Хорошая работа: какая?

Эсперанто

lingvo internacia
Девочки, может, кому интересно будет - требуется помощница заведующему лабораторией, зарплата не сказочная, но в общем, за такую работу да для начала по-моему вполне.
Человек лет 40, семейная, со знанием программирования. Работа на компьютере (видимо - сопровождение программ), иногда - с бумагами (предполагаю - какое-то редактирование, быть может...).
Если кому-то пригодится - пишите в ЛС.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
apalonika, переходите работать страх.агентом. В своей же компании. Поговорите с руководством, что хотите попробовать себя на немножко другой стезе. С возможностью, если не понравится или не получится, вернуться на прежнее место. И учитесь себе на здоровье, график у стр.агентов - свободный.И свои 400 баксов Вы сможете заработать, продавая страх.услуги.
 

Fiesta!

Миссис
. а Вы что серьезно считаете что девушки: А) пишут правду?
это как в анекдоте стареньком про еврея, который пришел к врачу и говорит: "Доктор, мне 60 лет, а я с женщиной я могу только один раз..."
Доктор "Ну так отлично!"
Еврей "Так вон Изе 70 лет, а он говорит, что может 5 раз за ночь"
Доктор "Так и вы ГОВОРИТЕ!"


я лично сомневаюсь в том что и здесь все правду пишут
согласна ;)
 

CTEPBA

drama queen off
если вы замужем и работа у вас не напряжная, то и 450 не самая плохая цифра.

Тогда я могу быть спокойна :) Правда не скажу, что работа не напряжная. Но по крайней мере с забором из сада практически нет проблем, или они решаемы. Как и решаемы вопросы, если вдруг нужно свободное время в разгар рабочего :)
 

VerHanna

New member
Тогда я могу быть спокойна :) Правда не скажу, что работа не напряжная. Но по крайней мере с забором из сада практически нет проблем, или они решаемы. Как и решаемы вопросы, если вдруг нужно свободное время в разгар рабочего :)

Я наверное буду писать заявление на сокращение обеда, хочу к 18-00 забирать из садика, ну и прихожу до 9-00. Чтобы ещё погулять с малыхой (счаз я на пол ставки, но с 19 апреля планирую выходить на ставку).
А вообще выражение не помню кто писал "несчастная тысяча", меня просто убила.Блин, работаю за ничто :)
 

apalonika

Member
apalonika, переходите работать страх.агентом. В своей же компании. Поговорите с руководством, что хотите попробовать себя на немножко другой стезе. С возможностью, если не понравится или не получится, вернуться на прежнее место. И учитесь себе на здоровье, график у стр.агентов - свободный.И свои 400 баксов Вы сможете заработать, продавая страх.услуги.
Это совсем не мой вариант, ничем не лучше, чем торговать на рынке. Вопрос в том, стоит ли увольняться ради отдаленных планов, если платят немного, работы много, отпроситься со скрипом, всегда нервов стоит, и отпуск не хотят давать 3 недели, только 2. А ведь дети маленькие, их на юге подлечить надо, и врачи все как один говорят - три недели минимум. Да и муж непреклонен из-за детей, на три недели даже свое руководство уговорил. Пока он в отпуске, проект замораживают, а тут из-за моих копеек такая ж..
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
apalonika, а вы попробуйте надавить на начальство
мол не даете 3 недели, так я увольняюсь
 

apalonika

Member
Вишня-черешня, считаю дурным тоном шантажировать начальство уходом, придерживаюсь принципа "уходя - уходи", как впрочем и в отношениях :) , вопрос только в том, когда. Конечно, я поставлю их в известность, что именно меня не устроило, но категорически не настроена на скандал!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
девочки, вы с луны свалились?)
не надо же в лоб говорить, и шантажировать
нужно донести до начальства мысль. что если вас работа перестанет устраивать вы найдете себе другую. Я озвучила ЧТО можно сказать начальству, но не КАК
 

Fiesta!

Миссис
Вишня-черешня, считаю дурным тоном шантажировать начальство уходом, придерживаюсь принципа "уходя - уходи", как впрочем и в отношениях
это как к этому относится.
Я бы относилась как к предупреждению.
Иногда стоит не носить в себе, а поговорить открыто, что конкретно не устраивает.
Я допустим раньше считала, что спрашивать почему задерживают зарплату - это дурной тон. Я искренне думала, что начальник и так не спит ночами, думая как подчиненным заплатить деньги, когда у фирмы проблемы. Практика показала, что очень даже спит, а воспитанные молчаливые подчиненные ему в этом помогают. Теперь я не молчу. И когда подчиненные не молчат, это конкретно напрягает начальника на поиски денег!
Так что стоит говорить!!!
 

jullliya

графический дизайнер
А вообще выражение не помню кто писал "несчастная тысяча", меня просто убила.Блин, работаю за ничто
я писала.
Посмотрела передачу по тв про самых богатых звезд. Оч понравилось про С.Д.Паркер. "Сара заработала за прошлый год 25млн.дол, этого хватает ВСЕГО лишь на 25 пар туфлей...от Маноло Бланик":)))
А вы говорите, тыща - это много:prankster:
 

apalonika

Member
Так что стоит говорить!!!
А я и не молчала: конкретно повздорила с начальством когда составляли график отпусков. Объясняла про детей, которым нельзя меньше, чем на 3 недели, менять климат, которых надо греть. Начальница мне предложила, чтобы я свою маму вместо себя отправила. Мой муж не заслужил отдых с тёщей :) . Тогда сказали:"Отдыхайте в Беларуси". И вообще, заявили, не мешайте личную жизнь с работой. И написали вместо меня 2 недели в график отпусков. А ведь при приеме на работу единственным моим условием было три недели отпуска летом, и начальница сектора, которая меня собеседовала, согласилась. А потом такая лажа с начальницей отдела :( .
 

apalonika

Member
возьмите "больничный" на неделю еще
У меня есть вариант повеселее - на последнюю неделю взять отпуск по уходу за ребенком :) Младшей как раз по истечении третьей недели три годика исполнится. Правда, тогда я стану "плохой девочкой". И, возможно, после этого так же придется уволиться. Т.к. работа такая, что найдут, как напакостить.
 

Ginger

Наблюдатель
apalonika, если для Вас так принципиален отпуск именно 3 недели подряд, то в ИТ-компаниях Вам будет, ИМХО, тяжеловато. Там это не очень одобряют.
Я, конечно, не специалист, тоже слышала, что для детей надо быть на море 3 недели. Но мы все время ездили на 2 и эффект оздоровительный тоже был. Может, не стоит так уж из-за этого конфликтовать, что вплоть до увольнения.
 
Последнее редактирование:

apalonika

Member
apalonika, если для Вас так принципиален отпуск именно 3 недели подряд, то в ИТ-компаниях Вам будет, ИМХО, тяжеловато. Там это не очень одобряют.
Я, конечно, не специалист, тоже слышала, что для детей надо быть на море 3 недели. Но мы все время ездили на 2 и эффект оздоровительный тоже был. Может, не стоит так уж из-за этого конфликтовать, что вплоть до увольнения.

Муж как раз таки в IT, причем начальник отдела, но ему дают отпуск, т.к. маленькие дети, причем там у руководства вышестоящего детей нет. А у меня одни женщины, причем с маленькими и небольшими детьми, но как раз им наплевать на чужих детей. Я может быть и перетерпела бы годик, но муж непреклонен, для него слово врача - закон, т.к. у него родители врачи. Да и спорить с ним трудно, главным аргументом тут: кто тебе дороже, дети или руководство. Дети в этом году действительно болели много, два раза бронхиты за зиму, уколы кололи,антибиотиков куча, ангины, что-то не вылезаем из этого. Правда старшая после юга полгода не болела вообще, хоть и в сад пошла, а после нового года началось... Мы в санаторий хотим (лечение+ питание) так пока доедем, пока устроим все, договоримся, +10 будних дней полный курс процедур, дорога обратно. Младшая в первый раз едет, реально боимся акклиматизации, у старшей была рвота с температурой 1 день, так на два дня все процедуры отложили. По-любому, надо несколько дней в запасе иметь.
 

Ginger

Наблюдатель
Ну, если муж так настроен, то конечно. Не с тещей же его отправлять, на самом деле :)
 

Natya

Жили-были ...
apalonika, езжайте в Палангу, там аклиматизации нет :). офф честно-честно, мой деть который месяцами кашлял в саду за один день пробежавшись по берегу балтийского моря и подышав свежим воздухом перестал кашлять вообще, а по приезжу первую ночь кашлял, на вторую все ушло! Один день всего, а ведь дома ничего не помогало.

Если бы работа была мне очень-очень дорога - ну там миллионы платили :), или очередь какая нить на квартиру подходит, или там вообще есть нечего, то я бы конечно не спорила :). Я вообще не люблю спорить :), но семья для меня на столько важна, что в этом вопросе я так уверена в себе, что вплоть до уволнения пойду, но семья дороже и все. И более того, я почти уверена, что врятли будут кого-то искать, куда проще дать отпуск еще на неделю. Ведь найти человека - не один день уйдет, а потом еще ввести его в курс дела, а это тоже работа и кому-то придется это делать.
 
Сверху