Хорошая работа: какая?

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
спросиа у мужа про сайты
минимум - стандартный движок и кое-какой дизайн - 500 уе
профессиональный дизайн на стандартном движке - от 1000
модификация движка и проф дизайн - от 1500 и выше.
это действующие цены на сегодня, те мне просто озвучили расценки по которым есть заказы
 

ForGuru

New member
если так и дальше пойдет то ветку можно будет переименовать в "я знаю как убить программиста" и первым ответом в ней будет примерно такой: "у нас в компании есть 6 департаментов мудаков и айти"... ;) хорош уже, иными словами. все уже все поняли.
 

VerHanna

New member
если так и дальше пойдет то ветку можно будет переименовать в "я знаю как убить программиста" и первым ответом в ней будет примерно такой: "у нас в компании есть 6 департаментов мудаков и айти"... ;) хорош уже, иными словами. все уже все поняли.
Надеюсь :)
 

jullliya

графический дизайнер
Ну когда вы спуститесь на Землю? Где вы там летаете так высоко?
а мне кажется, я соовсем не высоко:)

можно еще про что-нить почитать, так и вовсе комплекс неполноценности разовьется
это за свои деньги?
не знаю, за чьи деньги, но выставляются такие покупки, что реально начинаешь думать, будто 1000 - это вообще не зарплата:)))
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
ну оно конечно .... как там кто-то говорил "ставя перд собой высокие цели, человек сам становится выше".. это все гут и оч. приветствуется ))) вобщем ладно ))) каждому свое
 

егорина

Active member
ForGuru, +1
особенно после того, как мы завершили тендер на корпоративный сайт, мне прикольно читать про 500 баксов :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
народ, а вот как вы считаете, работа с частыми командировками это плюс или минус?
егорина, так 500 это много или мало?
 

Nulka

Member
Танюша_,

гледзячы каму, куды, як доўга і як часта. Кажу як чалавек, які ездзіць у камандыроўкі два разы на месяц.
Калі дзеці маленькія -- вельмі цяжка. Цяжка дзіця пакідаць, плюс трэба, каб твой графік супадаў з графікам мужа (хто будзе дзяцей глядзець, пакуль ты ў камандыроўцы). З іншага боку, раз на месяц з'ездзіць "праветрыцца" за мяжу -- чаму б і не.
 

Marisol

Active member
Вот же икается программистам... и чего все на них так насели?:)))
У меня работа интересная и нескучная, но низкооплачиваемая:)))
Я раньше грустила, а теперь думаю: кто-то должен и такую делать.
 

Fiesta!

Миссис
перакладчыкам можна і без адпаведнага дыплома працаваць. а можна і дыплом атрымаць, а перакладчыкам не стаць.
можно! Вот только я не знаю, где мне выучить разговорный английский? База у меня хорошая, учила английский всю свою сознательную жизнь, но разговорного нет к сожалению...
А разработать разговорный + еще получить диплом (очень часто работодателям нужна именно корка - почитайте объявления на тут.бае) считаю неплохим вариантом для развития карьеры.
Вось яшчэ нядаўна марылі ў выканкаме гарбатку піць і прадпрымальнікаў пасылаць.
ну не правда. Я приводила пример других работников исполкома. Я не такая, да и слишком много в моем окружении предпринимателей, чтобы я к ним относилась плохо!

а цяпер на ТВ хочаце. А што канкрэтна вы хочаце рабіць на ТВ? там прафесій шмат.
на ТВ хотела всегда. Ох сколько кастингов я прошла - вы бы знали... Но от того, что я эти кастинги не проходила - мое желание работать на ТВ никуда не ушло.
В идеале конечно хочу быть диктором или ведущей, но с удовольствием работала бы и пом. редакторов, режиссеров, даже просто в приемной секретарем, но на ТВ. Ну тянет меня туда!!!
Но у меня после всех моих проб сложилось мнение, что просто так мне туда не попасть... А вот мои принципы и цензура всегда мешали мне пойти другим путем...
 

Fiesta!

Миссис
Потому что "секретарь со знанием языка" - это та же секретарша, но раз в неделю письма на английском.
нее, я не про такую работу говорила. На такую я и сейчас пойти могу. Я про иностранные компании, где сами руководители плохо говорят по-русски, т.е. там постоянно общение с носителем языка, только ради этого. Я работала в компании итальянской. Там девушка была со знанием итальянского, она пришла секретарем, потом стала специалистом по ВЭД. причем ее работа заключалась лишь в том, чтобы общаться с заводами итальянскими и регулировать поставки, потому что директор занимался другой работой. Так вот у нее не было никаких особых знаний в сфере ВЭД, иногда она тупила страшно, но тем не менее она была незаменимым сотрудником, лишь потому что знала язык!

Да можно позаниматься с репетиторами, пойти на курсы для продвинутых, чтобы хорошо отработать речь, но я уже это делала. Пока ходишь на курсы - язык знаешь, и если в это время не найти хорошую работу, то потом уже начинает забываться язык... Ай, короче сложно все.
Даже не знаю с какой стороны начать менять свою рабочую жизнь... :(

неужели и ЭТО проблема устроиться?( на нашем-то э.. телевидении)
очень большая проблема!
Если мне кто-то сможет реально помочь - я была бы очень рада!
 

Вишенка

волшебница
Вот только я не знаю, где мне выучить разговорный английский?
Нужно постоянное устное общение на английском. Без этого никакой институт не поможет.

Я про иностранные компании, где сами руководители плохо говорят по-русски, т.е. там постоянно общение с носителем языка, только ради этого.
Таких компаний не так и много, и не в каждой из них хорошо платят - особенно с английским, им сейчас никого не удивишь.
 

Fiesta!

Миссис
Таких компаний не так и много, и не в каждой из них хорошо платят - особенно с английским, им сейчас никого не удивишь
да хватает таких и не только английским я собираюсь удивлять. У меня достаточно знаний и опыта в других сферах, но именно английского и не хватает порой.

Вобщем есть у меня пунктик. Кто-то вяжет по вечерам, а я всю жизнь словарный запас в англ. языке расширяю, но только вот все никак не заговорю :)

Недавно начала читать книжку Н.Правдиной. Что-там про успех. Интересная мысль у нее там проходит, что мечтать не вредно, вредно не мечтать и загонять себя в рамки "этого мне никогда не достичь"!
Вот у меня эта надежда и теплится...
 

Вишенка

волшебница
да хватает таких и не только английским я собираюсь удивлять.
Сейчас, может, и много, но в 2003-2004, когда я искала работу, мне встретилось только одно такое предложение. Отнюдь не заманчивое.
Кто-то вяжет по вечерам, а я всю жизнь словарный запас в англ. языке расширяю,
Чтобы научиться говорить, надо говорить. А не расширять словарный запас. :)
Fiesta!, а вообще я не понимаю, чем секретарская работа может привлекать взрослую уже женщину :) Она неплоха в качестве старта, но ведь с нее нужно вовремя уйти
 

jullliya

графический дизайнер
Но у меня после всех моих проб сложилось мнение, что просто так мне туда не попасть...
ни фига. Просто так я туда имела возможность попасть аж 2р. Один раз прошла кастинг на БТ, брали в Добрай Раницы Беларусь. Второй раз - на СТВ, прошла первый тур, сошла с "дистанции" со второго, когда узнала, что именно ведущих у них нет, а все - журналисты, обязаны сдавать 17 репортажей в месяц, и по очереди ведут новости(так было раньше, году в 2001-ом), а журналистом-репортером меня быть не тянуло.
Оба раза шла "с улицы".
На БТ тогда очень не нравился директор, там заседала огромная комиссия, сразу снимали на камеру и выводили на телек на корридор, чтоб смотрели остальные, так вот, директор, очень некрасиво выгонял неподходящих даже по внешности, запомнилась девушка, которой даже сесть на стул не дали, сказав, что она "жирная, и вообще не соображает, куда пришла". Так же отсеивались все, кто не нравился директору. Забыла фамилию, вел еще какую-то передачу сам.
А на СТВ тогда был такой приятный директор. Отличие было огромным.
 

Lucia

Active member
вообще я не понимаю, чем секретарская работа может привлекать взрослую уже женщину Она неплоха в качестве старта, но ведь с нее нужно вовремя уйти
ну почему.. секретарша не обязательно должна быть молодой девочкой..
 
Сверху