы на каком-то форуме и выпендриваться перед виртуальными дамами. Ну как-бы уже имея все это выпендреж перед "никем" смысл теряет.
ага )))
 

jullliya

графический дизайнер
Ну вот мне чисто так интересно, им реально больше нечего делать как сидеть на форуме и выпендриваться?
а главное, откуда стока времени, чтоб и миллионы заработать, и сутками на форуме висеть...вот это интересно.
 

Тасана

New member
Ой, девочки, почитала я вас и опять поняла, что мне то, оказывается повезло... Правда, я не зарабатываю "жалкую тысячу" в месяц, но плюсов!!!
Во-первых мне оочень нравится, во уже 20 лет и всё нравится, во-вторых всё время что-то новое, в третьих - много общения с разными людьми, потом еще: гибкий график, отпуск 56 рабочих дней и всегда летом. Блин, повезло мне что-ли?!
Я вот опять поняла, что всё-таки величина денежного вознаграждения не так уж и принципиально, думаю, что девушки легкого поведения получают побольше кандидатов наук, но лучше уж я останусь канидатов (хотя гворят, что многим и такая работёнка нравится).
Я вспомнила, что когда-то, когда преподская зарплата была ну оочень маленькой, то мои одноклассники предлагали мне перейти к ним в фирмы (3 предложения было) перейти работать, типа язык я знаю, компьютер и т.п.), нужно было бухгалтерские курсы пройти и всё уже было практически на мази, но когда я себя бухгалтером ощущала, то меня колбасило просто. В общем, в день, когда нужно было идти на курсы, я просто не пошла и почувствовала таакое шчасце, прям как будто тюрьмы избежала. ВОт тогда я поняла, что каждому своё, кому-то бухгалтерия и цифры нравятся, а кому-то со стьюдентами возиться...
Хотя, если б платили больше, то вообще было бы мне шчасце :so_happy:
Вот еще примерчик: сейчас нам деньги очень нужны (мы квартиру новую построили, кстати от работы), мужу предлагаю роль в кине, и ставка у него уже высокая, и меня аж жаба душит, як жаж за пару дней можно все наши шкафы несуществующие "заработать", но ему режиссёр не нравится и сценарий, и я свою жабу решила тоже задушить чтобы мужу через себя не приходилось переступать. НУ заработаем как-нить по-другому.
 

Coraline

Jones
Тасана, У меня тоже такой был случай, когда муж искал три месяца работу, и вот предложили ему, вроде бы, и работа хорошая, и деньги - не совсем то, что хотелось бы, но нормальные. А он заартачился - не буду далеко ездить :))) Меня трухануло немного... но через некоторое время он нашел работу и за бОльшие деньги и недалеко от дома. Так что было бы желание, а все и без насилия над собой устроится :)
 

tasja

New member
Девушки, подскажите, что делать:
6 лет назад закончила ФПМИ, потом год работы в страховании - писала запросы на SQL и отчетность в финансово-экономическом отделе, декретный 4 года - 2 ребенка, работа в другой компании, тоже страхование, зп 400 уе, но работа не устраивает по ряду причин. Нагрузка на работе адская, отношение руководства, как к лошадям, работайте, пока не свалились. Замученная за этот год ужасно, а перспектив никаких не видно. Муж предлагает курсы PHP и переход в IT . Насколько реально? Учится параллельно с работой - тяжело. Но увольнятся ради призрачной перспективы страшно. И а вдруг потом работу не найду?

По опыту работы почти 2 года в IT не очень-то у нас хотят в принципе брать девушек-программистов, вакансии завалены студентами 5 курсов +/-год; хотя в принципе по компании из 70 человек за счет менеджеров средний возраст примерно 27-28 лет, новички сплошь студенты - для меня это единственный, но очень беспокоящий фактор моей работы, т.к. с зп и отпусками - все ок, и из дома работать разрешают и график как захочу, но себя даже в 30 лет на своей должности я не вижу. Всегда удивляло, куда же пропадают программисты и тестировщики после 30, если не становятся менеджерами.

п.с. ПХП во всяком случае у нас не так и много платят - в среднем 500-600 дол
 

tasja

New member
Сейчас двигаюсь в направлении дизайна, графического. Эта область мне всегда была интересна, плюс рисую я хорошо. Закончила курсы переподготовки при БНТУ по этой специальности, но хочется более конкретного образования, чтоб заполнить нужные мне информационные пустоты:) Потому с сентября пойду в БГУ, тоже 18мес 3р в неделю. Но я работаю дома(имею орпеделенную клиентуру в плане полиграфии и граф.дизайна), потому имею возможность отсутствовать по вечерам:)
Жалею, что затянула с принятием этого решения, первые мысли были еще 3г назад.

Я сейчас заканчиваю 1ый курс БГУ как офф дизайнеру-полиграфисту будет там неинтересно, ориентир - на веб, плюс много программухи, без твердых знаний школьной информатики будет очень тяжело.
Кстати по поводу "смены профессии" - сужу по своей группе на 2ом высшем: 70% учителей, 20% экономистов и менеджеров ну и 10% - все остальное (журналист, мчс и художник), из ниж 50% декретных в возрасте 26-30 лет. Узнала у своих подруг, которые на 2ом высшем учаться на логиста и экономиста, там возраст уже 30-35 и тоже сплошь учителя.
А про дизайнеров могу много добавить, но как сказал один знакомый "дизайнеров, фотографов и диджеев больше чем людей", а ведь так и есть - купил фотик за тысячу, прочитал пару статей по фото - и все "я - фотограф", фотошоп изучил - я дизайнер, ну а кто из парней от 16 не мечтал в конце 90х быть диджеем, оттуда и объявления на подъездах про сайты за 20 у.е. и жуткие фотосъемки.

п.с. причем я не исключаю наличие таланта, у нас в универе девочка-экономист такие вещи творит, что люди с опытом работы по 20 лет ахают, да и есть примеры фотографов-биологов, которые очень классные специалисты - но таким людям чаще всего корочка об образовании не сильно то и нужна
 
Последнее редактирование:

Renoshka

Member
Блин, девочки... если вы замужем и работа у вас не напряжная, то и 450 не самая плохая цифра. А оклады от несчастной тыщи предпологают высоко квалифицированный труд, большую ответственность, зачастую задержки на работе, головомойка от начальства и постоянная боязнь за свое место...
Я вот тоже дергалась дергалась, пока не моняла что мой оклад и мое рабочее место не самый худший вариант для девушки желающей уйти в декрет. Ну и пусть моя зп не дотягивает до несчастной тыщи, зато я спокойно сплю по ночам и не волнуюсь кто заберет моего ребенка из сада.

Это точно, подтверждаю на своем примере. Деньги платили хорошие, но и работала я с 8 до 20-21. Жизни никакой, усталость дикая, "нервы ни к черту", Отпуск 2 недели, да и тот еще надо получить тогда когда хочешь, то собрания важные, то план горит, то еще какая-нить фигня. Заранее спланировать ничего невозможно.
Правда, на тот момент, это стоило того, трудились ради квартиры, т.к. мы с мужем, оба иногородние, остались в Минске после института. Но теперь у нас ребенок и скоро выходить на работу и я с ужасом думаю о том, что будет с такой работой, даже если нанимать няню, на ребенка меня точно не хватит, буду злая и уставшая, как собака.
 

Coraline

Jones
renochka, Вот и я на свою старую работу не вышла, хотя предлагали еще до конца декретного. Пока сижу, думаю, что надо что-то искать менее трудоголичное :)))
 

Enchantress

New member
И-ра, Вы живете в Москве как я вижу по адресу. Там совсем другие оклады, зарплаты... Мы же говорим про Минск, где не так уж и много девушек руководителей, а те кто действительно работает и получает зп на которую способен купить часы за 6000у.е., не станет тратить свое время на пустую болтавню на форумах и хвастаться некими покупками. Хотя бы из соображений безопасности или к примеру из соображений тактичности к остальным посетителям. А те кто хвастаются и расписывают свою крутость.. вы меня извените, для меня простые болтушки или врушки, ну или еще совсем молоденькие выскочки которые еще не натешались своими побрякушками и старательно демонстрируют свои понты :)))
 

Renoshka

Member
renochka, Вот и я на свою старую работу не вышла, хотя предлагали еще до конца декретного. Пока сижу, думаю, что надо что-то искать менее трудоголичное :)))

Я тоже об этом думала, совсем недавно (правда сейчас обстоятельства изменились - беременность:preg:), да еще и предлагали хорошую должность занять, с еще большей тратой времени, нервов и итд, но с интересной зп, мысли меня чуть с ума не свели.... Я никак понять не могу, как успешные женщины, строящие карьеру, совмещают работу и семью?????:scratch: Или надо относится к этому вопросу попроще?
 
Сверху