Хорошая работа: какая?

jullliya

графический дизайнер
VerHanna,а с чего вы взяли, что я одним фотошопом жить собралась?:rofl:
Высшую математику я,кстати, изучала в Вузе, даже на олимпиаде по ней имела второе место.
И не в этом дело.
Я вижу сайты своих знакомых, которые им не знаю, кто делал, но стоили от 400у.е минимум, а посмотреть не на что.

коль не получаете 1000 баксов зелёных
а вы получаете? так расскажите всем, как найти ХОРОШУЮ высокооплачиваемую работу:prankster:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
VerHanna, что бы писать сайты не надо учить паскаль и ассемблер
а именно этим занимаются в вузе первые два года
я уж не говорю о том, что уровень С++ который год дают в вузе самостоятельно можно выучить за месяц.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
jullliya, просто то, что ваши знакомые платили по 400 за сайт - это ни о чём не говорит. Я на некоторые сайты смотрю, и желание ручки оторвать возникает. А ведь кто-то за это тоже деньги платил :)
тем более, что нынче кризис, у многих фирм упали заказы из-за рубежа, и, соответственно, зарплаты. Ну а местный рынок, есть местный рынок. Так что, хорошо быть программером, которому платят 5 тыс, но до такого уровня надо дорасти. Это пару лет назад многие профессии, в том числе и программеры, были сильно избалованы. Все слышали, что в IT хорошие зарплаты, вот приходит студент и говорит: я это не умею, это тоже, но хочу зарплату от 1000 у.е, потому, что я программист. С кризисом это всё более-менее устаканилось
 

jullliya

графический дизайнер
Вишня-черешня,люблю тебя за правду и прямоту:air_kiss:

Танюша, мне 5тыщ не надо:) я на них даже не претендую
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Танюша_, такому студенту обычно сразу указывают на дверь, независимо от наличия кризиса.

jullliya, ну как бы имея собственный сайт, мужа программиста и зная не понаслышке о дизайне (деверь занимается) стыдно не знать подобных нюансов
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
jullliya, :) почему так?
А если серьёзно, то это всё к тому, что зарплату и заработать надо и найти место, где такие зарплаты платят, и уровнем соответствовать. А это не всегда получается. И иногда разовые "ему заплатили столько-то" мало о чём говорит.
 

Natya

Жили-были ...
VerHanna, а я вот знаю парня из провинции так сказать, который банально отказался от образования потому что ему это не нужно было (ушел из колледжа). И ничто не помешало ему выучить английский, научиться программить, переехать в Минск, найти работу, снимать квартиру и нормально жить.

Не все в образование упирается. Не везде нужны сайты с супер-пупер защитой информации. Не всегда сайт стоит тысячи баксов (и уж тем более не все готовы их платить за сайт). Это не значит что это в принципе не нужно всем сайтам, просто банальному сайту-визитке скорее нужен дизайн чем супер движок с супер защитой.

Вообще как человек работающий в принципе в этой сфере могу сказать что не все решает образование исключительно пятилетнее и высшее.

Более того, не всегда обязательно еникейщик должен делать сайт, зачастую веб-мастера в командах работают. Кто-то пишет код, кто-то рисует дизайн, кто-то флешер. Опять же все зависит от уровня и сложности сайта.

У меня есть 2 модуля - писали 2 разных программера, стоимость одного модуля 350 баксов, а другой в 3 раза дороже. Работу первого я получила сегодня - просто супер, все как в задании, классно (рада, что не отдала старому программеру за большие деньги). Думаю теперь все наши заказы будем отдавать этому парню. В отличии от работы "хорошего парня", "плохой парень" сделал модуль за дурные деньги - не по заданию во-первых, во-вторых все глючит, ну в общем теперь нужно либо заново писать модуль, либо переделывать.

Сфера IT слишком обширна, чтобы ограничить ее одним понятием и разработчиком. И потребности у желающих получить продукт тоже разные.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Вишня-черешня, дело не в отдельном взятом студенте, а дело в тенденции. Когда люди требуют за услуги явно больше, чем это стоит, потому, что "слышали. что в этом секторе такая-то зарплата", "а вот у меня знакомый...".
Самое прикольное, что такое создали сами работодатели, когда на первых порах, осваивая инвестиции. платили многим явно завышенные зарплаты.

у нас знакомый - химик по образованию. Ещё в универе стал работать программистом. И достиг весьма неплохих успехов.
 

VerHanna

New member
VerHanna, что бы писать сайты не надо учить паскаль и ассемблер
а именно этим занимаются в вузе первые два года
я уж не говорю о том, что уровень С++ который год дают в вузе самостоятельно можно выучить за месяц.
Мне это всё объяснять не нужно. Сама и все мои сокурсники учили паскаль и ассемблер первые два года. Но не значит что никому это не пригодилось, некоторых лично знаю, уехали в Москву на низкоуровневое программирование , на драйвера, платы и тому подобные вещи.

а вы получаете? так расскажите всем, как найти ХОРОШУЮ высокооплачиваемую работу:prankster:
С учётом страховки и бонусов, получаю.
Могу рассказать как я пришла к этому, но это будет обычный рассказ обычного работника и мамы.
 
Последнее редактирование:

jullliya

графический дизайнер
Танюша_,тогда, может, подскажешь, кто делает сайты меньше, чем за 400у.е? Мой друг, директор стройфирмы, нуждается в переделке сайта, сделанного горе-программером...

у нас знакомый - химик по образованию. Ещё в универе стал работать программистом. И достиг весьма неплохих успехов.
и по высокомолекулярной химии у меня была 5-ка(по 5-тибалке), значит, шансы я имею:rofl:

Могу рассказать как я пришла к этому, но это будет обычный рассказ обычного работника и мамы.
рассказывайте, интересно:)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
jullliya, не подскажу, но когда у меня на работе искали, предложения "я сделаю это работу за..." очень разнились.
 

VerHanna

New member
Natya, где я говорила что только высшее образование= высокой зарплате. Неет, это вы сами написали, а я говорила о том, что в большинстве своём нужно образование, всегда были самородки, которым можно было практически не учиться. Исключения лишь подтверждают правила.
Да и действительно, согласна с вами, что сфера IT ооочень большая. Найдётся места всем :)
 

juniko

self-made woman
Я в который раз убеждаюсь, что любая тема про "много платят" и хорошую работу плавно скатывается к программистам. :)
ИМХО 1000 у.е вполне подходящая и достижимая цифра, что бы к ней стремится.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
мда.. всегда думалось что у меня неплохая зп ))) а она всего лишь "несчастная"
 

jullliya

графический дизайнер
Yarsha,я как почитаю диву, как там часы за 6тыщ баксов покупают, так тыща выходит совсем несчастной:)))
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
ну-ну..... можно еще про что-нить почитать, так и вовсе комплекс неполноценности разовьется
 
Сверху