Хорошая работа: какая?

Coraline

Jones
Natalia, Нуу... вобщем-то, можно же все делать одновременно :))) (в смысле, и в себя верить.. и искать :))) ).
 

Coraline

Jones
ксенечка, Да ладно, даже без шуток :) По большому счету, хотя женщины в бизнесе есть (читай - сами зарабатывают себе на дорогой автомобиль), их гораздо меньше мужчин. Но даже и без хороших автомобилей... Как-то приходилось сталкиваться, что женщине за исполнение тех же обязанностей платят меньше, чем мужчине. Кто-нибудь еще видел такую же дискриминацию? :)
 

Вишенка

волшебница
дорогой автомобиль), их гораздо меньше мужчин. Но даже и без хороших автомобилей... Как-то приходилось сталкиваться, что женщине за исполнение тех же обязанностей платят меньше, чем мужчине. Кто-нибудь еще видел такую же дискриминацию?
Я сталкивалась, и не раз. Если женщина на какой-то должности получала копейки, а потом на это место брали мужчину, то платили ему больше - "ему же надо семью содержать". К сожалению, при нашем уровне зарплат это неизбежность. :( Многие женщины сами такое отношение к своей зарплате провоцируют - это, типа, на косметику, тряпки и развлечения, а "серьезные деньги" пусть муж зарабатывает!
 

ксенечка

New member
что женщине за исполнение тех же обязанностей платят меньше, чем мужчине.

Однозначно!!!!
женщине ко всему прочему необходимо для нормального процесса жизнедеятельности наааамного больше бытовых вещей.
Я уж молчу про разницу в стоимости мужской и женской обуви.....
 

Natalia

Active member
Вишенка, у нас на эту должность мужчине столько же будут платить. я работаю на госслужбе (суд)
 

Coraline

Jones
Natalia, Ну, вобщем-то, да, на госслужбе такого, по идее, быть не должно. А вот в "частном" секторе, мне кажется, все-таки есть.
 

Natalia

Active member
Натаська, в частном мне предлагают на 200 тыс. больше и почти без соц.пакета. не вижу смысла менять шило на мыло))))
 

Coraline

Jones
fasolinka, Интересно, это РЕАЛЬНО, или просто по фильтрации цифр в объявлениях о вакансиях? :) Потому что, как правило, реальные цифры во многих случаях весьма отличаются от того, что предлагается в объявлении :)
 

Lilac

and Lilium
я думаю, многое реально
например, "Стабильная иностранная компания по разработке низкоуровневого ПО» ищет программиста с навыками управления: за $2 700 в месяц вы можете стать руководителем проекта." - нормальная з/п для проект-манагера
или "Главный бухгалтер с зарплатой $2 000 в месяц требуется международной компании. Требования снова высокие: большой опыт работы по специальности, свободное владение английским языком, умение подготавливать бухгалтерские отчеты по международным стандартам." - опыт работы в междунар.сфере дорого стоит.
и это тоже "Самую высокую зарплату менеджеру по продажам предлагает частная компания тому, кто за $1 600 в месяц будет хорошо разбираться в рынке оптовой продажи стройматериалов и обладает собственной клиентской базой." - здесь ключевое условие "наличие клиентской базы" - это долгие годы стабильного и надёжного сотрудничества.
"Если переводчик со знанием немецкого и английского языка согласен выполнять секретарские функции, то ему предложат оклад в $500 в месяц." - тоже реально, так как налицо совмещение двух разных должностей. 500/2=250 то есть низкая з\п для переводчика + низкая з/п для секретаря.
 

Coraline

Jones
Lilac, Ну, некоторые цифры, наверное, да :) Да и секретарю могут.. больше штуки платить.. если фото в полный рост в посте... понравится :)))
 

Enchantress

New member
Блин, девочки... если вы замужем и работа у вас не напряжная, то и 450 не самая плохая цифра. А оклады от несчастной тыщи предпологают высоко квалифицированный труд, большую ответственность, зачастую задержки на работе, головомойка от начальства и постоянная боязнь за свое место...
Я вот тоже дергалась дергалась, пока не моняла что мой оклад и мое рабочее место не самый худший вариант для девушки желающей уйти в декрет. Ну и пусть моя зп не дотягивает до несчастной тыщи, зато я спокойно сплю по ночам и не волнуюсь кто заберет моего ребенка из сада.

И насчет Дивы... а Вы что серьезно считаете что девушки: А) пишут правду? Б) САМИ покупают себе часы за 6 000???? ГЫ ГЫ ГЫ!!!! Не смешите мои тапочки... Знаем мы таких девушек.. Так что не переживайте и не накручивайте себя на такой фигне!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Enchantress, +1 ))))
никто ж не проверит, я сейчас тоже могу зарегиться под какой-нить "уси-пусей", навесить розового гламура на аватар и устроить распальцовку.... чтоб кто-то там сидел и локти грыз
 

Natya

Жили-были ...
Enchantress, как обычно весьма разумно :). А в целом для меня это тоже очень важно - не волноваться кто заберет ребенка со школы, и даже не потому что кто-то, а потому что для меня семья очень важна. Само собой, если бы случилось так что нужны были деньги я бы работала от зари и до зари. Но сейчас я имею работу которая мне доставляет удовольствие и устраивает по всем параметрам в том числе и по параметру "время проведенное с семьей".

У меня есть хорошие знакомые, у них свой бизнес, они как говориться от зари и до зари работают, работают муж и жена вместе. Но все же для меня это странно проводить целые дни только на работе, редко отдыхать и приходить домой поспать. Но дело тут не в том что "свой бизнес", у меня есть и другие друзья с бизнесом, а дело в приоритетах, кто-то все время на работе, кто-то крутиться и в общем-то и зарабатывает и на себя время оставляет. Просто каждый сам себе выбирает путь и приоритеты расставляет.
 

apalonika

Member
Девушки, подскажите, что делать:
6 лет назад закончила ФПМИ, потом год работы в страховании - писала запросы на SQL и отчетность в финансово-экономическом отделе, декретный 4 года - 2 ребенка, работа в другой компании, тоже страхование, зп 400 уе, но работа не устраивает по ряду причин. Нагрузка на работе адская, отношение руководства, как к лошадям, работайте, пока не свалились. Замученная за этот год ужасно, а перспектив никаких не видно. Муж предлагает курсы PHP и переход в IT . Насколько реально? Учится параллельно с работой - тяжело. Но увольнятся ради призрачной перспективы страшно. И а вдруг потом работу не найду?
 
Сверху